Объявление

Collapse
No announcement yet.

Анкета на подтверждение бухгалтером

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Анкета на подтверждение бухгалтером

    Я 5 дней назад отослала свои документы в CPAA на подтверждение специальности бухгалтера. Сегодня еще раз перечитала отправленную анкету и УЖАСНУЛАСЬ - я нигде в ней не указала, что хочу подтвердиться именно бухгалтером, а ни кем-то иным.

    Вопрос к подтверждавшимся бухгалтерам: в какой графе анкеты надо вписывать слово "ACCOUNTANT"??? Я не могу найти подходящего пункта. Ведь в поле "Name of Qualifications" необходимо поставить свою квалификацию по диплому. Ведь правильно я понимаю??? А в дипломе я "инженер-экономист". Больше, на мой взгляд, и нет в анкете подходящих мест.

    Если не сложно, еще один вопрос. Как теперь можно исправить мою ошибку. Написать им имейл? Или направить исправленную анкету по почте?

  • #2
    Re: Анкета на подтверждение бухгалтером

    Сообщение от Валерия Закачалова
    Вопрос к подтверждавшимся бухгалтерам: в какой графе анкеты надо вписывать слово "ACCOUNTANT"??? Я не могу найти подходящего пункта. Ведь в поле "Name of Qualifications" необходимо поставить свою квалификацию по диплому. Ведь правильно я понимаю??? А в дипломе я "инженер-экономист". Больше, на мой взгляд, и нет в анкете подходящих мест.

    Если не сложно, еще один вопрос. Как теперь можно исправить мою ошибку. Написать им имейл? Или направить исправленную анкету по почте?
    Надо было, ответить Yes на вопрос Is the qualifications assessment
    required for migration purposes? и написать ниже ASCO код профессии ACCOUNTANT - 2211-11.
    Напишите им имейл, спросите как можно исправить эту ситуацию.

    Comment


    • #3
      Вы же указали ASCO код, а в поле "Name of Qualifications" нужно писать квалификацию по диплому. Если же вы код специальности не написали, по которой хотите подтвердиться, тогда, конечно, что-то нужно делать.

      Comment


      • #4
        Валерия, присоединяюсь к совету от Rova. Думаю, что стоит послать по электронной почте уточнение вдогонку, чтобы Вас заассессили именно бухгалтером, а не каким-нибудь малоценным неМОДЛовским финансовым менеджером
        Встречный к Вам вопрос: хватает ли Вам по диплому Инженера-экономиста предметов для ассессмента? У меня такая же специальность и есть некоторые сомнения по поводу благоприятного исхода в моем случае.
        Есть ли в природе инженеры-экономисты, успешно проассессившиеся на бухгалтеров?

        Comment


        • #5
          Извините за офф.... а как долго сейчас бухгалтеров ассесят?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Tyani-tolkai
            Встречный к Вам вопрос: хватает ли Вам по диплому Инженера-экономиста предметов для ассессмента?
            Мне трудно судить, т.к. я не обращалась ни к кому за советом. Просто увидела информацию в этом форуме, что экономисты могут подтвердиться бухгалтером, собрала необходимые документы, перевела информацию о пройденных темах по экономическим предметам и отправила все это в Австралию. О результатах обязательно напишу. Возможно они подтвердят не все предметы и кое-что придется досдавать.

            Сообщение от Tyani-tolkai
            Есть ли в природе инженеры-экономисты, успешно проассессившиеся на бухгалтеров?
            Да. Например, на этот форум заходит пользователь под именем Jusiki. Если не ошибаюсь, он тоже инженер-экономист.

            Сообщение от pashtett
            А как долго сейчас бухгалтеров ассесят?
            Судя по информации из форумов, процесс подтверждения бухгалтеров очень растянулся. Я так понимаю, если раньше на это уходило 4-5 недель, то теперь несколько месяцев. Почитаете эту тему.

