Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заблокировать номер

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Заблокировать номер

    Банальный вопрос.
    Моей младшей один долб@$# спамит мобильник смсками. 200 штук с интервалом в секунду. Как он это делает, это тоже интересный технический вопрос, но не главный. Главный как всегда - что делать? Поговорить с юношем я планирую, но интересуют технические возможности.
    Был на сайте водафона - они не блокируют номера. Отсылают к приложениям телефона. Телефон у нее простенький Sony Ericsson, не андроидный. Порылся по менюшкам - такой функции не нашел.
    Что ещё можно сделать, чтобы не получать звонки-смски с определенного номера? Типа настучать куда следует?
    "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

  • #2
    Не надо с ним говорить, IMHO. Проще всего и эффективнеи пожаловаться.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
      Проще всего и эффективнеи пожаловаться.
      Да я неопытен в жалобах, как девочка. Кому, куда, в какой форме... шут его не знает. Не в полицию же сразу?
      "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

      Comment


      • #4
        Сообщение от gruzzy
        именно в полицию. дочери же шлют? вали педофила с первого удара.
        Ну не все так мрачно. Юнош ровесник моей дочери - лет так 16, и с педофилией тут думаю никак не связано. Они порамсили в фейсбуке, как сейчас это модно, теперь он использует технологическое оружие. Единственно, что рамсы в виртуальном пространстве не являются особо серьёзной проблемой ни для кого, а вот когда у тебя телефон не может делать ничего, пока принимает две сотни смсок - вот это уже тянет на некоторое неудобство, а с точки зрения закона - на хулиганство.
        Но и в полицию по каждому поводу бегать - себя не уважать. Есть же поди более специализированные сервисы для решения подобных проблем?
        "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

        Comment


        • #5
          А дочка-то не может сказать тому мальчику чтоб перестал так делать?
          Ссылок полно, лиха беда начало.
          ACMA - General FAQ

          Sexual harassment in Australia

          Lawstuff Australia - Know Your Rights - - Topics - Bullying - Cyber Bullying

          Comment


          • #6
            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
            А дочка-то не может сказать тому мальчику чтоб перестал так делать?
            Сегодня в русской школе пересекутся - скажет. Видимо, много чего
            Я просто предвижу вероятность, что юнош с одного раза не поймет, вот и прорабатываю законные механизмы воздействия.
            За ссылки спасибо. На ACMA я без малого сам добрался, но ты опередил. Видно интернет и компьютер более быстрые
            "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

            Comment


            • #7
              Не, если им обоим нравится такое количество смс, то я бы не лез наверное. А вот если дочке не нравится, то вот для того и ссылки. Где-то так вот.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                Не, если им обоим нравится такое количество смс, то я бы не лез наверное. А вот если дочке не нравится, то вот для того и ссылки
                Не, я вроде вменяемый Чо б я подпрыгивал, если б это всех устраивало. Нет, это она пришла ко мне с вопросом "что такое @# @#$% и как с этим бороться".
                Но вроде после вчерашней школы все в норме. Детали пока не выяснял, недосуг было.
                "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Chall Посмотреть сообщение
                  Не, я вроде вменяемый Чо б я подпрыгивал, если б это всех устраивало. Нет, это она пришла ко мне с вопросом "что такое @# @#$% и как с этим бороться".
                  Но вроде после вчерашней школы все в норме. Детали пока не выяснял, недосуг было.
                  Его наверное забанили где-то за рассылку спама или он не только ей слал и кто-то пожаловался.

                  Comment

                  Working...
                  X