Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS зарезали опыт работы в июле, а сегодня подтвердили

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS зарезали опыт работы в июле, а сегодня подтвердили

    Всем привет!
    Подтверждали мужа в ACS, сегодня получили ответ и слегка пребываем в шоке - не засчитали 5 месяцев опыта работы во время учебы... Написали что вы типа классный специалист, но опыт работы у вас всего 3 года и 10 месяцев, вместо необходимых 4-х. Даже не знаю плакать или смеяться....
    Вот сижу и думаю что делать? Варианта вижу два.
    1. Переподать доки через две недели (к тому моменту будет ровно 4 года) и ждать еще 2 месяца.
    2. Подать на аппеляцию, в письме написано что вы можете сделать это в течении 60 дней. Вот здесь сомнения прокатит ли такой вариант и какие документы им нужны в качестве доказательств. Ситуация такая, что муж в последние полгода учебы устроился на работу, причем в трудовой это все прописано, у нас даже есть справки о доходах. Вопрос - как им в ACS объяснить, что в последние полгода учебы в наших вузах как правило отведены на написание дипломной работы и что лекций в это время у стдентов нет и они спокойно могут работать полный рабочий день, причем работал-то он по своей же специальности и можно сказать на работе же и собирал материал для своей дипломной работы....
    Вообщем не знаю стоит ли заморачиваться с аппеляцией, мозг не соображает совсем, мысли запутались. Понимаю что не мы первые, не мы последние, но очень нужен ваш совет, чтобы привести в голове все в порядок и действовать дальше.
    Опыт - это то, что позволяет человеку, сделав ошибку, сказать:
    "Я так и знал!".

  • #2
    Re: ACS зарезали опыт работы. Нужен ваш совет

    Сообщение от Anie
    Вопрос - как им в ACS объяснить, что в последние полгода учебы в наших вузах как правило отведены на написание дипломной работы и что лекций в это время у стдентов нет и они спокойно могут работать полный рабочий день, причем работал-то он по своей же специальности и можно сказать на работе же и собирал материал для своей дипломной работы....
    Дело в том, что в ACS знают, что такое возможно и более того они даже засчитывает опыт во время обучения. Например, мне засчитали 3 года во время обучения, да и многим другим с форума ACS засчитывало такой опыт. НО!!! Проблема в том, что засчитывают они с пересчетом. На сайте ACS сказано: Part-time experience will be included on a pro-rata basis if the applicant can demonstrate that they have been employed for a minimum of 20 hours/week.. И даже если показать, что работал во время обучения full-time, они все равно считают on a pro-rata basis. Я толком не знаю каким образом происходит этот пересчет, у них этого не сказано. Но, например, мне весь мой опыт, а это 3 года во время обучения, 1,5 года после обучения и в это же время полгода part-time засчитали как ровно 4 года опыта.

    Сообщение от Anie
    Подтверждали мужа в ACS, сегодня получили ответ и слегка пребываем в шоке - не засчитали 5 месяцев опыта работы во время учебы... Написали что вы типа классный специалист, но опыт работы у вас всего 3 года и 10 месяцев, вместо необходимых 4-х.
    Напишите, пожалуйста, четко сколько было у мужа опыта во время обучения и после обучения на момент подачи доков в ACS.

    Comment


    • #3
      Re: ACS зарезали опыт работы. Нужен ваш совет

      Странно, но мне весь опыт работы во время учебы так и засчитали, как фултайм(ацс)
      ps - следовала советам счасливчика по написанию ковер леттер, за что большое спасибо

      Comment


      • #4
        Re: ACS зарезали опыт работы. Нужен ваш совет

        Сообщение от Anie
        Всем привет!
        Подтверждали мужа в ACS, сегодня получили ответ и слегка пребываем в шоке - не засчитали 5 месяцев опыта работы во время учебы... Написали что вы типа классный специалист, но опыт работы у вас всего 3 года и 10 месяцев, вместо необходимых 4-х. Даже не знаю плакать или смеяться....
        Вот сижу и думаю что делать?
        Если вашему мужу после 4-го курса выдавали диплом бакалавра, то пошлите этот диплом. В этом случае можно убедить ACS отсчитывать опыт работы с момента получения степини бакалавра.

