Объявление

Collapse
No announcement yet.

Skype перестал работать

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Skype перестал работать

    Здравствуйте,
    Перестал работать скайп...не знаю что делать.
    Уже снесла и переустановила по новой, не работает..
    В процссе установки выскочило сообщение от ативирусника (Norton)
    что-то типа "remote system was blocked in your computer".
    Причем это случилось 3 дня назад, когда на комп загрузились какие то обновления, слетели все регистрации в инете и все пароли.
    Вирус?...

  • #2
    Не факт что вирус. Возможно обновление в виде интернет-эксплорера под номером 9 криво установилось. Как с базами обновления дело обстоит, а так же сканированием на вирусы? Похоже что он закрыл скайпу выход в интернет, надо лезть в настройки и открывать. Предварительно обновить базу и проверить весь комп на вирусы.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
      Не факт что вирус. Возможно обновление в виде интернет-эксплорера под номером 9 криво установилось. Как с базами обновления дело обстоит, а так же сканированием на вирусы? Похоже что он закрыл скайпу выход в интернет, надо лезть в настройки и открывать. Предварительно обновить базу и проверить весь комп на вирусы.
      да я вроде залезла в настройки скайпа, доступ есть..но похоже да..как доступ в интернет перекрыт Нортоном.

      Comment


      • #4
        поменяй нортон на хороший антивирус - например kaspersky

        Comment


        • #5
          Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
          Причем это случилось 3 дня назад, когда на комп загрузились какие то обновления, слетели все регистрации в инете и все пароли. Вирус?.
          обоянюсь, но большинство пользователей работают за компьютерами, заражёнными вирусом Windows.
          Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
          Похоже что он закрыл скайпу выход в интернет
          +100
          и самое обидное, что не спросясь хозяина чёто происходит.
          Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
          поменяй нортон на хороший антивирус
          я, кстати, пробовал этот рец%%%, но признал полумерой.
          Поменял Виндовс.. теперь у меня вся семья пингвинарий
          --
          ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

          Comment


          • #6
            Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
            Поменял Виндовс.. теперь у меня вся семья пингвинарий
            Ну как бы нечем там особо гордиться, а уж если игрушки ребенку
            запускать, то наплачешся. Не говоря уж что если сеть какая отвалилась, то обратно все настроить задача небыстрая и требует хороших знаний предмета. На самом деле переходят на линукс некоторые от отчаяния, из-за нежелания разобраться как настроить Виндоуз.
            Я это все к тому что ТС совершенно не нужен никакой линукс на компе.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              Ну как бы нечем там особо гордиться, а уж если игрушки ребенку
              запускать, то наплачешся. Не говоря уж что если сеть какая отвалилась, то обратно все настроить задача небыстрая и требует хороших знаний предмета. На самом деле переходят на линукс некоторые от отчаяния, из-за нежелания разобраться как настроить Виндоуз.
              Я это все к тому что ТС совершенно не нужен никакой линукс на компе.
              Сейчас они виндовс так запутывают, что линукс становится проще настроить

              Comment


              • #8
                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                переходят на линукс некоторые от отчаяния, из-за нежелания разобраться как настроить Виндоуз.
                Точно! Это про меня. Кроме шуток: так достало лечить комп жены, что нагуглил, что есть мол такие "линуксы", ну и пошло-поехало

                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                Я это все к тому что ТС совершенно не нужен никакой линукс на компе.
                Думаю, ТС с нами согласится. Я даже больше скажу, ей не только линуксы, но и виндовсы не нужны, и макоси и нетвари тоже. Это я как специалист по предконтрактной работе говорю, никому (из нормальных людей) эти линуксы-шминуксы в принципе нужны быть не могут. Возможно, человеку нужно:
                Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
                скайп
                Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
                все регистрации в инете и все пароли.
                ну и чтоб оно всё само работало, не разрушая мозг хозяйке разными словами, типа тридевятого обновления тридесятого эксплорера

                Ну и ещё поддержу холивар вот чем: ни я, ни моя жена, ни дочери НЕ понимают линуксов. (как и виндоусов). Мы не собираемся их понимать - нам надо, чтоб они нас понимали это принципиальная юзерская позиция

                Хотел ещё про игрушки подбросить, но боян
                зы: я вижу, тут взрослые люди собрались, и лёгкий холивар никого ведь не огорчит?
                --
                ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                Comment


                • #9
                  ну вот...пришла Kogey и все починила! Kogey, спасибо огромное!
                  Точно... в Нортоне стояла блокировка на скайп, а так как я чайник то не знала куда лезть ее снимать.
                  Теперь все работает тра-ля-ля

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
                    Сейчас они виндовс так запутывают, что линукс становится проще настроить
                    Ну это как бы перебор что проще и что линукс user freindly.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                      Точно! Это про меня. Кроме шуток: так достало лечить комп жены, что нагуглил, что есть мол такие "линуксы", ну и пошло-поехало
                      От чего комп лечился-то? Он недостатка ресурсов или от посещения (не всегда по своему желанию) небезопасных саитов?

