Ну вот уже 8 дней прошло со дня оплаты VAC2 а подвижек никаких, гранта нет. Чё там твориться в этом DIAC никому не известно. Не то что бы я переживал, вернее первые пару дней переживал, просто какое то чувство зависания появилось с одним единственным вопросом в голове "ну и где?".
Грант такой желанный всё время процесса теперь пугает, уж не знаю почему, но знаю точно что если уж получу то только ван вэй тикет, нечего мне тут делать.
Вот тут спорят на форуме почему люди едут туда, типа и тут жить можно, а я не согласен, нельзя тут больше жить, раньше как то казалось что были бы деньги то и жизнь наладиться. Глупости всё это. Ну есть деньги, пусть не космическая но достаточно большая зп (2к евро) и машина была и квартира, только это не придаёт уверненности и тем более радости. Если спросят почему я решил иммигрировать я вряд ли внятно отвечу, но знаю точно где была та самая боилинг поинт. А было это утром, выходя из квартиры на работу я увидел на своей двери огромную кем-то выдавленную из себя соплю, ну ладно думаю я дебилами полниться русская земля, но после выхода на улицу я увидел угольки от вчера ещё хорошей скамеечки под подьездом и у меня возник вопрос "а нафига это делать? ". И ведь точно эти люди остануться безнаказанными. Вот такая безнаказанность меня тут и напрягает, не хочу с этим мириться.