        Или попробуйте сделать как советует Chyslyvchyk, скажите что это был part-time и вам опыт работы во время учёбы пропорционально пересчитают, исходя из того что full-time это 38 часов в неделю:

        https://www.acs.org.au/assessment/lo...htm#employment

        Но в общем, я бы на вашем месте не стал связываться с аппеляцией, подождал 2 недели и подал ещё раз. 2 недели не так уж и долго.

        Comment


        • #5
          Re: ACS зарезали опыт работы. Нужен ваш совет

          Сообщение от VK
          Но в общем, я бы на вашем месте не стал связываться с аппеляцией, подождал 2 недели и подал ещё раз. 2 недели не так уж и долго.
          M1

          Comment


          • #6
            Re: ACS зарезали опыт работы. Нужен ваш совет

            Сообщение от VK
            Или попробуйте сделать как советует Chyslyvchyk, скажите что это был part-time и вам опыт работы во время учёбы пропорционально пересчитают, исходя из того что full-time это 38 часов в неделю.
            VK, вы не правильно поняли мой пост. Дело в том, что у меня ощущение, что ACS уже засчитало опыт во время обучения, но на pro-rata basis. И у них вышло, что не хватает еще 2-х месяцев.

            Вот смотрите, сначала Anie пишет, что ACS не засчитали 5 месяцев, а ниже Anie написала, что муж устроился работать в последние полгода учебы. Значит если ему не хватало 5 месяцев, то опыта у него после ВУЗа было 3 года и 7 месяцев. ACS написали, что он типа классный специалист, но опыт работы у него всего 3 года и 10 месяцев. Получается они взяли 6 месяцев во время обучения и засчитали их как 3 месяца full-time. В общем, это домыслы.... Поэтому в своем посте я и прошу Anie уточнить сколько было у мужа опыта во время обучения и после обучения на момент подачи доков в ACS.

            Сообщение от mezembrina
            ps - следовала советам счасливчика по написанию ковер леттер, за что большое спасибо

            Comment


            • #7
              Я извиняюсь, что написала совсем неразборчиво, просто вчера было уже поздно и голова уже не соображала
              Теперь пишу все попорядку.
              Опыт работы у мужа с января 2001 г., но в то время он еще продолжал учиться в институте, писал дипломную работу. В июне 2001 г. он заканчивает институт и получает диплом. В ACS отправляли референс в котором написано что он работал с 03.01.2001 по 22.10.2001 в режиме полной занятости в скобочках указано 40 часов в неделю.
              Ответ ACS:
              .....
              You have assessed as meeting the qualificaton requrements for Group A of the ACS PIM 2, but do not satisfy the requrements for relevant information technology experience of 4 years.
              You work experience has been calculated as follows:
              06/01 - 10/01 (0 yrs 4 mths)
              ...
              10/01 - 01/04 (2 yrs 3 mths)
              ...
              02/04 - 05/05 (1 yrs 3 mths)
              ...

              Ну и далее как обычно что вы можете подать на аппеляцию в течении 60 дней.
              В общем получается что нам не засчитали 5 месяцев и даже не пересчитали их никак, а нам ведь хватило бы в любом случае, нам ведь нужно всего 2 месяца...
              Вот я сегодня с утра подумала, а если им просто дослать последний референс с новой датой, муж ведь до сих пор работает и как раз получается, подпишем августом и будет им 4 года, правда я не уверена, что они примут это к аппеляции...
              Вариант другой - может им отправить копию трудовой + справки о доходах и сказать что тип ребята я ведь работал эти 5 месяцев и получал за это зарплату, зачтите это плиз за опыт.
              Да, еще дело наше вел Anthony Ellard. Вот чья-то цитата о нем с одного форума
              "хех, этот гаврик случайно не Anthony Ellard был? нам он тоже опыта не нашел..
              Похоже, редкая удача, к ентому Anthony Ellard попасть.. "
              Неужели нам просто не повезло?
              Опыт - это то, что позволяет человеку, сделав ошибку, сказать:
              "Я так и знал!".

              Comment


              • #8
                Сообщение от Anie
                Да, еще дело наше вел Anthony Ellard. Вот чья-то цитата о нем с одного форума
                "хех, этот гаврик случайно не Anthony Ellard был? нам он тоже опыта не нашел..
                Похоже, редкая удача, к ентому Anthony Ellard попасть.. "
                Неужели нам просто не повезло?
                печальные новости
                может обратиться к адвокату..
                у меня тоже ведет дело Anthony Ellard и тоже есть стаж во время учебы, причем более 2 лет и мне без него не хватит стажа, фул-тайм только 3 года
                неужели придется ждать еще год стажа...
                может связаться с ним и сразу предложить все справки о зарплате ?

