Объявление

Collapse
No announcement yet.

Братцы выручайте!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Братцы выручайте!

    Бэбис помял пальцем диффузоры у акустики. Диффузоры алюминиевые. Один на твитере, один на сабе. Ума не приложу как их выправить. На звук вроде как это не влияет, по крайней мере у баса. Но мой глаз обливается слезами видя это безобразие
    Были у кого нить похожие проблемы??? Как решили? я думаю мож каким нить термоклеем присобачить спичину/зубочистку и тянуть по чуть чуть ....
    я в трауре.... вечер испорчен....
    Attached Files

  • #2
    накрыть сверху другим колпачком, покрасивше, и дело с концом

    Или сделайте фальшстенку из чего-то решетчатого.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #3
      скорее, пылесосом, только ооооочень нежно и на низкой мощности.

      Comment


      • #4
        Решётка есть у напольников... а с полочников посеяли пока перевозили... думаю мож поменять пищалку с центра, там тож есть решётка.... идея с колпачком интересная...
        Пылесосом я помню ещё в России вытягивал у Амфитоновских колонок саб... но там диффузор бумажный был, мягкий... а этот алллюмин.... не уверен, что получится ровно, но надо попробывать....
        Attached Files

        Comment


        • #5
          Есть такой метод выправления дефектов на автомобилях - "массаж" вмятины с обратной стороны, аккуратненько, по чуть-чуть, от края к центру восстанавливается изначальная форма. Как с твиттером поступить не знаю, а большой скорее всего с обратной стороны можно "помассировать" чем-нибудь не острым.
          На машинах используются специальные стальные "массировалки", ближайший аналог которых - ручка от валика покрасочного, без самой крутящейся части на ней, массируется изгибом прутка. Но, на мой взгляд, лучше чем-нибудь помягче, деревяшкой какой-нибудь скругленной и отполированной на конце...
          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
          куда девать cheque, BBQ

          Comment


          • #6
            Сообщение от Jenih Посмотреть сообщение
            Решётка есть у напольников... а с полочников посеяли пока перевозили... думаю мож поменять пищалку с центра, там тож есть решётка.... идея с колпачком интересная...
            Пылесосом я помню ещё в России вытягивал у Амфитоновских колонок саб... но там диффузор бумажный был, мягкий... а этот алллюмин.... не уверен, что получится ровно, но надо попробывать....
            Идея с колпачком неправильная, ибо колпачок добавит весу на диффузор и от этого изменится резонансная частота динамика. От помятости изменилась только его диаграмма направленности, все остальные параметры останутся те же. Но если это тебя на столько коробит, то меняй......
            Dame tekila por favor!
            Dame tekila quiero verte doble!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
              Есть такой метод выправления дефектов на автомобилях - "массаж" вмятины с обратной стороны, аккуратненько, по чуть-чуть, от края к центру восстанавливается изначальная форма. Как с твиттером поступить не знаю, а большой скорее всего с обратной стороны можно "помассировать" чем-нибудь не острым.
              На машинах используются специальные стальные "массировалки", ближайший аналог которых - ручка от валика покрасочного, без самой крутящейся части на ней, массируется изгибом прутка. Но, на мой взгляд, лучше чем-нибудь помягче, деревяшкой какой-нибудь скругленной и отполированной на конце...
              Помассировали уже в моё отсутствие Изначально была просто вмятина и там и там. А потом пытались привести это дело в первоначальный вид и промяли ещё больше по краям вмятины. Поэтому мы видим на фото множественные кратеры. Алюминий... он зараза мягкий....

              Comment


              • #8
                Сообщение от Кузьма_Скрябин Посмотреть сообщение
                Идея с колпачком неправильная, ибо колпачок добавит весу на диффузор и от этого изменится резонансная частота динамика. От помятости изменилась только его диаграмма направленности, все остальные параметры останутся те же. Но если это тебя на столько коробит, то меняй......
                Пока оставлю так... не уверен, что выправлю хорошо. Перекину с центра пищалку, они одинаковые на этой серии....



                Всем спасибо за советы )))

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Кузьма_Скрябин Посмотреть сообщение
                  Идея с колпачком неправильная, ибо колпачок добавит весу на диффузор и от этого изменится резонансная частота динамика. ...
                  Может сделать колпак а не колпачок? Чтобы он фиксировался на корпус а не диффузор.
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    Может сделать колпак а не колпачок? Чтобы он фиксировался на корпус а не диффузор.
                    ничё не буду делать... завтра улетаю в межгалактическое путешествие... вот прилечу в сентябре и займусь... счас неколи возится... можеть поменяю динамики... может так оставлю... если глаз привыкнет и замылится, то оставлю...

                    счас задача зачекинить 45 кило груза, при разрешённых 35 ...

                    тем не менее спасибо за участие и поддержку в трудную для меня минуту не могу найти смайл с поклоном...

                    Comment

                    Working...
                    X