Если вас интересует уровень местных цен, то я решила привести несколько примеров.
Сразу оговорюсь, что сначала многие цены мне казались слишком большими, я всегда их сначала переводила в рубли, а потом ужасалась. Небольшая баночка йогурта - $2... О! Это же 60 рублей! Но потом учишься сравнивать уже местные цены с местными ценами.
Как питаться - это кто что скажет. Можно и в каком-нибудь ресторане сциньзяньской кухни съесть огромную чашку лапши ($7) и за 20 центов упаковать остатки на ужин take away, а можно пойти и поесть в японской кухне 4 тарелки суши (на $12), в итальянской кухне можно взять кусок пиццы на $5 или же детскую порцию чипсов с рыбой на 10$.
Это про экономный, но все равно вкусный вариант. В среднем ланч около 10-15 долларов на человека. А можно на обед и $30, и $40 потратить, в зависимости от того, куда идете и чего заказываете.
Если про романтический вечер вдвоем, то можно на него около $70 потратить.

Бензин стоит почти как литр молока (самого простого) около полутора долларов. Молоко лучше 3-литровыми бадьями покупать или 2-литровыми, около доллара за литр.
Буханка магазинного хлеба - около четырех.
Кило бананов $1,5-3 доллара.
Чашка кофе - $3,50.
Хлеб хороший и вкусный мы обычно по 2 буханки сразу берем - $6.80 получается.
Есть тут и настоящие крупные рынки, где можно много всего взять, и ящиками - яблоки, по сезону манго или груши, мандарины, апельсины. Все ящиками. И 5 кг черешни там недавно брали всего за 5$, по доллару за килограмм. Сейчас сезон абрикосов, полный ящик крупных спелых и очень сочных абрикосов $15. Ящик кабачков - $5, ящик огурчиков (не очень-то сезон огурцов уже) $10.
Но можно и в магазине килограммами брать, если семья небольшая.
С детьми тут все хорошо, много парков и садов, много красивых мест и детских площадок. Все это бесплатно, можно и барбекюшницы газовые или дровяные бесплатно использовать. Мясо относительно недорогое, цена средняя московская, $10-14 за килограмм.

По поводу медицины - тут, как всякий скажет, все хорошо.
Многие хвалят эту медицину. Я в принципе-то довольна. Пока ничего серьезного со мною не стряслось, мы только из-за простуды зимой прошлой ходили, страховка medicare сразу и полностью все покрывает, только рассписывайся, что услугу получил(а). Мы еще и дополнительную страховку взяли, Extras (к примеру, если этой страховки нет, то прийдется в случае вызова "скорой" платить за этот вызов, когда сколько в зависимости от отдаленности места до госпиталя).
Еще страховку, чтобы зубы лечить и зрение проверять, чтобы линзы контактные или очки заказывать. Хотя зрение можно и по medicare проверить тоже. Каждая из этих страховок около $100 стоит, но вместе, поскольку они частично друг друга перекрывают, $160 за месяц.
Только, к примеру, поход к специалисту, гинекологу, например, стоит 200$. Причем, сначала надо в любом случае сходить к терапевту, он напишет письмо и пошлет вас с письмом записываться. Платить деньги надо сразу. Но уже потом, после того, как оплатишь лично ты, общая страховка medicare вернет около 40%.