                      Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                      Думаю, ТС с нами согласится. Я даже больше скажу, ей не только линуксы, но и виндовсы не нужны, и макоси и нетвари тоже. Это я как специалист по предконтрактной работе говорю, никому (из нормальных людей) эти линуксы-шминуксы в принципе нужны быть не могут. Возможно, человеку нужно:
                      ну и чтоб оно всё само работало, не разрушая мозг хозяйке разными словами, типа тридевятого обновления тридесятого эксплорера
                      Что б все работало -это явно не линукс, где надо дорабатывать и разбираться в предмете если вдруг все перестанет работать.
                      Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                      Ну и ещё поддержу холивар вот чем: ни я, ни моя жена, ни дочери НЕ понимают линуксов. (как и виндоусов). Мы не собираемся их понимать - нам надо, чтоб они нас понимали это принципиальная юзерская позиция
                      Дочка счастлива пытаясь играть в игрушки под линуксом?

                      Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                      Хотел ещё про игрушки подбросить, но боян
                      зы: я вижу, тут взрослые люди собрались, и лёгкий холивар никого ведь не огорчит?
                      А чего подбрасывать- и так все ясно.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                        Дочка счастлива пытаясь играть в игрушки под линуксом?
                        Жалоб не было...
                        Допускаю, что они в нидфорспид не пытались играть. Кстати, я тоже.
                        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                        линукс, где надо дорабатывать и разбираться в предмете если вдруг все перестанет работать.
                        там не бывает "ВДРУГ".
                        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                        От чего комп лечился-то? Он недостатка ресурсов или от посещения (не всегда по своему желанию) небезопасных саитов?
                        От "а чо оно перестало работать". Как у ТС.
                        Кстати, это то самое "вдруг", после которого я должен был разобраться, как настроить виндовз, но мне лень

                        Несомненным достоинством виндовз является то, что к ТС пришла kogay и всё починила. Иначе говоря, гораздо вероятнее, что неподалёку окажется некто, умеющий укрощать виндовз.
                        Поэтому, разумеется, для многих людей предпочтительнее виндовз.

                        Для справки:
                        Старшая дочка переустанавливает (и перенастраивает под себя) линукс ровно так часто, как часто у неё умирает старый ноут и покупается новый.
                        Младшей лочке линукс установила старшая, когда надоело переустанавливв\ать виндовз. То есть я вообще не при делах.
                        Научил я старшую линуксам очень просто: "ЧИТАЙ, ЧТО НА ЭКРАНЕ"
                        Но у младшей, проживающей в отдалённом уральском городке, есть ещё линух-коробка: проксюк, сделанный на железе тонкого клиента. Ускоряет интернеты. Пережил уже два компа. У него нет ни монитора, ни клавиатуры. Он просто работает от втыкания. Выдаёт компам адреса и транспарент проксючит, т.е. настраивать ничего не надо вообще, ни ему, ни компам.
                        --
                        ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                          Жалоб не было...
                          Допускаю, что они в нидфорспид не пытались играть. Кстати, я тоже.

                          там не бывает "ВДРУГ".

                          От "а чо оно перестало работать". Как у ТС.
                          Кстати, это то самое "вдруг", после которого я должен был разобраться, как настроить виндовз, но мне лень

                          Несомненным достоинством виндовз является то, что к ТС пришла kogay и всё починила. Иначе говоря, гораздо вероятнее, что неподалёку окажется некто, умеющий укрощать виндовз.
                          Поэтому, разумеется, для многих людей предпочтительнее виндовз.

                          Для справки:
                          Старшая дочка переустанавливает (и перенастраивает под себя) линукс ровно так часто, как часто у неё умирает старый ноут и покупается новый.
                          Младшей лочке линукс установила старшая, когда надоело переустанавливв\ать виндовз. То есть я вообще не при делах.
                          Научил я старшую линуксам очень просто: "ЧИТАЙ, ЧТО НА ЭКРАНЕ"
                          Но у младшей, проживающей в отдалённом уральском городке, есть ещё линух-коробка: проксюк, сделанный на железе тонкого клиента. Ускоряет интернеты. Пережил уже два компа. У него нет ни монитора, ни клавиатуры. Он просто работает от втыкания. Выдаёт компам адреса и транспарент проксючит, т.е. настраивать ничего не надо вообще, ни ему, ни компам.
                          Мои "справки" лет за 5 наверное:
                          У жены комп -достаточно старыи ноут (около 3 лет), на нем Win XP, так как не хотела привыкать в Висте и мне пришлось извращаться с установкои XP при отсутствии официальных драиверов. Проблем с ноутом нет, для решения предназначенных задач его хватает. Как купим новыи, так там будет Win 7. Ранее была Toshiba - вообще без проблем, пока не устарела совсем.
                          У средних-старших детеи свои вполне мощные игровые компы и естественно с Win 7. Проблемы: с вирусами была 1 (один) раз года два назад, старшии музыку качал и нажал не то что надо было. У среднего тогда еще Виста была и отказался на старом компе DVD деваис работать. Вирус я вылечил за десять минут, потратил часа два на разбирательство с DVD (глюк реестра), вот и все. У меня на компе нет проблем с Win 7, была раз проблема на старои плате с несовместимостью чипсета сетевои карты и Win XP (тогда еще), поставил внешнюю карту и все.
                          Никаких массовых вирусных эпидемии, завалов Windows, разбирательств ночи напролет и прочего не наблюдается, так ж как и потребности перехода на Линукс, где кроме головняка (у меня и у моих "пользователеи") ничего не ожидается.
                          Примеры ненастроенного Windows, вирусов и разбирательств с Линуксом у меня есть у ближаишего окружения.

                          Comment

                          Working...
                          X