Объявление

Collapse
No announcement yet.

WiFI камера чтобы записывала видео в интернете

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • WiFI камера чтобы записывала видео в интернете

    В целях безопасности хочу установить камеру, потому что хранятся ценные вещи. У меня есть радио камера, но это ж постоянно на компьютере должно писать,он должен быть включен, короче неудобно. А можно ли установить вайфай камеру и чтобы она записывала где нибудь в интернете видео ? Ну чтобы сайт предоставлял такую возможность. Подозреваю что такое невозможно. Но решил спросить. В гугле ничего не нашел. Поиск выдает про то как СКАЧИВАТЬ из интернета а не в интернет

  • #2
    Сорри за офтоп, а как запись поможет сохранить или вернуть ценные вещи? Имхо, контент иншуранс, чтоб не было мучительно больно. Плюс back-to-base alarm, но это уже дороже.

    Comment


    • #3
      и меня старые Линксис IP камеры, которые сами детектят движения и присылают 30 секундные фильмы на почту и FTP.

      Комп им не нужен, есссно, только Ethernet cable или WiFi.

      ПОстоянную запись они не ведут, только если кто-то будет мелькать перед ними все время.
      Система так себе, но зато бюджетненько до 100 баков, и удаленно можно подключиться через Инет
      Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

      Comment


      • #4
        Сообщение от lifehacker Посмотреть сообщение
        Сорри за офтоп, а как запись поможет сохранить или вернуть ценные вещи? Имхо, контент иншуранс, чтоб не было мучительно больно. Плюс back-to-base alarm, но это уже дороже.
        "свои" могут скрысить. А так да, предотвратить кражу не сможет. Может конечно просто поставить сирену какую нибудь типа с датчиком объема или движени или что там щас нового

        Comment


        • #5
          Сообщение от Zaporozhets Посмотреть сообщение
          и меня старые Линксис IP камеры, которые сами детектят движения и присылают 30 секундные фильмы на почту и FTP.

          Комп им не нужен, есссно, только Ethernet cable или WiFi.

          ПОстоянную запись они не ведут, только если кто-то будет мелькать перед ними все время.
          Система так себе, но зато бюджетненько до 100 баков, и удаленно можно подключиться через Инет
          А что такое линксис ?

          Comment


          • #6
            Linksys, это бюджетный бренд Cisco Systems (крутой конторы, производащей крутые сетевые устройства). Кто-то хвалит, кто-то ругает, вообщем все как всегда
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • #7
              Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
              Linksys, это бюджетный бренд Cisco Systems (крутой конторы, производащей крутые сетевые устройства). Кто-то хвалит, кто-то ругает, вообщем все как всегда
              А вот я нашел на ибее
              Linksys Wireless 2 4GHz Internet Video Camera WVC11B | eBay

              Вроде написанно что делат то же самое что и твоя.
              А это какой то ихний сервер специальный куда записывается видео ? или это можно делать с любой IP камерой ?

              Comment


              • #8
                Сама камера ничего никуда не пишет, но можно к ней подключиться через интернет и посмотреть, что там она видит. Еще она умеет отправлять email с картинкой при срабатывании определенных условий (движение в кадре). Ну и до кучи можно прикупить DVR с поддержкой IP-камер и вот он сможет все на себя записывать, а некоторые модели и доступ через интернет к своему видеоархиву могут предоставить.

                P.S. Если ставить DVR, то как можно дальше/глубже, а то их воры часто прихватывают вместе с другой бытовой техникой, получается грустно за бесполезно потраченные деньги...
                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                куда девать cheque, BBQ

                Comment


                • #9
                  у меня D-Link DCS-2210
                  делает все, отсылает емелы, пишет видео на сервер или на карточку
                  есть детектор движения и на тепловое излучение
                  только без вайфая
                  хотя помоему недавно выпустили версию с вайфаем

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                    Сама камера ничего никуда не пишет, но можно к ней подключиться через интернет и посмотреть, что там она видит. Еще она умеет отправлять email с картинкой при срабатывании определенных условий (движение в кадре). Ну и до кучи можно прикупить DVR с поддержкой IP-камер и вот он сможет все на себя записывать, а некоторые модели и доступ через интернет к своему видеоархиву могут предоставить.

