Именно 6 июня я абсолютно сознательно написала заявление на увольнение меня с работы.
- мой последний рабочий день за рубли!!!

А впереди - сплошная неизвестность,серпасто молоткастый с билетом в одну сторону , 20 кило нажитого добра в зубах и 50 зеленых долларов в кармане.

Пошли последние деньки моей жизни на Родине, полные нервов и стресса - что ж меня ждет там на другом конце Земли???

Посетив в самый первый раз забугор в 1988 году, топча Калимагдан и Бульвар Революции в Белграде, меня посетила шальная мысль зайти и сдаться в АУшное посольство. Но стало страшно за родных на Родине. Пришлось вернуться взад , но ненадолго.

Халява (Рассмотрение иммиграционной анкеты ) тада стоила по моему 530 рублёв с лениным и 7 - с тем же Иличем за анкету47



Именно с сегодняшнего дня начался предотьездный мандраж - до отьезда оставалось 13 дней.
Пол дня провела в ЖД билетных кассах - в очереди ждала заранее заказыные 2 билета на Москву - Поезд Номер ОДИН, СВ.
Во второй половине дня купила спортивную сумку больших размеров шоб перевести свой скарб.
Началась корректировка шопин листа - шо надо купить для отьезда.
На душе полный мандраж - это потом я узнала шо это называется "батерфляй в желудке".
Весь аппетит отрезало напрочь. Ни есть ни пить ни спать было невозможно.
В голове шальные мысли - что ждет меня там на другом конце земли!
Иногда проскакивали шальные мысли - а может ну его нахрен!!
Но тут же здравый смысл говорил что хуже быть не может.
До отьезда оставались считаные дни - а именно 13!


Нервотреп продолжается!
Надо где то наменять денюх. В официальных местах очередь расписана на месяц вперед, а тут до отьезда остается 9 дней.
Настроения - никакого. Может я хожу по этим улицам в последний раз?

Итак,
Сегодня хотела поменять пару тройку мешков денюх с Лениным ( курс уже не помню) на пару тройку зеленых бумажек .
Официально неудалось, из за отсутствия последних в одном единственном обменном месте в Киеве

До оотьезда оставалась ОДНА неделя.

Ни спать ни есть уже невозможно!

Последний вторник на Родине. Только что вернулась из прошчальной поездки по родственникам. Прошчалась навсегда , а они даже этого не знали.
Оставалось каких то 100 часов до отьезда.

До отьезда 2 дня- 48 часов!
Наконец то поменяла бабки с помошчью друзей. Имею АЖ 50 зеленых баксов! 2 месячные зарплаты!
Завтра начну собирать чемайдан.
Сон пропал напрочь. Апетиту тоже нэма - сплошная анорексия. Мама время от времени спрашивает - куда же ты едешь? Но не получив ответа , тихонько плачет по углам шоб я не видела.
Брррр !!! Даже сейчас мурашки по коже топчутся!

КИно скоро заканчивается - завтра уезжаю - пошли последние 24 часа в родном доме.

Чемайдан собран - стоит у порога. Я делаю вид шо сплю последнюю ночь дома. А в голове всякие мысли - следуюшхая ночь будет в Поезде номер Раз, следуюшчая за ней - где то в воздухе над планетой Земля. А что же потом?
До отьезда - менее 12 часов

Ну вот, такси у порога. Пора выходить. Все в сопляйх и слезах.
Отдаю свои ключи родным, выхожу за дверь неоглядываясь.Последний раз еду в лифте.
У порога хренова куча бабушек - думают шо еду в отпуск в Крым или еще куда там. Желают приятного отдыха. Я что то буркнула под нос и плюхнулась в такси на заднее сидение.
20-30 мин и я на вокзале.
Перон Номер раз, Поезд номер раз.
Провожают только самые близкие друзья и мама.
садимся в поезд. В купе нас тока двое - СВ как никак!!!
Всех провожающих попросили покинуть пределы поезда и выйти на перон.
Последние прощания - только слезы и рев, Слов нет. Заиграла музыка на пэроне - поезд медленно тронулся . Все провожающие начали уплывать в даль а потом и совсем исчезли за горизонтом.
Для успокоения души достали бутылку СОВЕТСКОГО Шампанского . Раздавили на двоих, закусив " Вечерним Киевом"
Стало легче.
Стали вспоминать старую жизнь. А впереди была полная неизвестность.
Легли спать под стук колес - последняя ночь на Родине. Следующая уже будет непонятно где.
Было очень хреново на душе от полной неизвестности.

