Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно ли использовать опыт программирования в АРМИИ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно ли использовать опыт программирования в АРМИИ

    Так уж получилось,что поймали меня "люди в погонах".Однако на протяжении почти двух лет (скоро срок кончается) я занимался именно тем,чем нравилось. Программирование,базы данных и тд. Каким образом это отмечать в ACS?

  • #2
    Отчего ж нельзя? Денежное довольствие-то платили? Значит, сойдет за оплачиваемую работу. На работе находился круглые сутки - значит полный рабочий день. Осталось только взять референс у командира полка и его прямой контактный телефон Если сможешь, то проблем быть не должно. Хотя я представляю себе попытку посещения сотрудниками посольства этого места работы
    http://vladimir0.livejournal.com

    Comment


    • #3
      Это очень хорошо,если дело пройдет. Однако,как быть с "Секретностью". Интересно,заинтересуется ли мной их органы безопастности? Все таки программы,которые я уже успел написать активно используются в нашем штабе?

      Comment


      • #4
        Насчет секретности я бы сильно не беспокоился. Кажется, даже в FAQ-е у ACS было написано, что детали, составляющие коммерческую тайну, раскрывать не требуется. Ну а уж требовать с тебя гос. тайну они и подавно не будут.

        А в самой Австралии заинтересоваться могут, если security clearance будешь получать. Ну так это не раньше 10 лет после приезда.
        http://vladimir0.livejournal.com

        Comment


        • #5
          Ну так это же здОрово!!! А то я же думал, что пропали мои два года. Еще 5 месяцев и начнем...

          Comment


          • #6
            А ты действительно сможешь запросто взять референс у командира с телефонами, адресами, печатями? Я этот ответ писал с некоторой долей скепсиса
            http://vladimir0.livejournal.com

            Comment


            • #7
              Твое сомнение,конечно,понятно. Однако,насколько я помню в референсах не обязательно писать, что это необходимо для ПМЖ на новой родине. И вдобавок писать может не командир,а тот человек под руководством которого я работал,точнее работаю. А это начальник отделения связи. Если говорить точнее,то мой непосредственный так сказать руководитель рангом еще пониже - старший офицер отделения.Могу ли я брать референс от него? Итак,пишем референс от имени моего начальника отделения или моего наставника в котором описываем какой я хороший программер и реализованные проекты.А начальнику управления (главный босс и генерал вдобавок) говорим,что нужно для последующего трудоустройства. Он ставит печати...И все!
              Хотелось бы теперь услышать квалифицированное мнение по данному предположению.
              PS По поводу моего непосредственного руководителя я не сомневаюсь.Он подпишет что угодно. Немного не уверен в начальнике отделения,но вроде решаемо. Вопрос в том,от кого лучше брать референс?

              Comment


              • #8
                Во блин, уже в армии программируют!!! А многие пытаются отмазаться, а оно вон оно как - работу предоставляют (нискооплачиваемую)
                Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

                Comment


                • #9
                  По поводу референсов ты правильно думаешь, всё прокатит, главное, чтобы о тебе вспомнили, когда будут прозвоны, а письмо может быть подписано любым начальником. Я читал такое правило, что лучше всего когда 1 референс от непосредственного босса, и 1 референс от Самого главного, но главнокомандующий вряд ли подпишется .
                  С наилучшими пожеланиями Anton

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Scrat
                    Во блин, уже в армии программируют!!! А многие пытаются отмазаться, а оно вон оно как - работу предоставляют (нискооплачиваемую)
                    По нашим Хабаровским меркам скорее среднеоплачиваемую - 9000 руб в месяц плюс премии всякие квартальные. А вот мой состуживец из Саратова говорит,что получал столько же или даже меньше. Забыл упомянуть,что я старшим лейтенантом призывался,т.к. закончил военную кафедру.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Ingeneer
                      По поводу референсов ты правильно думаешь, всё прокатит, главное, чтобы о тебе вспомнили, когда будут прозвоны, а письмо может быть подписано любым начальником. Я читал такое правило, что лучше всего когда 1 референс от непосредственного босса, и 1 референс от Самого главного, но главнокомандующий вряд ли подпишется .
                      Самый главнейший у нас всех командующий - ВВП. Ну если получить референс от него, то, наверное, через неделю и визу дадут и охрану приставят.
                      Насчет двух референсов понял.В принципе реально. Но чем они должны отличаться?Нельзя же писать одно и тоже. Немного не в тему,но тоже важно.

                      Comment

                      Working...
                      X