Ну вот и всё. Можно сказать что можно выдохнуть. 2 июля вклеил в Москве визы. Что интересно, перед приездом в Москву, я проложил себе путь до австралийского посольства, и самый короткий путь получился по самым знаменитым местам: Киевский вокзал - смоленская улица - старый арбат - знаменка - александровский сад - красная площадь - варварка - солянка - подколокольный переулок 10. Посольство хитро спрятано, и найдя адрес подколокольный переулок 10 я конечно флага посольства не увидел, а чтоб его найти нужно завернуть за угол в другой переулок и пройти ещё метров 100. Весь путь с поисками занял 1.5 часа, назад было гораздо быстрее. Людей в посольстве очень мало было, пару студентов, 2 моряка и вроде как одна невеста. Грант не нужен в посольстве, если что, как и доверенности, так сказала девушка в окне(правда не мне).
Поздоровавшись я просунул просто 2 паспорта в окошко, без лишних слов, на что девушка спросила что за виза, я сказал 175. "подождите 30 минут" - скащала девушка и я уселся ждать. Как по расписанию ровно через пол часа она же пришла с паспортами и позвала по фамилии, я подошёл и она ничего не говоря просто отдала паспорта. Ну вот и всё подумал я, теперь всё как то сильно реально, и даже немного страшно.
Было ровно десять. Но т.к. поезд обратно был в половину девятого вечера, я пошёл бродить по Москве. Я уже бывал в Москве, правда было это в советские годы ещё, но центр мне показался очень знакомым, как будто ничего и не изменилось за 20 лет. Сьездил на автобусную экскурсию которая провезла меня всё по тому же пути что я шёл к посольству, правда были ещё воробьёвы горы(те же киевские склоны, особенно если смотреть с парка победы где обелиск) ничего особенного, ну и ехали по садовому кольцу где естественно попали в пробку. Единственное изменение что я почему то приметил, так это закрытый мавзолей ленина, без караула и толпы зевак. После экскурсии пошёл поесть в подземный магазин что на площади революции, еда оказалась дороже киевской и на вкус полное г.. (даже обрадовался что не живу в Москве, а то пришлось бы есть эту гадость чаще). Вдоволь набродившись(по моим подсчётам прошёл я около 40км) я побрёл пешком обратно на киевский вокзал, солнце было жёсткое, так что вся морда лица конечно же обгорела. От нехватки питья и отсутствия головного убора голова естественно разболелась ужастно к 3м часам дня. Придя в здание вокзала я купил 2л спрайта и залпом его выпил, потянуло сразу в сон, но я так и не заснул. Через час самочувствие моё улучшилось и побрёл по окрестным шопам, но так ничего и не купил. Насилу дожадвшись своего поезда я сразу в нём вырубился, что для меня не свойственно(видать нормально прогулялся).

Ну вот, теперь всё взаправду. Прямо не верилось пока визы в паспортах не увидел. Осталось купить билет в один конец. Как бы не сложилось у меня в австралии, я назад не вернусь. Так что Австралия держись, я иду!