Объявление

Collapse
No announcement yet.

SIP server

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • SIP server

    Задача - есть VOIP девайс Billion 7401 который понимает только один аккуант и не включен постоянно. Есть два аккаунта которые хочется с ним подружить, в общем идея поднять сип сервер на своем хостинге. Хостинг есть, когда-то очень давно даже игрался с астериском на нем, но было лет 6-7 назад.

    В общем вопрос - че там щас модно на Линуксе использовать как сип сервер ? Нужно два диалплана, войсмейл и максимально простая настройка предпочтительно через веб-морду, времени заново учить конфиги астериска у меня нету. Если оно даже есть в репо более-менее нового Дебиана то вообще будет супер, собирать нет никакого желания.

    Забыл. G.729 поддержка нужна обязательно, знаю что к астериску такие кодеки можно найти.
    Last edited by Іукпшу; 28.07.2012, 18:21.
    Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

  • #2
    Тема интересная, т.к. у самого уже лет 5 астериск стоит, но уж больно он тяжеловесный только для SIP. С другой стороны работает и кушать не просит

    Кстати к нему уже веб морды понаписали, только я их не использовал.
    Кенгурлянда кеттiм

    Comment


    • #3
      Сообщение от gruzzy
      проще вряд ли найдешь
      Elastix :: Open Source Unified Communications Server
      Спасибо, сносить операционку на сервере чтобы поставить это я не буду.
      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

      Comment


      • #4
        Сообщение от gruzzy
        тады ставь чистый астериск и не парься. ну чо ты, не смогешь два файлика поправить???

        если чо - спроси, я напишу чо править

        Пивка попить нет желания?

        Comment

        Working...
        X