IELTS#1. Продолжение

Speaking
Это отдельная история. Вообще я по натуре болтуха. Болтаю много по делу и нет (наверно можно посудить по размеру этого поста). А на экзамене со мной вообще приключилась интересная ситуация. Принимал у меня экзамен ну оооооооочень симпатичный нейтив. Ну мы и начали с ним «хи-хи ха-ха». Смеялись, шутили, флиртовали (много). В общем, мне под конец даже и уходить не хотелось.
Еще и тема в первой части попалась: о работе (тут я могу многое рассказать после бизнес курсов!), а потом про ТВ (а работала я с 2001 г именно на ТВ). Вторая часть – любимая книга. Для многих эта тема может показаться лёгкой, но для меня она не легче других. Мне, если честно, всё равно на какую тему болтать.

Conclusion
Первое, что хочется всем пожелать: почувствовать язык. Мне кажется, он даётся намного проще, когда воспринимаешь его ни как сборник схем и правил, а как способ приятного общения. Если нет возможности работать, учится на языке – заводите себе друзей. Ищите в аське, в скайпе. Просто болтайте, дружите, слушайте и делитесь своими переживаниями. Для меня много друзей помог найти этот сайт Language Learning with Livemocha | Learn a Language Online - Free!. Пишите, пусть нейтивы проверяют. Помогайте им. Переходите с сайта в скайп и болтайте, болтайте, болтайте.

Второе – желаю всем не нервничать. Нервы «убивают» бал точно! А вот уверенность в себе, доброжелательность, искренняя улыбка принесут успех (особенно на спикинге).