Объявление

Collapse
No announcement yet.

Результаты IELTS действительны 2 года

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Результаты IELTS действительны 2 года

    Отправляла запрос в ASPC по поводу срока годности IELTS.
    Вот, что ответили:
    Usually, you would demonstrate your English language ability by sitting the International English Language Testing System (IELTS) test. IELTS test results are valid for 2 years from the date of the test.

  • #2
    Re: Результаты IELTS действительны 2 года

    Сообщение от alyonka
    Отправляла запрос в ASPC по поводу срока годности IELTS.
    Вот, что ответили:
    Usually, you would demonstrate your English language ability by sitting the International English Language Testing System (IELTS) test. IELTS test results are valid for 2 years from the date of the test.
    Ну вот, значит не зря убрали из буклета инфу о годе.
    Так что ура, товарищи!

    Comment


    • #3
      Еще один подводный камень ДИМИА... Ответы ДИМИА отличаются своей логичностью и информативностью... Результаты теста действительно валидны 2 года. Сами по себе. А вот валидны ли они для DIMIA 2 года - это вопрос.

      Есть такое понятие assessment в контексте DIMIA и вашего дела. Это когда офицер проверяет ваше дело, назначает вам баллы и расписывает почему вы можете получить одни баллы и не получить другие. Мой assesment датирован 22 августа (то есть свежий) и вот что там сказано насчет английского:

      You provided evidence of having achieved an IELTS test score of at least 6 for each of the 4 test components of speaking, reading, writing, listening in a test conducted not more than 12 months before the day on which the application was made or during processing of the application. The appropriate allocation is 20 points.

      Comment


      • #4
        И еще. Обязательно смотрите Migration Regulations. На основании их офицеры процесят applications. А буклет 6 - это обрезанная версия.

        Читайте Part 3 Language skill qualifications в MIGRATION REGULATIONS 1994 Schedule 6A General points test - qualifications and points. Пункт (а) test conducted not more than 12 months before the day on which the application was made.

        Comment


        • #5
          Значит придется сдавать.

          Сообщение от Chyslyvchyk
          You provided evidence of having achieved an IELTS test score of at least 6 for each of the 4 test components of speaking, reading, writing, listening in a test conducted not more than 12 months before the day on which the application was made or during processing of the application. The appropriate allocation is 20 points.
          Из этого следует, что результаты IELTS можно дослать позже. Я правильно поняла?

          Comment


          • #6
            Сообщение от alyonka
            Из этого следует, что результаты IELTS можно дослать позже. Я правильно поняла?
            Боюсь утверждать, но мне тоже так кажется.
            Но учитывая, что процесс сейчас длится быстрее, чем года два назад, а правила так и не поменялись с тех пор, то НЕ отсылать IELTS сразу рисковано.

            Comment


            • #7
              Я решила заново сдать IELTS, чтобы не рисковать

              Comment


              • #8
                Сообщение от Chyslyvchyk
                Еще один подводный камень ДИМИА... Ответы ДИМИА отличаются своей логичностью и информативностью... Результаты теста действительно валидны 2 года. Сами по себе. А вот валидны ли они для DIMIA 2 года - это вопрос.
                Эх, не люблю я таких людей! Непуктуальных...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от alyonka
                  Я решила заново сдать IELTS, чтобы не рисковать
                  А может, сначала еще одно письмо написать? Мол, а действителен ли этот срок для миграционных целей?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Irene
                    Сообщение от alyonka
                    Я решила заново сдать IELTS, чтобы не рисковать
                    А может, сначала еще одно письмо написать? Мол, а действителен ли этот срок для миграционных целей?
                    У меня отказ на основании опыта во время обучения. Несколько человек с форума засыпали ASPC вопросами по поводу такого опыта - ASPC отмазывались ссылками на буклет и сайт и толком ничего не ответили. Знакомый Гладиатора звонил в ASPC и спрашивал про такой опыт - ему ответили, что засчитывают. Есть люди которым уже засчитали такой опыт и выдали визы. Если люди, которым засчитали такой опыт и вот-вот выдадут визы. Офицеры опираются в своих рассмотрениях на MIGRATION REGULATIONS, ссылку на которые я привела выше. Так вот там ничего четко не написано про опыт во время обучения и все же мне отказали. А вот про валидность IELTS теста в MIGRATION REGULATIONS четко написано - 12 месяцев. Вы думаете стоит им писать?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Chyslyvchyk
                      Вы думаете стоит им писать?
                      Нет, при таком раскладе, думаю, что можно и не писать

                      Comment


                      • #12
                        Re: Результаты IELTS действительны 2 года

                        Сообщение от Gladiator
                        Сообщение от alyonka
                        Отправляла запрос в ASPC по поводу срока годности IELTS.
                        Вот, что ответили:
                        Usually, you would demonstrate your English language ability by sitting the International English Language Testing System (IELTS) test. IELTS test results are valid for 2 years from the date of the test.
                        Ну вот, значит не зря убрали из буклета инфу о годе.
                        Так что ура, товарищи!
                        Скажу больше. Я сдавал IELTS в 2001 году, а визу получил в 2005. Пересдавать не просили.
                        У кого щи кислые, у кого бриллианты мелкие...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Результаты IELTS действительны 2 года

                          Скажу больше. Я сдавал IELTS в 2001 году, а визу получил в 2005. Пересдавать не просили. [/quote]

                          Андрей, а когда подавались,

                          Comment


                          • #14
                            Re: Результаты IELTS действительны 2 года

                            Сообщение от Andrey C
                            Скажу больше. Я сдавал IELTS в 2001 году, а визу получил в 2005. Пересдавать не просили.
                            Да... но ведь до подачи доков в ASPC (или тогда еще посольство?) результатам IELTS не было еще года, верно? Или уже был?
                            life is very very good :-)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Результаты IELTS действительны 2 года

                              Сообщение от Jusiki
                              Сообщение от Andrey C
                              Скажу больше. Я сдавал IELTS в 2001 году, а визу получил в 2005. Пересдавать не просили.
                              Да... но ведь до подачи доков в ASPC (или тогда еще посольство?) результатам IELTS не было еще года, верно? Или уже был?
                              Да, года не было.
                              У кого щи кислые, у кого бриллианты мелкие...

                              Comment

                              Working...
                              X