Объявление

Collapse
No announcement yet.

форма 80

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • форма 80

    При заполнении формы 80 столкнулась с таким моментом. У меня имеется сводный брат (мама одна папы разные) с которым я с детства практически не поддерживаю отношения, как собственно и с отцом.
    Необходимо ли их записывать в форму как своих родственников? Или я могу просто записать только тех родных, которых считаю своей семьей?
    Будут ли проверяться данные о наличии родственников? Или они записываются с тем расчетом, что потом в последствии родные имели возможность приезжать?

  • #2
    Можете не вписывать, проверять врядли будут.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Irishka79 Посмотреть сообщение
      Или они записываются с тем расчетом, что потом в последствии родные имели возможность приезжать?
      нет, они записываются не с этой целью.
      По сути, вы спрашиваете совета "писать в форме полную информацию, или скрыть". Хотя в конце подписываете, что она полная.
      В общем, ответственность тут на вас.
      Last edited by alxalx; 05.07.2015, 20:56.

      Comment


      • #4
        alxalx поэтому и переживаю, нет желания что то утаивать, просто нет полной информации о них. (гражданство и тд)

        Comment


        • #5
          Вы можете указать их ФИО и те данные, что знаете. А в конце формы-где пустые строчки- указать что не поддерживаете отношения давно ( с такого года) и не знаете других данных.

          Comment


          • #6
            Насколько я помню, в форме есть даже вариант - Half-brother.
            Раз уж нужно описать места жительства за последние 10 лет , а в форме 1221 - все семинары/тренинги/выставки/экспо(а перечислять всё это вообще убиться), то про брата 100% нужно написать.

            Comment


            • #7
              Подскажите, нормально ли это, указывать в форме 80, что нет никаких знакомых/друзей в Австралии?

              Кто-нибудь указывал так?

              И можно ли считать знакомым австалийского имми агента, у которого берешь консультации по скайпу и электронке?

              А кого указывали вы?

              Comment


              • #8
                Я не указала отца в форме 80, потому что никогда не контактировали с ним, последовал запрос от team13 о нём, так что пишите всех родственников лучше, а в дополнении напишете, что знать не знаю, где они и чем занимаются, так как контактов не имела. Про знакомых в Австралии: мы писали, что никого там не знаем, никаких проблем и вопросов в связи с этим не было, грант получили.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Irishka79 Посмотреть сообщение
                  При заполнении формы 80 столкнулась с таким моментом. У меня имеется сводный брат (мама одна папы разные)
                  Если есть общий родитель, то это не сводный брат, указывать надо.

                  Comment


                  • #10
                    Просмотрела я эту форму 80, хорошая форма, но у меня вопросы к вопросам.

                    Question 45. Слушайте, а что насчет совсем уж сводных братьев/сестер? (То есть ребенок от первого брака нового супруга родителя) Если он не full, не half и не adopted.

                    Question 44. Кто-нибудь писал супругов родителей во втором браке? Step-parents? Или это не обязательно, если я указываю своих родных родителей?
                    Родственников с отчествами указывали? (че-т не влазит)

                    Question 3. Russian descent? Как это заполняют белорусы и украинцы? Это нынче щепетильный вопрос Здесь подразумеваются все подряд, с одной лишь целью выяснить, есть ли отчество, я правильно понимаю?

                    Question 1, Question 6, Question 7, Question 42, Question 44. Гражданство
                    Как вы указывали гражданство? И страну рождения? И дату получения гражданства родителей, супруга?
                    В свидетельстве о рождении Украинская Республика - это at birth.
                    А потом Украина 24.08.1991 (по закону "про громадянство"1991 п1. ст.2 1) усі громадяни колишнього СРСР, які на момент проголошення незалежності України (24 серпня 1991 року) постійно проживали на території України) это by descent.

                    Или вообще не парить мозги заморским чиновникам, всем - UKRAINE, AT BIRTH, и привет?

                    Question 14. Вы писали ИНН? Как вы его обозвали, Tax Number или TIN?
                    Кто-нибудь эту бумажулю переводил чтоб со справкой из налоговой все совпадало?

                    Question 18. Кто работает за рубежом,
                    Как вы описываете свой permanent stay с xx/xx/xxxx и till present? или till date of your next travel, апотом по-новой въезд? Если я путешествую и возвращаюсь, и т.д. это не значит, что мой рабочий RP каждый раз прерывается. Или описывать every move и писать пояснение в конце лишь бы офицеру было понятно?

                    Question 22. Почему? , так в пару строк и не уместишь. Если серьезно, что вы писали? Логично бы глянуть, что нам предлагает официальный источник... "It allows you to live and work in Australia as a permanent resident." - "live and work", then? "permanent stay"? слишком неопределенно.

                    Question 23. Как лучше? Формулировка proposed travel date, я полагаю, вообще ни к чему не обязывает, лучше указывать с резонным запасом в 3-4 месяца, типа планирую тогда-то, или на перманент визу лучше не писать, мол гляди какой деловой, еще визу не получил а уже распланировал, на чемоданах сидит?

                    Я так понимаю нормальный guidance по заполнению найти проблема, если кто нашел, киньте ссылкой.
                    Last edited by Crysthal; 29.11.2015, 18:00.

                    Comment


                    • #11
                      3. Отчество
                      1, 6, 7, 42, 44 - by birth и дата рождения

                      Comment


                      • #12
                        Q44 - писала step farther
                        Question 3. Russian descent (у меня почему то он как 4й вопрос идет) - писала всем в том числе не русским да и указывала отчество
                        Question 14 (15й в моей форме) - писала про права, свидетельство о браке и о рождении
                        Про заграничные путешествия и работу заграницей писала так
                        1. с 01.01.00 по 01.01.05 resided in XXX country
                        2. затем указывала все перемещения из той страны за этот период.
                        3. с 01.01.05 по 01.01.08 resided in xxx country
                        4. ну и все выезды из страны пребывания за этот промежуток

                        Плюс ко всему у меня не сохранились данные двух паспортом и я писала вот такое
                        INTERNATIONAL TRAVELS BETWEEN XXX and XXX ARE PROVIDED TO THE BEST OF MY KNOWLEDGE

                        Вопросов не было.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ilya_2344 Посмотреть сообщение
                          форме 1221 - все семинары/тренинги/выставки/экспо
                          Только за последние 2 года.
                          Если вы не профи выставочный, ну наберется несколько штук всего
                          My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                          3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                          20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Pnp Посмотреть сообщение
                            Подскажите, нормально ли это, указывать в форме 80, что нет никаких знакомых/друзей в Австралии? Кто-нибудь указывал так?
                            Абсолютно нормально. Я думаю подавляющее большинство людей мигрирующих не имеют знакомых в Австралии.
                            я именно так и указывал - не имею.
                            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Crysthal Посмотреть сообщение
                              Question 14. Вы писали ИНН? Как вы его обозвали, Tax Number или TIN? Кто-нибудь эту бумажулю переводил чтоб со справкой из налоговой все совпадало?
                              Отвечу что твердо знаю:
                              Question 14. Вы писали ИНН? В моей анкете это был 15 вопрос. агент сказал ничего не нужно. соответственно ничего не писал.
                              Question 23. Как лучше? Формулировка proposed travel date, На постоянную визу ответил NO.
                              Question 22. Почему? Просто и незатейливо - Иммиграция
                              My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                              3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                              20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                              Comment

                              Working...
                              X