Хочу отметить, что отношение к процессу до подачи и отношение к процессу после него существенно отличается.

Во-первых, появляется "материальная" составляющая. Реальный выбор "поехать на 2 недельки в Тайланд или отдать деньги "в никуда".

Во-вторых, на всё в существующем данной точке времени начинаешь смотреть как на что-то временное.

- Поменять машину? Да ну, зачем!
- Сделать в доме ремонт летом? Не хватало еще, съёмщики всё загадят.
- Купить новую шубку? И что потом? Отдавать двоюродной сестре? С собой же не потянешь.

Смотря на какие-то ценные для тебя вещи, всегда в голове возникает мысль "А брать ли это с собой?" или оставить всю прошую жизнь здесь?

Когда отдыхаешь далеко от Киева, думаешь "Возможно, я вижу Яремчу последний раз в жизни. Мои любимые Карпаты".

Летний отдых планируется не как раньше: "Ай, куда-нибуть на море", а так, что, возможно, это последний шанс на последующие несколько лет побывать в Европе.

Любые изменения в жизни воспринимаешь через призму "Нужно внести изменения в форму 80".

Даже сама того не замечая и не желая, я подобрала себе работу с "взглядом на будущее".

Взять 2 предмета в институте в этом полугодии или растянуть на зиму 2011? А вдруг не успею? А вдруг придется пересдавать? И что, переводится в Австралийское отделение? Нет, нужно брать сразу два предмета. И с выпучеными глазами учишь 2 предмета, готовишь 2 ассесмента, платишь двойное fee.

А ещё иногда думаешь "А может ну его нафик". Ведь здесь тоже хорошо. Папа, хорошая должность и куча знакомых, которым можно позвонить "в случае чего". А там честные штрафы, невозможность наружить ПДД и дорогой незнакомый стоматолог и парикмахер .

Но почему-то жалко останавливаться уже вот так, вот здесь...

Хочу относится к процессу, как раньше, - как к приключению, как к чему-то такому, что просто идёт паралельно. Но отношение уже другое.