Объявление

Collapse
No announcement yet.

Police clearance from USA

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Police clearance from USA

    Интересует практический опыт, сталкивался ли кто-нибудь. Официальные требования прочитала и как подавать из Австаралии тоже. Я пока в процессе покороения IELTSа, думаю стоит ли озаботиться этим заранее
    Last edited by Challenge; 09.12.2014, 20:39.

  • #2
    Сообщение от Challenge Посмотреть сообщение
    Интересует практический опыт, сталкивался ли кто-нибудь. Официальные требования прочитала и как подавать из Австаралии тоже. Я пока в процессе покороения IELTSа, думаю стоит ли озаботиться этим заранее
    Стоит, я IELTS сдавал в последнюю очередь.
    Вот тут взгляните: http://www.gday.ru/forum/partner/183...ml#post2615033 и далее в теме. Там же ничего сложного: их форма, на неё откатываете в местном полцейском участке пальчики, заполняете форму платежа и отсылаете. Можно в ФБР звонить, узнавать о процессе (правда 5-6 недель ничего не скажут).

    Comment


    • #3
      Чем раньше тем лучше!
      С сентября FBI увеличил сроки рассмотрения до 3 месяцев и это не считая времени на отправку и доставку почтой. Еще в зависимости где ты находишься в Австралий нужно делать аппойнтмент с police для снятия отпечатков пальцев (иногда нужно ждать 3 недели в больших городах) и того весь процесс может занять месяцев 5

      Заходишь на сайт fib и скачиваешь их форму для отпечатков (желательно несколько штук) + заявление + копия загран паспорта + форма для оплаты картой

      Звонишь в police и делаешь апойнтмент на отпечатки пальцев (в Викторий это была victoria police) в других штатах надо уточнять, кстати не забудь уточнить в какой форме они принимают оплату! (2 sets of fingerprints где то $65)

      Идешь в полис с распечатанными Фомами с сайта fib и обязательно сделай 2 комплекта fingerprints на всякий случай а не одну (если fbi не сможет прочесть их то они отклоняют заявление и присылают по почте отказ придется опять все по новой делать)

      Отсылаешь все по экспресс почте в штаты (2 формы отпечатков + заявление + копия паспорта + Фома для оплаты картой $18, она есть на их сайте)
      И ждешь месяцев 4 ответа

      Comment


      • #4
        Fasttrack, Cloudberry.....спасибо большое за советы...блин не думала я, что так долго это все ....А еще в догонку вопрос, в вы потом загружали сразу его или офицер запрашивал .....интересно как они вообще практически определяют, что человек жил в какой-либо стране более 12 месяцев, кроме страны гражданства?

        Comment


        • #5
          Я тоже не знаю как они это определяют но рисковать бы не стала, лучше сделай справку на всякий случай

          Comment


          • #6
            Нет, рисковать конечно не стоит, лучше сделать...

            Offtopic: Какие все таки цены на все приятные в штатах...эх

            Comment


            • #7
              Извините, а для чего делается этот clearance ?Для переезда из АУ в США или наоборот?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Cloudberry Посмотреть сообщение
                (2 sets of fingerprints где то $65)
                В SA Police A$120

                Comment


                • #9
                  MaLaH, Это для подачи на постоянные типы виз в АУ. Необходимо предоставить справки о несудимости из всех стран в которых проживали более 12 месяцев за последние 10 лет.

                  Comment


                  • #10
                    наверно в разных штатах разные цены, вот Виктория Victoria police fingerprints
                    Или они не правильно поняли и подумали что нужен местный Ау Police records check (Name & fingerprints)
                    Еще вариант позвонить в федерал полис и локал полис стайшен и узнать предоставляют они такой сервис, если нет может быть попросить SA сделать 3 sets за одну сумму

                    Comment


                    • #11
                      Я и 2 sets устала делать, не могла пальцы расслабить На меня маникюрщицы всегда ругаются, что руки напряженные....

                      Comment


                      • #12
                        Наконец-то получила свою справку В итоге: ФБР получили доки в середине сентября а справка пришла 28 декабря, на все ушло 3.5 месяца ( не считая до этого 20 дней ожидания своей очереди на Фингер принтс в АУ полис) жесть!

                        Comment


                        • #13
                          Хорошо еще качество отпечатков устроило, бывает, на экспатах у некоторых не проходят и приходится все заново делать и отправлять. Вы в фбр звонили в процессе?

                          Comment


                          • #14
                            Я звонила один раз в конце октября 304-625-5590 (я наивная думала они за месяц ее сделают, может почта потеряла письмо) оказалось письма с сентября они еще не распечатывали и у них завал и все растягивается до мин 12 недель! Если письмо не распечатано они не вносят имя в систему и не могут сказать о статутусе, вообщем я забила и просто ждала

                            Comment

                            Working...
                            X