Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос к строителям

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос к строителям

    Добрый день!
    Не так давно в списке MODL увидел специальность Civil engineer (инженер-строитель). Я получил образование Civil and industrial ingineer (инженер строитель + промышленное строительство - наверно даже лучше будет).
    Так вот, подскажите пожалуйста какая профессия должна быть в референсах от работодателя? Инженер-строитель? Или имеет значение только образование?
    На стройке работаю мастером строительных и монтажных работ, как и все молодые специалисты со строительным высшим образованием.
    Просьба ответьте те кто подтверждал свою специальность инженера-строителя.

  • #2
    Не пойму, а у тебя не высшее образование???

    Comment


    • #3
      высшее конечно... красный диплом..
      поймите - ведь инженер-строитель это образование...термин охватывающий всех кто работает на стройке с высшим образованием... но должности ведь именуются совсем по другому - мастер, производитель работ, начальник участка! они все инженеры-строители! но поймут ли меня в IEA? может у них спросить надо? отослать вопрос по e-mail?

      Comment


      • #4
        Сообщение от IN_FLAMES
        но поймут ли меня в IEA? может у них спросить надо? отослать вопрос по e-mail?
        Поймут, не нужно ничего слать. В ИЕА они в основном проверяют соответствие пройденого курса (предметы в выписке из диплома) тому, чему вы заявляете, т.е. цивильному инженеру. А все остальные документы конечно нужны, но это так, для соблюдения порядка. И в карьерных эпизодах смотрят или вы вобще понимаете почему так называеться ваша специальность.
        ну вот, еще и укулели

        Comment


        • #5
          Сообщение от maximus3d
          В ИЕА они в основном проверяют соответствие пройденого курса (предметы в выписке из диплома) тому, чему вы заявляете, т.е. цивильному инженеру.
          Да, действительно, для них самое главное - это полученное образование.

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос к строителям

            Сообщение от IN_FLAMES
            Добрый день!
            Не так давно в списке MODL увидел специальность Civil engineer (инженер-строитель). Я получил образование Civil and industrial ingineer (инженер строитель + промышленное строительство - наверно даже лучше будет).
            Так вот, подскажите пожалуйста какая профессия должна быть в референсах от работодателя? Инженер-строитель? Или имеет значение только образование?
            На стройке работаю мастером строительных и монтажных работ, как и все молодые специалисты со строительным высшим образованием.
            Просьба ответьте те кто подтверждал свою специальность инженера-строителя.
            Если рассуждать логически, то тем чем вы сейчас занимаетесь (то есть работаете мастером) это называется Foreman, а для IEA вы должны занимать инжереную позицию, то есть выполнить критерии которые они обозначают при написании CDR.

            Я не являюсь 100% знатоком данного вопроса.

            Я подтверждался как Civil Engineer, и позиция моя была записана как Инженер Стройплощадки Site Engineer.

            Помойму работодатель должен скорее написать Site Engineer нежели Foreman

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос к строителям

              Я подтверждался как Civil Engineer, и позиция моя была записана как Инженер Стройплощадки Site Engineer.

              Помойму работодатель должен скорее написать Site Engineer нежели Foreman
              Вы работали в России? ну а если честно - какая была ваша должность? мастер, прораб или начальник участка?

              p.s. спасибо за совет - в принципе не проблема написать что я был Инженером строительной площадки! главное что есть образование!

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос к строителям

                Сообщение от IN_FLAMES
                Я подтверждался как Civil Engineer, и позиция моя была записана как Инженер Стройплощадки Site Engineer.

                Помойму работодатель должен скорее написать Site Engineer нежели Foreman
                Вы работали в России? ну а если честно - какая была ваша должность? мастер, прораб или начальник участка?

                p.s. спасибо за совет - в принципе не проблема написать что я был Инженером строительной площадки! главное что есть образование!
                Да я работал в России. И должность моя называлась как инженер стройплощадки. Мои обязанности включали в себя как организация строительных работ (как прораб), так и сбор технической документации (проверка чертежей,их корректировка, ведение журнала работ, и т.п.) то есть я выполнял инженерные работы.

                Боюсь, что для ИЕА именно это и надо.

                Comment


                • #9
                  Интересно что же это за компания такая? Практически все обязанности перечисленные вами выполняются прорабом, мастером - за исключением корректировки чертежей -их выполнять и согласовывать может только проектная организация насколько я знаю.
                  ну а вообще если напишу что тоже работаю инженером строительной площадки они ведь не будут проверять? у меня начальник участка имеет стаж работы 50 лет и высшее строительное - но у него в трудовой тоже не написано инженер-строитель. Может быть главное все - же то что в дипломе указано инженер строитель?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от IN_FLAMES
                    Интересно что же это за компания такая? Практически все обязанности перечисленные вами выполняются прорабом, мастером - за исключением корректировки чертежей -их выполнять и согласовывать может только проектная организация насколько я знаю.
                    ну а вообще если напишу что тоже работаю инженером строительной площадки они ведь не будут проверять? у меня начальник участка имеет стаж работы 50 лет и высшее строительное - но у него в трудовой тоже не написано инженер-строитель. Может быть главное все - же то что в дипломе указано инженер строитель?
                    Просто контора моя не русская была . Касательно проверки, то ко мне в Питере приходили на площадку общались с моим руководителем. Не знаю распространены ли такие проверки в ваших краях.

                    Comment

                    Working...
                    X