Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно-ли по приглашению работодателя получить сразу ПМЖ-визу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно-ли по приглашению работодателя получить сразу ПМЖ-визу?

    Я думал что приехав в Австралию по рабочей визе (457 Visa) от работодателя можно сразу-же подать заявление на профессиональную иммиграцию и пройдя по балам (я прохожу) сразу-же получить ПМЖ.

    Но, вроде-как, посмотрел про Permanent Residence подробней и там пишут что чтобы получить ПМЖ нужно приехав по временной рабочей визе проработать сначала 2 года в стране и только потом можно получить ПМЖ.

    Я что-то запутался - так можно подавать на бальную иммиграцию сразу-же после переезда по рабочей визе - или бальной иммиграцией можно пользоваться только пока ты не вьехал в Австралию. А если вьехал по рабочей визе то прийдется ждать 2 года?

    И, нужно-ли сразу подготовить какой-то пакет документов для последущего оформления ПМЖ чтобы через год не пришлось возвращаться назад в Россию за ними? Справку о несудимости и т.п.?

    Спасибо.
    Last edited by axyd; 29.07.2014, 09:28.

  • #2
    Подаваться на независимую визу (189 например) можно в любое время. В т.ч. находясь в Австралии на 457.

    2 года отрабатывают те, кому необходимо спонсорcтво работодателя (186/187 визы например).

    Лучше иметь с собой весь пакет документов (справка о несудимости годна год). Но ее можно сделать и здесь через посольство.

    А почему Вы через год только хотите делать перманент? Если баллов хватает сейчас. Все может поменяться за год. Причем драматически.

    При наличии перманента положена медикеа, а если у Вас есть дети то и соц. выплаты при определенном доходе.
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • #3
      А почему Вы через год только хотите делать перманент?
      Наоборот я хочу сразу-же сделать, чем скорее тем лучше, просто ошибочно подумал что так не получится. Спасибо.

      Документы тогда сделаю все что требуется в бальной иммиграции. Никаких дополнительных документов не нужно заранее сделать? Чтобы в будущем пригодились (ехать назад за ними будет дороговато )?

      Comment


      • #4
        Сообщение от axyd Посмотреть сообщение
        Наоборот я хочу сразу-же сделать, чем скорее тем лучше, просто ошибочно подумал что так не получится. Спасибо.

        Документы тогда сделаю все что требуется в бальной иммиграции. Никаких дополнительных документов не нужно заранее сделать? Чтобы в будущем пригодились (ехать назад за ними будет дороговато )?
        Еще раз не могу понять, что мешает подать на перманент сейчас, находясь в России? Зачем ехать по 457? Она у Вас уже есть?

        Для балльной иммиграции: Вы уже сдали IELTS и подтвердили специальность?

        О том, какие дополнительные документы понадобятся, узнаете в процессе рассмотрения визы от case officer. Иногда это может быть очень неприятным сюрпризом.
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • #5
          Есть спонсируемая работодателем offshore PR-виза. Сразу. Но это очень мало кому дают, надеяться не стоит.

          Елси договориться с работодателем, то можно получить рабочую, а потом уже sponsored onshore. Делается быстрее, чем независимая. Но и это редкий случай в общем-то.

          Comment


          • #6
            Еще раз не могу понять, что мешает подать на перманент сейчас, находясь в России? Зачем ехать по 457? Она у Вас уже есть?
            Самому подавать и ехать - большие расходы на релокацию + неопределенность на первое время - что тоже расходы. Нет еще, я только-что заключил контракт.

            Для балльной иммиграции: Вы уже сдали IELTS и подтвердили специальность?
            Нет. Австралия была приятным сюрпризом, я искал работу в Европе и Штатах, работу в Австралии предложили неожиданно, я не готовился специально к получению визы. Просто прошел калькулятор и проверил что вроде мой диплом и опыт работы попадают в смписок.

            IELTS наверно не успею сдать здесь, прийдется в Австралии + после 1 месяцы в среде я думаю мне будет проще сдать. Подтверждение специальности - начну оформлять.
            Last edited by axyd; 31.07.2014, 15:10.

            Comment


            • #7
              Сообщение от axyd Посмотреть сообщение
              Самому подавать и ехать - большие расходы на релокацию + неопределенность на первое время - что тоже расходы. Нет еще, я только-что заключил контракт.

              Нет. Австралия была приятным сюрпризом, я искал работу в Европе и Штатах, работу в Австралии предложили неожиданно, я не готовился специально к получению визы. Просто прошел калькулятор и проверил что вроде мой диплом и опыт работы попадают в смписок.

              IELTS наверно не успею сдать здесь, прийдется в Австралии + после 1 месяцы в среде я думаю мне будет проще сдать. Подтверждение специальности - начну оформлять.
              457 Вам будет агент делать, я так понимаю?

              Не лишне почитать вот это:
              Temporary Work (Skilled) visa (subclass 457)

              Сдается мне, что IELTS 5/5/5/5 и подтверждение специальности must be.

              Могу ошибаться.
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment

              Working...
              X