Объявление

Collapse
No announcement yet.

Bluetooth headphones

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Bluetooth headphones

    Купил блютуз наушники для использования с мобилкой. С мобилкой все гуд работает, тут вопросов нет.

    Проблема возникла когда я решил их подключить к компу. Так же купил за ебее блютуз донгл за 2 бакса. Установил программку bluesoleil. Запускаю музыкальный фаил, работает ок, фильм работает ок. Стоит запустить ютьюб то звук начинает прерываться, начинается задержка. Когда запускаю игру то первые секунд 20 нормальный звук, потом начинается задержка. И вот как началась задержка, то потом и музыкальные фаилы и фильмы с задержкой идут.

    Вин 7, комп мощный(идут все последние игры).

    Как думаете где у меня проблема? В донгле, в софте или в наушниках? или я чего-то не то сделал?
    sigpic

  • #2
    думаю в компе дело
    у меня такая же проблема на таблетке когда фильмы по WiFi смотрю.
    когда с локального диска, то все работает.

    полагаю что ВайФай и Блутуф могут делить какой то канал, и поэтому там узковато получается.

    на другом лаптопе все хорошо.

    Comment


    • #3
      Попробую купить другой блютуз донгл... чисто для эксперимента. Не будет работать, тогда облом.
      sigpic

      Comment


      • #4
        Сообщение от Созерцающий Посмотреть сообщение
        полагаю что ВайФай и Блутуф могут делить какой то канал, и поэтому там узковато получается.
        Они в практически одном и том же диапазоне (2.4ГГц +83МГц) живут, и получается так, что накладываются неизбежно, но обычно не фатально. К описанным задержкам это не должно приводитьь никак.
        Просто вайфай сидит (условно)"постоянно" на одном из (11) каналов, а блютус скачет между кажется 79 (1мегагерцовыми) каналами, причём офигеть как часто (много раз в секунду, не помню). Соответственно где бы ни сидел вайфай, блютус по-любому к нему в полосу будет иногда забегать {насерет/побашкеполучит и убежит}. Поэтому сосуществование приводит к деградации производительности обоих, но точно предсказать всегда сложно, всё же мощность у них очень разная (и чувствительность приёмников, наверное, тоже).
        --
        ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

        Comment


        • #5
          Была анлогичная проблема: уши Jabra (2 модели) USB Bluetooth dongle noname - решилось сменой десктопа на ноутбук со встроенным ВТ. На встроенном ВТ проблемы нет.
          I'm going to Australia.
          And you?

          Comment

          Working...
          X