Объявление

Collapse
No announcement yet.

экран лаптопа

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • экран лаптопа

    позеленел экран лаптопа. Можно выбрасывать или можно починить? сколько может стоить почининть? лаптопу 3 года Тошиба

    Спасибо

  • #2
    Сообщение от Kiwos Посмотреть сообщение
    позеленел экран лаптопа. Можно выбрасывать или можно починить? сколько может стоить почининть? лаптопу 3 года Тошиба

    Спасибо
    Если отдавать в мастерскую на починку, то лучше выбросить (учитывая возраст). Самому можно покопаться, разобрать, подергать - может проводок отошел.

    Comment


    • #3
      Подключите внешний монитор -если та же картинка, то скорее всего что-то не так с материнской платой. Еще есть шанс что вышел из строя сам экран или его кабель. При желании можно купить неисправный л%%%оп на запчасти, заняться ремонтом и если повезет, то и починить.
      Новый л%%%оп обойдется от $500.

      Comment


      • #4
        Тошыбу - выбросить.
        Ибу ибуди
        дадао муди

        Comment


        • #5
          Сообщение от LS Посмотреть сообщение
          Подключите внешний монитор -если та же картинка, то скорее всего что-то не так с материнской платой. Еще есть шанс что вышел из строя сам экран или его кабель. При желании можно купить неисправный л%%%оп на запчасти, заняться ремонтом и если повезет, то и починить.
          Новый л%%%оп обойдется от $500.
          И внешний монитор с собой носить?
          Ибу ибуди
          дадао муди

          Comment


          • #6
            Сообщение от LS Посмотреть сообщение
            Подключите внешний монитор -если та же картинка, то скорее всего что-то не так с материнской платой. Еще есть шанс что вышел из строя сам экран или его кабель. При желании можно купить неисправный л%%%оп на запчасти, заняться ремонтом и если повезет, то и починить.
            Новый л%%%оп обойдется от $500.
            ещё может быть, что у него видеокарта не встроенная, а в слоте на материнке, тада ещё проще. а по симптомам у него проблема с GPU
            Dame tekila por favor!
            Dame tekila quiero verte doble!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
              И внешний монитор с собой носить?
              Нет, только для проверки.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Кузьма_Скрябин Посмотреть сообщение
                ещё может быть, что у него видеокарта не встроенная, а в слоте на материнке, тада ещё проще. а по симптомам у него проблема с GPU
                Или со шлейфом или с матрицей, причем шлейф более вероятен.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от LS Посмотреть сообщение
                  Или со шлейфом или с матрицей, причем шлейф более вероятен.
                  Шлейф можно самому поменять < $50

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
                    Шлейф можно самому поменять < $50
                    О чем и речь.

                    Comment


                    • #11
                      Если Kiwos гуманитарий, то от таких советов остаётся только застрелицца - особенно разобрать и подёргать Лично мне стало страшно, тем более что у меня тоже Тошиба, и возраст такой же... Это фсё??? Нет, у меня экран не позеленел - у меня лэптоп чота тормозить начал, медленный какой-то стал. А то вообще всё замирает на несколько секунд - точь-в точь как в песне: "Моё сердце остановилось... Отдышалось немного... И снова пошло"

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Шалунья Посмотреть сообщение
                        Если Kiwos гуманитарий, то от таких советов остаётся только застрелицца - особенно разобрать и подёргать Лично мне стало страшно, тем более что у меня тоже Тошиба, и возраст такой же... Это фсё??? Нет, у меня экран не позеленел - у меня лэптоп чота тормозить начал, медленный какой-то стал. А то вообще всё замирает на несколько секунд - точь-в точь как в песне: "Моё сердце остановилось... Отдышалось немного... И снова пошло"
                        Советы были людям, которые сами могут и хотят починить свой лэптоп. Можно погуглить youtube по поводу конкретных инструкций как разбирать, но опять же, это для тех кто хочет. Альтернативно можно пойти в ближайший ремонт компов (или вызвать на дом) и возможно получить ремонт за сумму нового л%%%опа начального уровня, или ограничиться "диагностикой" за $70-90.
                        Ну и самый простой вариант: купить новый без долгих разговоров.

                        Я не уверен, к сожалению, что вам мои советы помогут.
                        У вас есть ряд вариантов: убедиться для начала что на винчестере осталось свободное место, почистить диск от лишнего, провести дефрагментацию винчестера. А может вирус какой сидит или еще какая гадость. Может перегревается ваш комп- надо почистить от пыли. Может имеет смысл поставить SSD.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от LS Посмотреть сообщение
                          У вас есть ряд вариантов: убедиться для начала что на винчестере осталось свободное место, почистить диск от лишнего, провести дефрагментацию винчестера. А может вирус какой сидит или еще какая гадость. Может перегревается ваш комп - надо почистить от пыли. Может имеет смысл поставить SSD
                          Спасибо, конечно - это я шучу так!!! Хотя чота не смешно Это как если бы Ластана мне чего-нибудь выдала на медицинском языке. Хотя нет - там понятнее...
                          Но это уже моя проблема что я чайник

                          Comment


                          • #14
                            , или ограничиться "диагностикой" за $70-90.
                            Ну и самый простой вариант: купить новый без долгих разговоров.

                            [/QUOTE]

                            что и было сделано

                            всем спасибо

                            Comment

                            Working...
                            X