Анализ причин

Сначала отношения развивались как обычно: симпатия, легкий флирт, секс. Потом все усложнилось. Он скучал, если не видел ее. Ревновал, когда замечал, что на нее обращают внимание другие мужчины. Злился, если она с удовольствием на это реагировала. В общем, зашел так далеко, что предложил ей переехать к нему. Она с радостью согласилась.

Совместная жизнь:
Он, испугавшись своих романтических порывов, стал вести себя сдержаннее, не показывать открыто свои чувства. Ей он тоже запретил проявлять нежность на людях. Она с удивлением наблюдала как любимый, искривший позитивом человек, превращается в зануду и брюзгу.

Он много и часто ее критиковал. Например, за невнимание к его проблемам, при том, что сам никогда не дослушивал ее до конца, требуя НЕ ДЕРГАТЬ ЕГО ПО ПУСТЯКАМ. Он сознательно развивал у нее КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ, обвиняя ЕЕ в СВОИХ ошибках. Когда ОНА просила его совета, он давал ей понять, что она не умна. Его не устраивало даже то, как ОНА одевается:

- Это тряпье выглядит вышедшим из моды лет 30 тому назад!
- Я тебя предупреждал, что не буду разговаривать с тобой, пока ты не подстрижешься и не перекрасишься в блондинку и т.д.

"Милый, пойдем в кино"
- не сегодня, у меня работа.
- а завтра?
- посмотрим...

ЕСТЕСТВЕННО, ни завтра, ни через неделю они никуда не пошли.
и так до бесконечности.
Девушка грустнела, и не спорила.
Он только в раж входил. И успокоился, решив что никуда она от него не денется.

Делась, еще и как -
собрала чемоданы, удалила его номер из телефонной книжки, а его из друзей - и ушла, не хлопнув дверью на прощание.

Ему бы побежать за ней, извиниться, заставить вернуться - НО ГОРДОСТЬ не позволила.

"ЭТО ОШИБКА. Я ЕЩЕ ВСТРЕЧУ НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ" - так он уговаривал себя.

Встретишь, и история повторится...
Если повезет - с точностью до наоборот