Объявление

Collapse
No announcement yet.

Надо почистить винт в винде 7-64

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от alejand Посмотреть сообщение
    Как ты себе это представляешь? Кто-то по интернету посоветует тебе какие файлы можно удалить даже не видя эти файлы? ...
    Я же писал: компом пользуется только юзер "a", с правами админа. Зачем в папке "юзерс" еще какие-то имена?

    Посмотрите самый первый пост.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #17
      Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
      Почему кретины? Мои Документы самое логичное место для хранения своих файлов. И искать её не надо.
      Можно подумать линукс по другому себя ведёт. В винде просто путь длинее
      Искать ее надо, она очень глубоко.

      У меня создана папка в корневом каталоге, там я складывают все файлы до их сортировки.

      В винде такая опция даже не предусмотрена в настройках, чуть не уследил и за всяким чихом надо производить раскопки.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #18
        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
        Искать ее надо, она очень глубоко.

        У меня создана папка в корневом каталоге, там я складывают все файлы до их сортировки.

        В винде такая опция даже не предусмотрена в настройках, чуть не уследил и за всяким чихом надо производить раскопки.
        В чо её искать, она в проводнике на самом видном месте, да и изменить её локацию можно штатными средствами.
        А если даже нельзя было бы то можно создать junction или subst диск
        В общем незачотный наезд
        Attached Files
        Last edited by duxa; 25.03.2014, 18:13.

        Comment


        • #19
          Не знал что ее можно перетащить в нормальное место.

          Но уже поздно - привык делать своим способом.
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • #20
            Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
            В корневом каталоге есть папки
            Windows
            Windows.0

            Подозреваю что одна из них (Windows0) остаток старой винды. Её можно удалить без последствий?
            Что бы узнать в какой работает винда -
            Start -> Run -> %WINDIR%
            Другую windows директорию можно удалить (освободится много места)

            По поводу юзера, %USERPROFILE%
            Если не попал в папку "а", то смело её удаляй.

            В командной строке
            cd \
            del /a /s *.log
            del /a /s *.tmp
            del /a /s *.dmp
            defrag /c /h /u /v /x

            Выпиливает лог, временные и дамп файлы. (кроме занятых)


            Можно ли перераспределить разделы жесткого диска? (всё на свой страх и риск)
            http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/repartition-hard-disk#1TC=windows-7

            Comment


            • #21
              Windows0 - была 830 мегов. Остался виден всего один файл Flash папка, при этом в параметрах говорится что в ней сотни файлов общим размером 700 мегабайт.

              В параметрах папки задал что все видимые и отменил readonly, ничего не изменилось.

              По поводу юзера, %USERPROFILE% Если не попал в папку "а", то смело её удаляй. - попал именно в папку а как я и ожидал.

              Меня больше остальные папки интересуют, можно ли их удалить?


              Выпиливает лог, временные и дамп файлы. (кроме занятых) - я уже запустил триал CCleaner он несколько сот мегов вычистил.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #22
                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                Меня больше остальные папки интересуют, можно ли их удалить?
                А нафига. Во первых они нужны. Во вторых они мало места занимают.
                UpdatusUser - это от нвидия. Остальные системные. Пусть живут.

                Comment


                • #23
                  Мне кажется диск там с бэдами. вторая папка windows после сбоя образовалась.
                  Я бы выполнил chkdsk c: /f /r


                  После этого можно установить эту программу и расстроится здоровью диска. )))
                  Эта програма покажет состояние. (дефраг и спарт)
                  https://mega.co.nz/#!7JUgnDAa!QPYqE4m-DCZitx2VVFqLicsBqzDE1VxjO3-_Vm3J6w0
                  raxco_perfectdisk_pro_12.5.1.31

                  Вторая меньше весит и получше, попроще.
                  https://mega.co.nz/#!fJcnGSZC!QKS1egMFMsu8PrJpCyD3IE7qrmmLn31Ab8m1BaLUoJ0
                  Hard.Drive.Inspector.v3.94.425

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    Выпиливает лог, временные и дамп файлы. (кроме занятых) - я уже запустил триал CCleaner он несколько сот мегов вычистил.
                    CCleaner Там есть и бесплатная версия.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                      Мне кажется диск там с бэдами. вторая папка windows после сбоя образовалась.
                      Не, это известная фигня со старым flash плеером, если OS некорректно была переустановлена. Там один файл при загрузке сразу захватывается системой и его простыми способами не удалить. Можно попробовать загрузиться в safe mode и вручную из command prompt последовательно уничтожить содержимое всех директорий внутри, заходя в каждую и используя команду "del.".
                      Navigare necesse est vivere non est necesse

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                        Не, это известная фигня со старым flash плеером, если OS некорректно была переустановлена. Там один файл при загрузке сразу захватывается системой и его простыми способами не удалить. Можно попробовать загрузиться в safe mode и вручную из command prompt последовательно уничтожить содержимое всех директорий внутри, заходя в каждую и используя команду "del.".
                        Возможно, но мне попадались и с тремя (и с четырмя) папками windows. И действительно там диск был часто настолько запорот, что ничего никуда не переназначалось. В общем, заниматься ремонтом себе дороже.
                        В мусорку ))

                        Но если автор темы прогонит команду хуже не будет. Я ж ему не mhdd предлагаю, или PC-3000 )))

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                          Wipe Free Space долгая песня.
                          Зачем надо было выбирать эту опцию? Секретные материалы на компе что ли? Это же затирка (многоразовое копирование удаление) свободного места. Что бы перемагнитить всё нахрен.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                            CCleaner Там есть и бесплатная версия.
                            платная круче, а первые две недели все равно бесплатно. Мне и дня хватило.
                            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                              Зачем надо было выбирать эту опцию? Секретные материалы на компе что ли? Это же затирка (многоразовое копирование удаление) свободного места. Что бы перемагнитить всё нахрен.
                              остальные опции давали совсем небольшой результат, эта прибавила что-то типа 700 мегов.
                              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                                ... Вторая меньше весит и получше, попроще.
                                https://mega.co.nz/#!fJcnGSZC!QKS1egMFMsu8PrJpCyD3IE7qrmmLn31Ab8m1BaLUoJ0
                                Hard.Drive.Inspector.v3.94.425
                                русифицированная, буквы в виде японских иероглифов. Но пользуясь внутренним чутьем удалось установить.

                                Сказал что reliability 97%. Остальное 100%.
                                Last edited by 23b40; 27.03.2014, 05:56.
                                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                                Comment

                                Working...
                                X