Сегодня я завалила спикинг часть IELTS.

Я заболела, попался нейтив, который мямлил, просто не располагал к откровенной беседе, идиотская тема ("мой любимый предмет в школе" , когда-то проговаривали её с репетитором и сказала "Не дай Бог мне эта тема попадётся! Ужас какой!" Тогда я начала рассказывать репетитору и неправильно произнесла geography, когда сидела и готовилась к ответу сегодня, поняла что точно не помню как это слово произносится и выбрала украинский язык.
А еще, плюс ко всему я заболела. Сдавала с температурой 37,5 и чувствовала себя отвратительно. Утром поссорилась сильно с сестрой и у меня поломался сапог. Я так и знала, что день не задался.
Во время ответа я не могла вспомнить такие слова, как pupil, results и т.п. Просто башка не варила. Я не говорю уже про сложные предложения, грамматические конструкции и замены синонимов. Н-дя. Если 5,5 поставят - будет хорошо.
Зато в субботу повесло с райтингом. Попалась моя тема: реклама на ТВ. Написала письмо за 10 минут, эссе написала так много, что даже попросила дополнительный лист. А когда дописала, посмотрела на часы, а у меня оставалось 25 минут . Навставляла кучу профессиональных терминов. Посмотрим.
Ридинг был лёгкий.
Лисенинг как всегда: что-то написала, что-то упустила. На удачу.
Вот так-то.