Итак приземлились мы 14го сентября в аэропорту Сиднея в половине восьмого вечера. Нам повезло - как раз ливень шёл. Доехали на такси до заранее забуканной по мылу комнаты в лодже в Глибе за 35 аудов. Хозяин итальяшка, вообще прикольный чел, очень радовался что мы "белые" а то типа китайцы захватывают Ау.

Первая неделя прошла на эмоциях и погода этому благоприятствовала. Всё крассиво, цветочки там всякие травка и вообще тепло и хорошо. В первый же викенд познакомились с парочкой русских из Новосиба, прикольные ребята, позвали нас на барби. Первый раз в жизни ел кенгурятину, мне понравилось.

Неспешно рассылаю резюме через сик и линкедин. Сразу связался с парой рекрутеров которые интересовались моим профайлом пока я был ещё в Украине. Мило потрепались, поотвечал на дурацкие вопросы, %%% и так всё в резюме написано, зачем переспрашивать чем я занимался там то и там то в резме чёрным по белому написано РЕСПОНСАБИЛИТИС и список.....видать такая тут культура, не читать резюме дальше первой страницы.

Вторая неделя не принесла ничего кроме звонков от рекрутеров всё таже песня блаблабла "сколько хочешь?", "кем хочешь?"...на прощание "мы с тобой свяжемся". Сначала считал сколько отозвалось на посланное резюме, но уже сбился со счёта и не считаю, думаю уже больше десятка звонков было не считая того что по мылу.

Настроение уже не то что сразу после приезда. Уже пофигу на травку и всё остальное, лишь бы работу поскорее найти и забрать семью, которая пока в Украине.

За окном только что прошёл дождь, на улицу вылазить вообще неохота, да и куда идти....

Кстати первое что нужно сделать только прилетевшему - узнать где ближайший Cole's or Woolworth иначе офигение от цен в конвиниенсах приведёт вас в полный депресняк. Кстати как говорит тот же итальяшка, Cole's/Woolworth это тоже типа дорого нужно на маркетах продукты ящиками брать, но мне пока рано ящиками так что коулс хорошее место где покупать еду. В среднем с мясом и фруктами выходит 20-40 аудов в неделю, без фруктов 20 вполне достаточно.

Надеюсь, продолжение последует....