Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция программиста

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция программиста

    Всем привет.
    Мне 22 года, работаю веб-программистом полгода, получаю 70 тысяч рублей (по московским меркам в общем хорошая зарплата, но программистом можно больше получать). Знаю паттерны, ООП, знаю php и ruby, соответственно почти весь стек фронтенд технологий: javascript, jquery, AJAX, CSS. Опыт коммерческой разработки полгода, но по знаниям и опыту больше.
    Английский знаю хорошо, всегда читаю и пишу на английских форумах, всю информацию ищу на английском. На слух речь воспринимаю процентов на 60, сейчас усиленно смотрю все фильмы на английском.
    Есть высшее ITшное образование.
    Друзья, посоветуйте пожалуйста, каковы шансы на иммиграцию, как лучше всё спланировать, на каких языках сфокусироваться и как дальше всё спланировать? Есть идея пока не поздно углубиться в Java EE, т.к. она кажется наиболее востребованной и оплачиваемой, правда мне всё же ближе веб-программирование, но иммиграция в Австралию приоритетней и в целом программирование очень нравится само по себе, независимо от технологий.
    Посоветуйте пожалуйста, как лучше всё спланировать, каковы шансы, какие технологии востребованнее и каковы шансы найти работу на php и ruby?
    Заранее спасибо!
    P.S.: если пишу не в ту ветку - извините, но решил, что лучше спросить в ITшной.

  • #2
    технологии востребованнее и каковы шансы найти работу на php и ruby?
    Если Веб, я бы все же смотрел больше в сторону Java/.NET на бэкенде и какого-нибудь ASP.NET/HTML5 framework на фронтенде.
    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

    Comment


    • #3
      Я в целом тоже думаю, что надо на джаву переходить, другой вопрос в том, что у меня нету с ней опыта, а с php/ruby опыт неплохой. Цель - как можно быстрее переехать в Австралию (чем быстрее ведь тем лучше, если цель есть, а там уже в тамошних реалиях подстраиваться и развиваться. уж больно хочется жить в своем доме в будущем и в получасе от океана))) и устроиться на какую-нибудь работу чтобы более-менее нормально жить и снимать квартиру. А там уже можно в теории в будущем и на джаву перейти.
      А если я сейчас буду джаву учить, то больше времени надо, года 2-3. Или же всё равно с джавой быстрее будет там работу найти, если сейчас начать?
      Last edited by Chelios; 05.04.2013, 18:51.

      Comment


      • #4
        А если я сейчас буду джаву учить, то больше времени надо, года 2-3. Или же всё равно с джавой быстрее будет там работу найти, если сейчас начать?
        Иммиграция - процесс не быстрый. Как раз пара-тройка лет и уйдет
        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

        Comment


        • #5
          Chelios, PHP'шных вакансий здесь немало, кстати. Всё относительно, конечно, но работу при хорошем опыте найти можно.

          Comment


          • #6
            PHP и Ruby здесь в почете, но если нет опыта, то никто с визой тебе не заморочится. Так что или через студ.визу или пытаться иммигрировать. В любом случае быстрее чем полгода, а то и несколько лет - ничего ждать не надо.
            Bakerman is baking bread

            Comment


            • #7
              Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
              уж больно хочется жить в своем доме в будущем и в получасе от океана)))
              я тоже хочу найти такую работу А пока я работаю на "топовых рейтах" в джаве, жена на топовых в дотнете а дом в полчаса от пляжа и полчаса до работы и не боганвиль все так же далек

              Comment


              • #8
                У меня дом (снимаю, не свой) в 25 минутах от пляжа, в часе от хорошего пляжа и в 5 минутах от работы. Город надо правильно выбирать
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  У меня дом (снимаю, не свой) в 25 минутах от пляжа, в часе от хорошего пляжа и в 5 минутах от работы. Город надо правильно выбирать
                  Думаю какая нибудь хорватия подарит еще более лучшие условия Когда подойдет пенсия то как раз буду выбирать между масонскими болотами и адриатикой...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от alexei75 Посмотреть сообщение
                    Думаю какая нибудь хорватия подарит еще более лучшие условия Когда подойдет пенсия то как раз буду выбирать между масонскими болотами и адриатикой...
                    Кипр уже подарил.
                    'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

                    Comment

                    Working...
                    X