Я, как и многие из здесь присутствующих, живу в эпоху перемен и реформ. И порой от этих перемен и реформ становится тошно .
Сначала мы переживали развал государства и все изменения связанные с ними. Я не завидую нашим родителям... В детстве всё воспринимается значительно проще.
Лично меня в своё время коснулась реформа образования. Мы учились 11 вместо 10 лет; узнавали, что у нас будет устный экзамен с 46-ю билетами, а не письменный на одну тему на консультаниях за день до экзамена; то мы готовились к тестам, то к экзаменам, а потом вообще всё отменяли; именно в моём лицее тестировалась 12-бальная система оценивания начиная с 1998 года. А еще у меня есть диплом Специалиста, который я могу повесить себе на стенку и любоваться, потому что он нафик никому не нужен.
Потом в Украине была революция апельсинов, после которой все поняли, что революция не означает изменений.
Теперь мы переживаем то, что переживаем. В другой стране, совсем на другом конце этого шарика мы упираемся лбом в реформы, в которых не понятны правила игры. Наверно это судьба...