Итак - Москва.
Встретила нас пасмурной погодой. Поехали к друзьям пересидеть какое то время - самолёт на Сингапур был вечером.
Последний раз поела настоящих блинов со сметаной. Даже удалось немного вздремнуть.
В часа 3-4 после полудня выдвинулись в сторону Шереметьева.
Помню последний участок пути по какой то сильно прямой дороге, как взлётная полоса.
Лил дождь, а впереди светило солнце.
Почему то подумалось что 21 июня - самая короткая ночь .

Вот и знакомый силует ранее виденого в телевизере Шереметьевского Аэропорта.
Выгрузились. В зале аэропорта народу мало. Сели ждать. Страшно хотелось пить. Как назло все места кде продавали хоть какие то напитки были закрыты. Нашла только какой то комерческий ларек со всякой ерундой включая Кока Колу в литровых бутылках. Пришлось купить.
До регистрации остался час. начала заполнять таможенную декларацию.
Вот и обьявлена регистрация.
Первым был паспортный контроль. Спросили скока бабок везу - сказала. Неповерили. Я им предложила приверить . Отказались. И вот я уже за барьером. Слёзы. Подумалось что есть еще шанс вернутся, но тут же сказала себе - ни_за_что!
Таможенный контроль. Штамп в паспорте - проходите.
Я в транзитной зоне.
На душе очень хреново.
Посадка в самолёт.
Рядом со мной оказались какие то веселые армяне - ехали в Сидней развлекать местное население.
Им весело а мне нет.
Через 4 часа посадка в Ташкенте. Это уже было завтра.
Было темно. мало что видела.
Потом сели в Дели. Было жарко.
Помню даже зашла в один дюти фрии, но что там было - не помню.
Сели взад в самолёт полетели дальше.
Сингапур.
Снова вечер.
Надо менять самолёт. Куда идти хрен его знает. Какое бремя тоже всем известно только не мне.
Сколько до отлета - непонятно.
какая то тётенька на наглицком языке показала куда мне идти. Там дали мне посадочный талон на следующий рейс.
Оказалось что надо было пропилить весь терминал аэропорта. Из за боязни опоздать не видела что было по сторонам.
Успела.
Первое что увидела в окне аэропорта - это самолёт с белым кенгуром на гвосте самолёта. Поняла что я у цели .Сели в самолёт Квонтаса.
Раздали всякие туалетные принадлежности с подушечками носками и пледами чего не было в Аэрофлоте. Почему то сразу почувствовала намного лучше. Потом предложили пить и есть. Если в Аэрофлоте я ела потому что НАДО было, то тут наоборот я почувствовала что не прочь бы поесть да и попить.
Предложили кучу вин на выбор остановилась на белом сладком - оказалось Барун Бразерс Москато, до сих пор одно из моих любимых вин.
Летим . За окном ноч.
Пытаюсь поспать - не получается.
До Сиднея оставалось совсем несколько часов. Но это уже будет 23 июня.

Итак , уже лечу над Австралией , согласно самолётного монитора. За окном ни хрена не видно - ночь ! Показывают всякие киношки на напонятном английском языке. Слава богу винишко раздают по желанию. Не спится.
До Сиднея - 6 часов! Как он меня встретит??? Дождем или Солнцем?

Кто бы мог подумать, что мысль об Австралии случайно забежавшая мне в голову стоя рядом с АУшным посольствпм в Белграде, через какие то пару тройку лет станет явью и изменит не только мою жизнь, но и жизнь всех моих самых близких родственников.

За час до приземления дали по декларации. Начала заполнять , а писать то и нечего - ничего для досмотра в сумке нима.
Ешче через пол часа сказали пора пристегивать ремни. Я это сделала, но мне почему то стало непосебе. Наверно от волнения. Чувствую идем на посадку . Вижу внизу огни Сиднея в темноте - ВОТ ОН!
Заруливаем на посадку заходя с моря . Ниже ниже ниже - и вот оно - приземление!!! НА часах ровно 6 утра 23 июня - начало новой жизни!!!

Далее начались будни - багаж, тележка, плавный проход по зеленому корридору.
Впереди дверь распахиваюшчаяся передо мной - переступаю невидимый порог левой ногой ( говорят к удаче) и вижу ВЭЛКАМ ХОУМ!!!

Вышли из аэропорта. Рассвет. Всю ночь как оказалось шел дождь , а теперь встает солнце!!!
Сели в машину, за окном всё необычное и интересное - новая жизнь.
Все волнения позади - можна расслабится. Уснула.

Потом пройдет еще 3 дня и начнутся самые настояшчие серые будни длинною в 2 года. Цель была одна - язык, сдаче экзаменов - работа.