Объявление

Collapse
No announcement yet.

Julian Assange - комментарии к фильму от профи

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Julian Assange - комментарии к фильму от профи

    Хотелось бы услышать комментарии от профессионалов отрасли, что реально в фильме, что баян.

    Что меня заинтересовало:

    1. Интернета еще не было, но из он АУ заходил на сайт армии США. Как?

    2. Пароли перебирались тысячами, пока не угадывались. Когда впервые стали применять защиту "три неверных пароля - доступ заблокирован"?

    3. Насколько было реально с тем еще даже не диал-апом а не знаю как назывался его предшественник скачать кучу картинок, текста и т.п.? Тем более из-за границы?
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

  • #2
    никто не смотрел?
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #3
      Смотрел урывками, так как заканчивал ламинат класть.
      1. До интернета были BBS, с доступом через модем. Зная куда подсоединяться можно было и подсоединиться в итоге.
      2. Не так все просто, особенно в военных ведомствах. Вначале возможно было и возможно подключиться, потом по мере возникновения проблем научились защищаться.
      3. Это не документальное кино.

      Линк
      Линк
      Линк

      Comment


      • #4
        "Support for inter-IMP circuits of up to 230.4 kbit/s was added in 1970, although considerations of cost and IMP processing power meant this capability was not actively used."

        Так скорость, в теории, была довольно неплохой, покруче диал-апа.


        https://en.wikipedia.org/wiki/American_Forces_Network - этот линк про что-то другое, не про то что он хакнул.

        "modems were almost entirely manual in operation, having developed from acoustic couplers that used a traditional telephone for dialling and hanging up. " - теперь я понял что за фигню они одевали на телефонную трубку.

        "Early BBSes were often a local phenomenon, as one had to dial into a BBS with a phone line and would have to pay additional long distance charges for a BBS out of the local calling area." - теперь ясна их радость по поводу бесплатных международных звонков. Иначе хакать Пентагон обошлось бы им в копеечку.


        Я так понял вся троица сидела на пособии. А в свободное от поиска работы времени делала мелкие и крупные пакости стратегическому партнеру АУ.

        Пути демократии неисповедимы!
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #5
          Julian Assange was never inside Milnet says former AFP officer

          Comment


          • #6
            "This movie was promoted as being a true story — clearly it is not," said Ken Day, the former head of the Australian Federal Police computer crime team, which brought charges against Assange in 1996.

            Как обычно - "фильм основам на реальных событиях" Ага, верю... Хотя что-то он натворил именно в США, если были "жалобы" от амеров в AFP.

            Им аж федералы занимались! Это в 18 лет! Да, парень явно подавал надежды. И он не обманул ожидания публики.


            Ждем следующей серии.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #7
              Такими фильмами только героев делать в глазах подростков. Потом может аукнуться и не только участникам таких групп.

              Comment


              • #8
                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                "modems were almost entirely manual in operation, having developed from acoustic couplers that used a traditional telephone for dialling and hanging up. " - теперь я понял что за фигню они одевали на телефонную трубку.
                Думается мне, что это был блюбокс
                "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Chall Посмотреть сообщение
                  Думается мне, что это был блюбокс
                  если вспомнить подключение к сети с домашнего телефона детектива, то возможно.
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    Такими фильмами только героев делать в глазах подростков.
                    Так для того он и был снят. Делают из него спасителя человечества.
                    Мне рекламы хватило чтобы понять, что это не нужно смотреть
                    Q: How do you know an agent is spinning BS?
                    A: His lips are moving

                    Comment


                    • #11
                      Насколько читал, то австралийские хакеры были одни из первых в мире. Подключались в том числе и от будок Телстры.

                      На форуме вряд ли есть хакеры, поэтому вряд ли кто-то что понимает.
                      sigpic

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                        Насколько читал, то австралийские хакеры были одни из первых в мире.
                        Надеюсь в австралийской прессе?
                        Q: How do you know an agent is spinning BS?
                        A: His lips are moving

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от exAK Посмотреть сообщение
                          Надеюсь в австралийской прессе?
                          Не, в Амерской.
                          sigpic

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от exAK Посмотреть сообщение
                            Так для того он и был снят. Делают из него спасителя человечества.
                            Мне рекламы хватило чтобы понять, что это не нужно смотреть
                            Спасителя, не спасителя... Но то что РФ напрасно пытается получить из Британии людей по обвинению в терроризме и громадных кражах - это факт. Не выдают, типа они политические беженцы.

                            Джулиан же легким движением руки "беспристрастного" правосудия был отправлен в Швецию по какой-то фигне. А правительство АУ даже не вякнуло. Как и с Давидом Хиксом. Облизнулись и сказали "это дождик, божья благодать".


                            Двойные стандарты рулят. Ну раз рулят, то я считаю его спасителем человечества.

                            Потому как закону который один для одних и другой для других я не верю.
                            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                              Потому как закону который один для одних и другой для других я не верю.
                              Ну и молодец.

                              ПС Его таки никуда не отправили
                              Q: How do you know an agent is spinning BS?
                              A: His lips are moving

                              Comment

                              Working...
                              X