            Вообще я думаю, что в начале 90-х у наших людей было модно поступать в экономические ВУЗы, всем неприменно хотелось стать миллионерами. Теперь эта разочаровавшаяся армия людей рвется на Запад и Австралия для них не на последнем месте со своей бухгалтерской лазейкой. Это я к тому, что очень скоро в Австралии наступит переизбыток бухгалтеров и лазейка закроется.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Валерия Закачалова
              ... О результатах обязательно напишу.
              Валерия, надеюсь, что эти результаты будут положительными. И не надо будет тратить деньги и время на дистанционное обучение для досдачи предметов.

              Сообщение от Валерия Закачалова
              Сообщение от Tyani-tolkai
              Есть ли в природе инженеры-экономисты, успешно проассессившиеся на бухгалтеров?
              Да. Например, на этот форум заходит пользователь под именем Jusiki. Если не ошибаюсь, он тоже инженер-экономист.
              Да, но насколько я помню по форуму, Jusiki, а вернее его жена, ассессились на основании не только нашего диплома, но и еще какого-то дополнительного. Jusiki, ничего я не напутала?

              Сообщение от Валерия Закачалова
              Это я к тому, что очень скоро в Австралии наступит переизбыток бухгалтеров и лазейка закроется.
              Мне кажется, что далеко не все люди, уехавшие в Австралию под видом бухгалтеров работают там по этой специальности. Так что дефицит таких специалистов, может, еще и будет сохранятся. Но вот не ужесточат ли процедуру ассессмента, чтобы въезжающие были более профпригодны? А то сейчас главное, чтобы дипломчик нужный был, ни опыта не надо, ни знаний по сути.

              Comment


              • #8
                Спасибо, эту ссылку видела, но почему-то не въехала, что она про бухгалтеров...
                Искренне надеюсь, что в ближайший год-два ассесмент эккаунтов не изменится

                Comment


                • #9
                  Сообщение от pashtett
                  Спасибо, эту ссылку видела, но почему-то не въехала, что она про бухгалтеров...
                  Искренне надеюсь, что в ближайший год-два ассесмент эккаунтов не изменится
                  изменится или нет всё-равно, главное чтоб роходной балл не подняли

                  Comment


                  • #10
                    Доброго времени суток всем присутствующим!
                    Вопрос новичка- а могу ли я подавать свои документы по образованию и опыту работы на рассмотрение в СРА без результатов по IELTS?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Ирена
                      Могу ли я подавать свои документы в СРА без результатов по IELTS?
                      Я подала без английского. Судя по их сайту, все, что им нужно, это:

                      1. Анкета (которую я заполнила неправильно)
                      2. Диплом о высшем образовании
                      3. Вкладыш к диплому
                      4. Описание пройденных экономических предметов
                      5. Удостоверение члена ассоциации бухгалтеров (если есть)
                      6. Дополнительные дипломы об окончании курсов повышения квалификации (если есть)

                      Я отправила только четыре первых документа.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Ирена
                        Доброго времени суток всем присутствующим!
                        Вопрос новичка- а могу ли я подавать свои документы по образованию и опыту работы на рассмотрение в СРА без результатов по IELTS?
                        Для подачи в CPA опыт работы и английский не нужен. Нужно составить силлабус по релевантным предметам.Вот первоисточник.
                        Carpe diem!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от NDaisy
                          Для подачи в CPA опыт работы не нужен.
                          На сайте CPA написано, что если образование получено более 10 лет назад, то они могут потребовать резюме.

                          Comment


                          • #14
                            Спасибо большое за быстрые ответы!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Валерия Закачалова
                              Сообщение от Tyani-tolkai
                              Есть ли в природе инженеры-экономисты, успешно проассессившиеся на бухгалтеров?
                              Да. Например, на этот форум заходит пользователь под именем Jusiki. Если не ошибаюсь, он тоже инженер-экономист.
                              Эххх, (мечтательно) если б я все-таки был инженером
                              Неа... я, и жена тоже - менеджер-экономист
                              life is very very good :-)

                              Comment

                              Working...
                              X