Объявление

Collapse
No announcement yet.

Resident Return Visa (RRV)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Resident Return Visa (RRV)

    Всем здравствуйте! Может кто нибудь встречался с такой ситуацией: 5 лет назад была получена PR виза. Виза была активирована но на тот момент человек жить там не смог- папа был очень болен и ей пришлось вернуться в Питер. В ноябре виза заканчивается. Мы собираемся где то в марте приехать в Сидней ( у меня самой есть гражданство). А что делать дальше чтобы моей подруге не потерять визу? Извините- может быть сумбурно
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали.

  • #2
    Где-то была тема про эту визу. Поищите, там парень очень толково все расписал.
    Я напишу только в двух словах, что знаю. У моего мужа будущего такая виза. Сразу пять лет ничего делать не надо. Потом, если резидент все еще не может жить постоянно в Австралии, он запрашивает эту визу. Она ставится на 5 лет, и ее мой будущий муж получил даже не въезжая в Австралию, а находясь за ее пределами. Но там надо объяснять, почему не живешь, и как скоро обещаешь вернуться. Как раз к истечению этого пятилетнего срока он переехал в Австралию. Теоретически можно ничего не делать. просто там жить, если не планируешь выезжать за пределы. Но он планировал. Поэтому опять идет в департамент и опять пишет, почему не жил, и что вот сейчас жить точно буду. Подробностей не знаю, это то, что он мне вскользь сказал. Теперь он получил эту визу на год. Т.е. суть в том, что по этой визе , если вдруг он не успеет вернуться в ее окончанию в Австралию, то как-то уже неувязки будут с резиденством. А если вернулся, то все окей. Но опять-таки, лучше, наверное, на сайте департамента почитать.

    Comment


    • #3
      Ваша подруга все ещё может въехать в Ау по её активированной ПР визе в любое время до окончания её срока действия, как я поняла в вашем случае это ноябрь 2016. После она может жить в стране сколько угодно со своей старой ПР визой (медикаре, искать работу как перманент резидент и тп) а через четыре года получить гражданство. Но если в это время она захочет выехать из Австралии даже на короткий отпуск то ей придётся подать на resident return visa.
      Resident Return visa (subclasses 155 and 157)

      Comment


      • #4
        Я сейчас на такой визе, уже дважды продлял. Для находящегося в Австралии получение RRV вопрос формальный, делается все онлайн и быстро. В зависимости от времени проведенного в Австралии дают 155 RRV на год или на пять, 157 - на 3 месяца. А вот подаваясь из-за бугра придется доказывать связь с Австралией.

        Да, еще - если главный апликант за это время получил RRV или гражданство, то депенданты при подаче ссылаются на него и получают без доказательств substantial ties to Australia на год.
        Last edited by zajchara; 14.01.2016, 23:02.
        Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

        Comment


        • #5
          Всем спасибо за ответы! Я примерно так и предполагала. Правда изначале я думала что раз виза называется постоянный резидент- то она не аннулируется в течении всей жизни. В принципе ее причина проста- они с бывшим мужем только активировали визу и сразу разошлись. Муж сейчас в Австралии, она была зависимый аппликант. Ну и одна не поехала конечно. А вот как ей доказывать связь с АУ- вопрос интересный? есть какие нибудь идеи? кроме бывшего мужа в принципе ничего нет.
          Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали.

          Comment


          • #6
            В данном случае вряд ли удасться доказать связи с Ау, так как их не существует в природе. Надо приезжать в Ау до истечения 5 лет (travel component визы) на постоянку.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Olga V Посмотреть сообщение
              Всем спасибо за ответы! Я примерно так и предполагала. Правда изначале я думала что раз виза называется постоянный резидент- то она не аннулируется в течении всей жизни. В принципе ее причина проста- они с бывшим мужем только активировали визу и сразу разошлись. Муж сейчас в Австралии, она была зависимый аппликант. Ну и одна не поехала конечно. А вот как ей доказывать связь с АУ- вопрос интересный? есть какие нибудь идеи? кроме бывшего мужа в принципе ничего нет.
              Если с вашим (пардон, подруги! ) мужем еще горшки не до конца побили, подайтесь онлайн и укажите его как члена семьи живущего в Австралии.
              Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

              Comment


              • #8
                Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                Если с вашим (пардон, подруги! ) мужем еще горшки не до конца побили, подайтесь онлайн и укажите его как члена семьи живущего в Австралии.
                Спасибо- посоветую. Вобщем то процесс и недешевый это- 360 кенгуров за за рассмотрение
                Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  В данном случае вряд ли удасться доказать связи с Ау, так как их не существует в природе. Надо приезжать в Ау до истечения 5 лет (travel component визы) на постоянку.
                  Тут сложный вопрос- на постоянку и сейчас не может- папа болеет сильно и нужен уход.
                  Я понимаю ее прекрасно, что и визу жаль терять и выехать невозможно. У меня например аналогичная ситуация- мама настолько больна, что у меня не хватит совести оставить ее одну. Печалька Правда я получила гражданство и пока что беспокоиться надеюсь не о чем
                  Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали.

                  Comment

                  Working...
                  X