Объявление

Collapse
No announcement yet.

Развод при ожидании партнерской визы с ребенком Ау гражданином

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Развод при ожидании партнерской визы с ребенком Ау гражданином

    Здравствуйте! Кто -нибудь знает как происходит процедура развода при ожидании партнерской визы ?? есть совместный ребенок , уже австралийский гражданин. Сейчас нахожусь в третьей стране и планируют тут жить, но сейчас возможна поездка в Ау по тур визе. Могут ли возникнуть проблемы при вывозе ребенка из Ау без разрешения отца??

  • #2
    Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Кто -нибудь знает как происходит процедура развода при ожидании партнерской визы ?? есть совместный ребенок , уже австралийский гражданин. Сейчас нахожусь в третьей стране и планируют тут жить, но сейчас возможна поездка в Ау по тур визе. Могут ли возникнуть проблемы при вывозе ребенка из Ау без разрешения отца??
    Ситуация похоже не хорошая для вас.
    Развод с детьми проходит в Family Court.
    Однако если оба родителя согласны на развод можно просто подать документы через портал.
    И не появляться в суде, разведут в определённый день и час без вас.

    К документам можно приложить документ как будут разделены финансы и как будет проходить забота о ребенке.
    Эти документы вам сможет подготовить солиситер.
    Суд проштампует как court order. Лучше бумаги не придумаешь

    Так как прав у вас очень мало надеяться на какие то огромные выплаты бесполезно.

    Взависимости от штата, поищите legal help, есть вероятность найти что-то более менее бесплатное чтоб помогли подготовить документы или хотя бы дать совет

    Идти в суд с адвокатом гиблое дело, тем более в вашей ситуации
    Любовь - это ради чего стоит жить!

    Comment


    • #3
      Еще один вопрос -не сможет ли отец отнять у меня ребенка? При условии что мой еще муж неплохо зарабатывает(и грозится нанять хорошего адвоката и отнять ребенка ), а я в данный момент не работаю тк ухаживаю за ребенком, но в ближайшем будущем собираюсь.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
        Еще один вопрос -не сможет ли отец отнять у меня ребенка? При условии что мой еще муж неплохо зарабатывает(и грозится нанять хорошего адвоката и отнять ребенка ), а я в данный момент не работаю тк ухаживаю за ребенком, но в ближайшем будущем собираюсь.
        Мне кажется вам нужно быть умнее и пойти по другому пути. Не разводится а стараться остаться в Австралии. А потом уже по полной программе.

        Если совсем невтерпеж, есть организации которые могут вам дать совет зная все обстоятельства и профессионально. Например legalaid в NSW. Найдите их телефон, позвоните.

        Некоторые lawer дают первую консультацию бесплатно, попробуйте и это. Ищите family law free consultation, advice.

        Вам нужен план.

        На счёт вашего супруга. Если у него есть голова он не будет нанимать адвоката. А если наймет, это будет стоить немало. Отобрать ребёнка очень сложно.
        А вам достаточно настоять на том что хотите семью.
        Правда если если он отозвал спонсорство, то шансов зацепиться в Австралии мало.
        Опять же, вам нужен квалифицированный совет.
        Есть и мульти культурные организации где женщинам помогают.
        Начните с legal aid
        Любовь - это ради чего стоит жить!

        Comment


        • #5
          Ещё момент.
          Поговорите с мужем и пройдите family консультации. Будет это стоить в десятки раз дешевле или вообще ничего.
          Вам воспитывать ребёнка вместе. А может не все ещё потеряно
          Любовь - это ради чего стоит жить!

          Comment


          • #6
            Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
            грозится нанять хорошего адвоката и отнять ребенка
            Не уверена на счёт отнять совсем, но опека 50/50 здесь очень популярна, так что о своём проживании за пределами Австралии можете забыть. Будет запрет на вывоз ребёнка от отца, не вывезете.

            Comment


            • #7
              Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
              Не уверена на счёт отнять совсем, но опека 50/50 здесь очень популярна, так что о своём проживании за пределами Австралии можете забыть. Будет запрет на вывоз ребёнка от отца, не вывезете.
              да, я думаю он вполне может получить court order
              чтоб ребенка не выпускали из страны до бракоразводного суда.
              Имея ввиду, что въезд матери будет по турвизе и без необходимых ресурсов, придется выезжать без ребенка.
              Вообщем будет геморрой еще тот. Надо договориваться или ехать одной.
              Но опять же, я тут читал кэйс что дядечка сделал детей невыездными из Египта. Теперь его пытаются судить в Оз.
              Как бы не попасть в ситуацию что суд обяжет мать привезти ребенка из 3й страны. Находясь в Оз от этого будет трудно открутиться.

              Вообщем можно попасть в очень нехорошую ситуацию.
              Надо вести переговоры и договариваться
              1. Как отец будет видеть/ общаться
              2. Финансовые обязательства сторон, гарантии
              3. Развод, документы
              Или - фэмили консультации и попытка восстановить семью
              Любовь - это ради чего стоит жить!

              Comment


              • #8
                Если не договоритесь полюбовно, то можно попасть в очень неприятную ситуацию. Вот почитайте на досуге вчерашние новости.

                Что касается прав родителей на ребенка и прав ребенка на родителей, то США и Австралия очень похожи.

                Texas girl kidnapped 12 years ago aged four is found alive in Mexico

                С точки зрения законодательства надо изчать The Hague Child Abduction Convention. Австралия подписала эту Convention, а вы проверьте подписала ли ее 'третья страна' в которой вы сейчас находитесь.

                Другие интерсующие вас законы: Child relocation and abduction overseas
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment

                Working...
                X