                    P.S. Если ставить DVR, то как можно дальше/глубже, а то их воры часто прихватывают вместе с другой бытовой техникой, получается грустно за бесполезно потраченные деньги...
                    хммм... но это громостко и дороговато.
                    впринципе я мог бы и поставить радио камеру. Просто охота чтоб именно в инет записывалось. Ну при движении например, не все время.
                    как я понял DVR просто на себя будет записывать ?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Steus reborn Посмотреть сообщение
                      у меня D-Link DCS-2210
                      делает все, отсылает емелы, пишет видео на сервер или на карточку
                      есть детектор движения и на тепловое излучение
                      только без вайфая
                      хотя помоему недавно выпустили версию с вайфаем
                      Дороговатая камера!

                      я купил короче сирену которая реагирует на движение. инфракрасный брелок прилагается.
                      И камеру
                      Linksys WVC11B Wireless Network IP Color Camera 745883554034 | eBay


                      конечно не понятно как оно будет работать...
                      жду чуда

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                        хммм... но это громостко и дороговато.
                        впринципе я мог бы и поставить радио камеру. Просто охота чтоб именно в инет записывалось. Ну при движении например, не все время.
                        как я понял DVR просто на себя будет записывать ?
                        Ну это смотря какой DVR ставить, домашние обычно размером с автомагнитолу бывают и стоят недорого на той же securitycamera2000.com.
                        Камера - это глаза, а DVR - мозги, есть, конечно, варианты "все в одном", но это дорого и плохого качества. Записывать напрямую "в интернет", увы, пока либо сложно (DVR + FTP), либо небюджетно (Cloud DVR), но хороший интернет-канал требуется для этого дела в любом случае и крайне желательно не WiFi, а проводное подключение камеры.

                        Охрана вообще всегда небюджетно и сложно, а уж если добавить современные сложные технологии, то тем более. По моему опыту проще взять проводные камеры + DVR с сетевыми возможностями, он и писать будет и через инет к нему можно подключиться посмотреть что происходит/происходило на объекте. Китайцы такие чудные DVR сейчас делают, хошь на жесткий диск пишут, хошь на флешку, а главное весьма недорого.
                        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                        куда девать cheque, BBQ

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                          Ну это смотря какой DVR ставить, домашние обычно размером с автомагнитолу бывают и стоят недорого на той же securitycamera2000.com.
                          Камера - это глаза, а DVR - мозги, есть, конечно, варианты "все в одном", но это дорого и плохого качества. Записывать напрямую "в интернет", увы, пока либо сложно (DVR + FTP), либо небюджетно (Cloud DVR), но хороший интернет-канал требуется для этого дела в любом случае и крайне желательно не WiFi, а проводное подключение камеры.

                          Охрана вообще всегда небюджетно и сложно, а уж если добавить современные сложные технологии, то тем более. По моему опыту проще взять проводные камеры + DVR с сетевыми возможностями, он и писать будет и через инет к нему можно подключиться посмотреть что происходит/происходило на объекте. Китайцы такие чудные DVR сейчас делают, хошь на жесткий диск пишут, хошь на флешку, а главное весьма недорого.
                          Ну мне мое придет из интернета, отпишусь что и как, как работает.
                          Я раньше как делал. usb карта видео захвата, к ней подключал ресивер от беспроводной радио камеры. Подключал к компу и пишется себе. Очень дешево. Все вместе где то 30 дол встает. Это конечно не серьезная система, но работает

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                            Дороговатая камера!

                            я купил короче сирену которая реагирует на движение. инфракрасный брелок прилагается.
                            И камеру
                            Linksys WVC11B Wireless Network IP Color Camera 745883554034 | eBay


                            конечно не понятно как оно будет работать...
                            жду чуда

                            помоему это устаревшая модель. Но может быть и достаточно для поставленной цели


                            Official Linksys Store: Linksys IP Internet Cameras


                            kogan вроде тоже неплохо
                            Wireless IP Camera - Buy your Wireless IP Camera from Kogan Australia

                            можно еще чтоб и камера сама ездила
                            Spykee The WIFI robot
                            WiFi Robots
                            Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                            Comment


                            • #15
                              Помню мне мой товарищ в России когда то рассказывал что проще всего либо сирену поставить с датчиком либо если реально хорошую охрану нужно, то надо чтоб охранники там были. Он директор ЧОПа был и люди платили за охрану объекта а там сигнализация и если она срабатывает то мобильная группа выезжает. Люди часто жаловались что их обворовывали и мобильная группа не помогла. А контракт такой что гарантий нету. Но в тоже время честно все. Деньги то не такие большие они платят. Он им говорил что если хотите гарантий то охрана должна быть на самом объекте. А сирена говорит реально спугивает! Вот я и подумал взять

                              Comment

                              Working...
                              X