Объявление

Collapse
No announcement yet.

hostel, backpakers and bed&breakfast

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • hostel, backpakers and bed&breakfast

    не могу понять, в чем принципиальная разница между данными средствами размещения?

    141911: BED AND BREAKFAST OPERATOR
    141999 ACCOMMODATION AND HOSPITALITY MANAGERS NEC, которые включают в себя бэкпекерс и хостелы

    только в том, что в Б&Б завтраки?

    и ещё, в CSOL просто указан код 141999, но не профессии, которые под ним подразумеваются, т.е. по умолчанию подаваться можно на все?
    as strong as an ox.

  • #2
    бакпакеры могут вас разместить в комнате на восьмерых с туалетом в одном конце коридора и кухней в другом.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #3
      Сообщение от from_summer Посмотреть сообщение
      не могу понять, в чем принципиальная разница между данными средствами размещения?

      141911: BED AND BREAKFAST OPERATOR
      141999 ACCOMMODATION AND HOSPITALITY MANAGERS NEC, которые включают в себя бэкпекерс и хостелы

      только в том, что в Б&Б завтраки?

      и ещё, в CSOL просто указан код 141999, но не профессии, которые под ним подразумеваются, т.е. по умолчанию подаваться можно на все?
      Хостел - это вид дешёвого accommodation с размещением несколько человек в комнате, как правило 4,6,8. Удобства бывают как в комнате, так и в коридоре общие для ряда комнат. Завтраки не суть: в некоторых хостелах континентальный завтрак, в некоторых только чай/кофе и сахар, в некоторых ничего - просто политика хостела.
      Бакпакеры - это в основном молодёжь из Европы, которая приезжает по программе working holiday visa - они могут жить год в Австралии, а если отработают три месяца на ферме, то ещё год. Они и есть основные клиенты хостелов. Слово бакпакер от больших рюкзаков, с которыми они путешествуют по Австралии.
      B&B в Австралии редкость, я за три года года видел только один.
      С точки зрения функциональности указанные вами профессии различаются мало, возможно менеджер в хостелах имеет дополнительные обязанности: организация уборки, контроль над laundry, контроль над комнатой хранения, заказ автобуса в аэропорт. Но точно не скажу

      Comment


      • #4
        кажется, я поняла, B&B - это типа мини-гостиницы, номера отдельные, клиент арендует комнату. а хостелы и бакпакеры - это комната с несколькими кроватями, т.е. посетитель оплачивает койко-место.
        или не так
        as strong as an ox.

        Comment


        • #5
          Сообщение от from_summer Посмотреть сообщение
          кажется, я поняла, B&B - это типа мини-гостиницы, номера отдельные, клиент арендует комнату. а хостелы и бакпакеры - это комната с несколькими кроватями, т.е. посетитель оплачивает койко-место.
          или не так
          B&B - это то, что в названии: вы получаете кровать в комнате и завтрак утром. В хостеле да, вы получаете кровать в комнате, где ещё кровати. Только не 'хостелы и бакпакеры', хостелы - это место, где останавливаются, а бакпакеры - это те, кто останавливается. Причём не только бакпакеры, бывает что и семьи с детьми и люди пенсионного возраста. Просто бакпакеров настолько больше, что часто на вывеске не хостел, а backpacker accommodation. Плюс в хостелах обязательно кухня, где можно держать свои продукты и готовить еду, прачечная, телевизор, что-нибудь ещё.

          Comment


          • #6
            Wanderlust, пишу "бакпакеры" т.к. 141999 включает в себя хостел менеджер и бакпакерс менеджер. собственно, я поэтому над разницей и призадумалась, не просто же так их разделили.
            беглый поиск по интернету показал, что как правило, в B&B тоже есть кухня и прачечная и телевизор
            попробую стандарты что-ли погуглить
            as strong as an ox.

            Comment


            • #7
              Если вы работали комендантом в общежитии то ваш опыт бакпакер.

              Если вы работали в небольшом мотеле то ваш опыт бед и брекфаст.

              С год назад я случайно увидел пару серий необычайно тупого сибирского сериала, там показана небольшая гостиница и вокруг неё куча высосанных из пальца проблем.

              Типичный бед и брекфаст.

              Кстати половину персонала я бы тут же выгнал за проблемы с privacy. Не их собачье дело кто из постояльцев с кем спит.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment

              Working...
              X