                Comment


                • #9
                  Мда... Anie, Bart, вам просто однозначно не повезло с офицером... (как мне в ASPC). Anie могу посоветовать, если не жалко денег и времени, переподаться. Assessment продлится не больше 3-х месяцев. А если жалко денег, то пробовать подать на апелляцию. У них в условиях не сказано, что опыт во время обучения не засчитывается. Нужно будет красиво описать, что работать муж мог (пар не было, писал дипломную, свободный график на работе и т.д.), взять все доказательства (реф, трудовая, справки о доходах) и все это отправить в ACS. Только НЕ ПИШИТЕ про то, что он собирал инфу к дипломной во время работы!!! А то не засчитают опыт на основании того, что готовил материалы к дипломной, значит учился, а не работал. А Bart-у, в случае отказа, однозначно на апелляцию подавать. И подготовить все документы, как я описала выше.

                  Comment


                  • #10
                    А IELTS вы сдали?
                    Legio Patria Nostra

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Conquestador
                      А IELTS вы сдали?
                      я еще нет, собирался в сентябре
                      но теперь буду в октябре, т.к. если ASC зарубит, то в июле будет 4 года фул-тайм, к сентябрю как раз ASC рассмотрит доки и если все ок, то сразу в ASPC
                      там ведь документы смотрят по дате регистрации, т.е. валидность IELTS год не на весь процесс, а время регистрации моих документов ASPC, верно?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Conquestador
                        А IELTS вы сдали?
                        IELTS будем сдавать 17 сентября

                        По поводу всего остального - наше личное мнение, что нам просто не повезло с офицером, мы с самого начала нашли много нехороших отзывов о нем и просто на практике еще раз подтвердили что так оно и есть
                        Вобщем мы пришли к решению, что в августе подадимся снова, т.к. аппеляция стоит 300 уе и они не возвращаются, даже если мы докажем свою правоту... А я считаю что мы на самом деле правы, в конце-концов этот Энтони мог запросить у нас дополнительные документы, например трудовую или справки о зарплате, так нет, он в тихоря просто закрыл дело... Что-то мне это напоминает родную страну...
                        Кстати еще для информации
                        Одновременно с нами доки подавал наш друг и тоже попал к этому же офицеру, так вот он его дело закрыл ровно через месяц, написал отказ, т.к. образование не соответствует. У нашего друга диплом бакалавра, ну и плюс статус MCP (не знаю правильно ли написала ) и еще несколько сертификатов о компьютерных курсах Майкрософт. Здесь я конечно не уверена, возможно офицер и был прав.... Если у кого-то есть опыт в подтверждении с дипломом бакалавра, мы были бы благодарны, если бы вы поделились.
                        Опыт - это то, что позволяет человеку, сделав ошибку, сказать:
                        "Я так и знал!".

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Anie

                          По поводу всего остального - наше личное мнение, что нам просто не повезло с офицером, мы с самого начала нашли много нехороших отзывов о нем и просто на практике еще раз подтвердили что так оно и есть
                          ладно если просто не повезло, главное что ACS не стало закручивать гайки следую каким-нибудь новым инструкциям

                          если буду подавать апелляцию, может им еще показать что кроме основной работы я еще работаю на 0.5 ставки или по договору-подряда еще в нескольких конторах, чтобы софт писать не обязательно надо там сидеть физически, можно и дома вечерком
                          или не стоит про это говорить?

                          Comment


                          • #14
                            Re: ACS зарезали опыт работы. Нужен ваш совет

                            У меня была такая же смтуация. Когда посылали доки в АСS, то нам хватало опыта работы. В итоге, то что было до получения диплома бакалавра пересчитали с коэффициентом 0,5 и нам не хватило 3 месяца. После того как мы переподались через 3 месяца (вложив первый ответ от АСS в пачку документов и прокомментировав отказ в сопроводительном письме) ответ пришел положительный через 2 месяца
                            Cheers, Alex

                            Comment


                            • #15
                              Re: ACS зарезали опыт работы. Нужен ваш совет

                              Сообщение от Shrek
                              В итоге, то что было до получения диплома бакалавра пересчитали с коэффициентом 0,5 и нам не хватило 3 месяца.
                              проблема как раз в том, что Anthony Ellard не пересчитывает стаж во время учебы

                              Comment

                              Working...
                              X