Объявление

Collapse
No announcement yet.

Загранпаспорт скоро протухнет, насколько плохо, у кого было?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Загранпаспорт скоро протухнет, насколько плохо, у кого было?

    Всем привет!

    Я что-то протупил и просмотрел, оказалось, что у меня загран действует только до июня 2006 года. А дело уже на рассмотрении у офицера ASPC и до 23 августа надо выслать медицину, ментосправки и прочее. Паспорт сменить уже не успею Кто-нибудь был в такой ситуации?
    В принципе, я конечно объясню все офицеру и дошлю Change in Circumstances с новым паспортом попозже, хотя офицер пишет, что надо дослать все окончательно. Да и на крайний случай, если виза будет в старом паспорте, то буду возить погашенный старый и вместе с ним новый, так во многих странах разрешено.
    У кого какой есть опыт по такомй вопросу?
    Коммерческие конторы и смену паспорта за 3 дня не предлагать, это сейчас чревато боком, раньше было проще.

  • #2
    Если офицер до сих пор не предъявил претензий по поводу "старости" паспорта, то, думаю, дергаться не надо.
    Мне видится два пути:
    1. Спокойно поменять паспорт, потом уведомить офицера.
    2. Дождаться требования сменить паспорт (может его и не последует!), потом уже менять и досылать.

    Первый вариант, на мой взгляд, грозит только возможными лишними телодвижениями (а вдруг и такой паспорт офицера устроит?), но с другой стороны, не будет задержки в деле, если паспорт офицеру действительно понадобится.
    Второй вариант грозит задержкой дела на срок оформления паспорта и досылки документов.

    Точную ссылку не дам, но, кажется, читала на форуме, что кто-то менял паспорт уже после того, как получил грант. Визу ставил в новый паспорт без уведомления офицера.

    Comment


    • #3
      У меня паспорт кончается в декабре 2006, мы менять не стали, офицер не попросил. Насколько знаю обычно паспорт требуют прислать вместе с медициной. Если вам не пришел запрос на обязательное получение нового паспорта то ИМХО дергаться не стоит.

      Обычно запрос приходит с медициной.
      Так что расслабьтесь. Ну в крайнем случае заплалите денег сделаете паспорт за 2 недели.

      Comment


      • #4
        У меня до июля 2006, тоже менять не просили

        Comment


        • #5
          Сообщение от Cipa2
          У меня паспорт кончается в декабре 2006, мы менять не стали, офицер не попросил. Насколько знаю обычно паспорт требуют прислать вместе с медициной. Если вам не пришел запрос на обязательное получение нового паспорта то ИМХО дергаться не стоит.

          Обычно запрос приходит с медициной.
          Так что расслабьтесь. Ну в крайнем случае заплалите денег сделаете паспорт за 2 недели.
          Так вот в запросе на медицину было сказано, что паспорт шуд би валид эт лист 2 года и если кому-то из аппликантов надо менять паспорт, то пусть меняют его сейчас. Но, по-моему эта фраза была в рыбе письма, а не писалось конкретно мне. Я когда внимательно перечитал запрос на медицину, то увидел это место. Разве у других не было такой фразы?
          Минимальное время изготовления паспорта сейчас по-моему около 18 дней, если меньше, то велика вероятность получить липу, а мне до 23-го надо все доставить в ASPC.
          В общем не я один такой, это успокаивает Буду менять в общем порядке, потом сообщу офицеру новый номер, пусть ставят визу в любой, буду возить с собой два паспорта.
          Наверно так.

          Comment


          • #6
            Irene, спасибо, интересовал как раз реальный опыт в подобном деле, значт кто-то уже ставил визу в новый паспорт, это хорошо.
            Офицер писала о смене паспорта, но это не выглядело обращенным ко мне, скорее общие фразы для всех из шаблона письма.
            Буду менять паспорт в общем порядке.

            Comment


            • #7
              Меняйте в общем порядке. Дослать паспорт потом н проблема, мы, например, вообще просто по мылу отсканенный вариант присылали
              Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

              Comment


              • #8
                Re: Загранпаспорт скоро протухнет, насколько плохо, у кого б

                Сообщение от kvadro
                Всем привет!
                дошлю Change in Circumstances с новым паспортом попозже
                вот так и надо сделать,
                на ход рассмотрения процесса это не влияет (опыт)
                C уважением, Константин

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Kenguru
                  Меняйте в общем порядке. Дослать паспорт потом н проблема, мы, например, вообще просто по мылу отсканенный вариант присылали
                  У меня нет офицера еще. Как бы лучше сделать? Отправить 1022 по факсу вместе с копией паспорта? Отсылали ли вы 1022 в связи с получением нового паспорта?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Загранпаспорт скоро протухнет, насколько плохо, у кого б

                    Сообщение от kvadro
                    У кого какой есть опыт по такомй вопросу?
                    Я уже как то писал тут, на форуме, про свою ситуацию.

                    Мы стали менять загранпаспорт жены уже после прохождения медицины. Получили паспорт, но не успели отправить данные о нем в ASPC, т.к. пришел грант.
                    Просто пошли в посольство и вклеили визы. Думаю, ошибкой с нашей стороны было не послать новые данные паспорта. Но, как видите, ошибка была нефатальной.

                    Я это все к тому говорю, что, на мой взгляд, ничего страшного не будет, если Вы начнете менять паспорт, например, прямо сейчас.

                    Comment


                    • #11
                      Я получила визу в прошлом августе, паспорт закончился в апреле. Сюда приехала по старому, вот недавно пошла в консульство и закинула аппликуху на смену паспорта.
                      Никаких проблем, за исключением того, что они это делают полгода, если прописка тамошняя осталась.
                      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от RedHaired
                        Никаких проблем, ...
                        Вы все же решили проблему в консульстве? Помнится Вас там не очень вежливо завернули
                        C уважением, Константин

                        Comment


                        • #13
                          Мы отдали документы на новые паспорта после медицины. Старые годны до августа 2006-го года. Решили, что в ожидании виз лучше освежить заграны. Пусть себе пекутся потихоньку. А если грант придёт раньше, вклеим визы в текущие паспорта.

                          Но напоролись на засаду. Тётя, которая принимала документы, тут же при нас попортила наши действующие ещё паспорта. На вопль ужаса, что эта процедура делается в момент выдачи новых документов, хладнокровно ответила, что у неё "внутренняя инструкция". Вот теперь у нас нет никаких выездных документов. Новые будут готовы в конце августа.
                          You need nothing to be happy

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Fishка
                            Но напоролись на засаду. Тётя, которая принимала документы, тут же при нас попортила наши действующие ещё паспорта. На вопль ужаса, что эта процедура делается в момент выдачи новых документов, хладнокровно ответила, что у неё "внутренняя инструкция". Вот теперь у нас нет никаких выездных документов. Новые будут готовы в конце августа.
                            Хм...
                            В который раз убеждаюсь, что сколько в России паспортных столов и военкоматов - столько и законов и внутренних инструкций.
                            У меня просто забрали старый при получении нового. Причем я мог его не отдавать, т.к. у меня была вклеена действующая на тот момент турецкая виза (на тот момент я не знал об этой тонкости). Но и делали не полтора месяца, а полгода.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Gladiator
                              Но и делали не полтора месяца, а полгода.
                              А чего так долго??

                              ПС. Спасибо за доки, получила

                              Comment

                              Working...
                              X