ЭПИГРАФ:
СЛабонервным и беременным - не читать!

Мой первый рабочий день наступил через 2 года после переезда. Именно стока времени ушло на сдачу экзаменов и получении лицензии для работы.

Первуй рабочий день.
Алас Спрингс Госпиталь
Пришла к начальству.
Сказали будешь работать в Эмердженси - иди на первый етаж, там и увидишь это Эмердженси.
Прихожу.
Выдали мне пэйджер.
Бля!!! ( сорри - но из песни слов не выбросишь!!!)
А шо ж это за хренотень такая! Я ж его в глаза никада не видела и нахрена мне эта маленькая коробочка которую надо носить на себе!!!?
Оказываеца - если с табой хотят пагаварить, тебя пэйджат - и на этом боксе загораеца номер по которому нада позвонить.
Это мне разобьяснили потом. А вначале был настоящий панический страх када эта коробочка начинала оищать и вибрировать!!!

С пейджером разобралась за первую пару тройку часов. Далее - надо было разбираца с больными.

Учитывая то что мой бэкграунд не был педиатрическим, я слабо представляла что надо делать с детишками - засранцами, которые рвали и поносили со всех сторон.
Так же я слабо себые представляла шо надо делать с психами.

Но самый большой челендж оказался разговор с коренным населением АУ - аборригенами.
Половина из них слабо гаварили на Инглыше или ваше ни гугу на этом языке.
пришлось кроме медицины осваивать пару тройку сотен слов на ихних диалектах!
Так же пришлось выучить то шо многие из них не умеют спать на кроватях, а посему надо было их осматривать на матрасах на полу.
Тоже челлендж!
Зато какой был кайф для меня када каждый второй четверг эти ребята поступали с резано - рублеными ранами не тока головы но и всего организма. Тут я могла проявить всю свою виртуозность зашивания не тока крестиком и и гладью. Сказывался мой хирургический бэкграунд.
Детско - подростковая группа коренного населения поступала в массовом количестве после отравления - пэтрол сниффинг!
Я о таком ни слыхала ранее и не видала. Пришлось учица находу.
Как оказалось, от этого удовольствия можно потерять не тока все мозги но и помереть запроста.

Как выглядит Кэт Скэн - я тоже не знала. И это после столичной университецкой клиники!!! Пришлось учица тоже на ходу.

Потом оказалось шо седце здесь не лечат капельницами с глюкозой и витаминами, а всякими другими таблетками.
Так же к моему удивлению оказалось шо от многих болезней помогает простой ПАНАДОЛ. А если этот панадол запить крепкой чашкой кофе и загрызть ломтиком лимона, то получица наш родной савецкий ЦИТРАМОН!!!

Домой приходила без задних ног. Мозги уже ничего не соображали. Спасал Больничный Бассейн для сотрудников - впрыгнешь в него и вроде бы легче мозгам и душе.

Всо мне тут не нравилось ибо все разговаривали исключительно Аббревиатурами, а их на ходу не так то просто вылечить.
К кому идти шо как лечить - было непонятно.
Половиму болезней я не видела в глаза и не слышала в уши. Другая же половина оказалось не существует здесь

Если честно, думала шо не справлюсь , думала шо выгонят меня к чортовой матери если я не знаю как лечить детей с поносом.
Но ничего, выжила !!! И даже поплыла на длинную дистанцию.
Вот так и плыву!


Эпилог:
Потом были другие штаты и другие территорри - больнички маленькие и большие.