Сказочно-музыкальный коктейль в лесу. Фильм “Into the woods” (“Чем дальше в лес”)

Видимо, фривольное изложение сказок с адаптацией под современные реалии становятся своего рода традицией для диснеевских режиссеров.

Не успела еще в Австралии утихнуть сувенирная истерия после выхода мультфильма “Frozen” (в русском прокате- “Холодное сердце”) в виде дисков, раскрасок, детской мебели и посуды, а также костюмов Эльзы и Анны, как на широкие экраны вышел сказочный фильм-мюзикл “Into the woods” (“Дальше в лес”). Все герои в этом мюзикле не столько проговаривают слова, сколько пропевают.

Фильм составлен из разных сюжетов, взятых из таких сказок, как:”Золушка”, “Красная Шапочка”,”Волшебные бобы” и др.

Режиссер перемешал героев и сюжеты, добавил легко узнаваемые черты реальной жизни. В результате получился своего рода музыкально- сказочный коктейль, который придется по вкусу многим детям и взрослым.

Роль голодного волка играет Джонни Депп, любящий сниматься в фильмах с макияжем на лице.

В роли злой колдуньи снялась серьезная и солидная актриса Мерил Стрип. Колдунья предлагает булочнику (Джейм Кордон) и его жене (Эмили Блант) отправится в лес на поиски четырех вещей, чтобы снять родовое проклятье. Этой паре приходитс идти на разные ухищрения, чтобы добыть красный, как кровь, плащ, белую, как молоко, корову, желтые, как кукуруза волосы, и чистую, как золото, туфельку. Они даже применяют силу, чтобы отнять у других сказочных героев, необходимые предметы,

Забавные эпизоды фильма вызывают улыбку и поднимают настроение,
Например, смешной эпизод, где Красная Шапочка ворует пирожки в булочной или, где два принца пляшут и поют возле водопада, пытаясь показать свою важность и значительностью. А вот сцена, в которой герои ищут виноватого, чтобы взвалить на его плечи ответсвенность за происходиящие несчастья, вызывает лишь горькую усмешку. Ведь это знакомое явление случается в реальности довольно часто!

Герои фильма “Чем дальше в лес” должны сами принимать важные решения. Даже Золушка стоит перед сложным выбором: убегать ей от принца после бала или остаться?

В фильме нет однозначно счастливого конца: у булочника погибает жена, принц флиртует с другой, а Золушка разочаровывается в нем и уходит...

Источник: melburnsaga.livejournal.com