Объявление

Collapse
No announcement yet.

Партизанка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Партизанка

    Чувствую себя партизаном, потому как може не то и не о том и не здеся. Собираюсь в эту замммучательную страну, но только способ попадания у меня другой. Замуж за него любимого, иностранного. Вопросов пока не задаю, а так для знакомства. Вопросы может позадаю попозже. Потому как жизнь собираюсь вести не паразитическую, а полезную для общества. И в желании иметь как можно больше знакомых там, т. е. в Мельбурне, а вдруг поможет (знаю наверняка облегчит проживание знание, что рядом-то они мои русскоговорящие, матомругающиеся и все такое
    Желание одно, побольше информации и общения как с теми кто на нашей стороне, а так и с теми кто напротив (в смысле вверх ногами).

  • #2
    Привет, welcome to the club

    На GDay вообще-то немало девушек, которые в Австралию попали, выйдя замуж, просто именно этот форум (47SK) они не часто посещают. Если у тебя будут вопросы именно по замужеству и визе, лучше их задавать на Жирафе (www.gday.ru/girafa), ты там скорее получишь толковый ответ. Хотя и здесь народ не лаптем щи хлебает, просто "визовая специализация" в основном другая.

    А в целом - приятно познакомиться, добро пожаловать. Лично я, возможно, тоже со временем в Ме осяду, так что...
    Разбойники жарили мясо и пили вино.

    Comment


    • #3
      На Жирафе видимо все в спячку впали. Написала, а в ответ .....тишина. А здесь люди активные, вот и захотелось влезть, немного разбавить тему. Надеюсь никто не против новому "лицу" (тем более симпатишному)

      Comment


      • #4
        А как ты собираешься осесть в Ме? Почему именно там? Ты там бывала? Понравилось?

        Comment


        • #5
          Сообщение от dear
          А как ты собираешься осесть в Ме? Почему именно там? Ты там бывала? Понравилось?
          Мы с мужем надеемся там осесть по skilled-independent визе, но виз у нас пока нет, мы в процессе.

          В Австралии мы не были, так что о личных впечатлениях ничего пока сказать не могу. Выбор города для IT-специалистов, как правило, это выбор между Сиднеем и Мельбурном: большие города - больше работы. Из этих двух заочно-интуитивно мне больше по душе Мельбурн - более спокойный и прохладный, менее влажный.

          Как-то так
          Разбойники жарили мясо и пили вино.

          Comment


          • #6
            Замуж за него любимого, иностранного.
            Эх...теряем мы наше богатство!!!
            За морем житьё не худо (с)

            Comment


            • #7
              Re: Партизанка

              Сообщение от dear
              Чувствую себя партизаном, потому как може не то и не о том и не здеся. Собираюсь в эту замммучательную страну, но только способ попадания у меня другой. Замуж за него любимого, иностранного. Вопросов пока не задаю, а так для знакомства. Вопросы может позадаю попозже. Потому как жизнь собираюсь вести не паразитическую, а полезную для общества. И в желании иметь как можно больше знакомых там, т. е. в Мельбурне, а вдруг поможет (знаю наверняка облегчит проживание знание, что рядом-то они мои русскоговорящие, матомругающиеся и все такое
              Желание одно, побольше информации и общения как с теми кто на нашей стороне, а так и с теми кто напротив (в смысле вверх ногами).
              Желаю вам удачи с оформлением документов, буду рада ответить на ваши вопросы

              Comment


              • #8
                Вот первый и вопросик. Вот мой план. Я приезжаю , затем быстренько выхожу замуж, затем иду повышать уровень английского, а вот потом что, я специалист хоть и не высоких технологий. Специальность одна, но работаю менеджером в крупной компании. Причем не купи-продай, а мы производители самоклейки, т.е. полиграфическая контора. Так и вот в своих мечтах надеюсь на достойную работу. Это реально или начинать все опять с нуля.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от dear
                  Вот первый и вопросик. Вот мой план. Я приезжаю , затем быстренько выхожу замуж, затем иду повышать уровень английского, а вот потом что, я специалист хоть и не высоких технологий. Специальность одна, но работаю менеджером в крупной компании. Причем не купи-продай, а мы производители самоклейки, т.е. полиграфическая контора. Так и вот в своих мечтах надеюсь на достойную работу. Это реально или начинать все опять с нуля.
                  С полиграфией здесь трудно, но решаемо со временем, видел в газете несколько вакансий помошников во флексу и офсет, но это технические специальности. Начинать прийдеться с английского, причем с очень хорошего английского, если собираетесь быть менеджером. Главное желание, упорство и время.

                  Comment


                  • #10
                    Нет, технические профессии как раз меня интересуют меньше всего. Я хорошо говорю (правда пока только по русски), обладаю так сказать даром убеждения. Думаю о чем говорю, правда главное не забыть об этом подумать заранее. Ну и разные вспомогательные моменты.
                    А что в Мельбурне есть дискриминация по профессиям. Совсем там не уважают допустим продавцов или дворников. Иль всем все равно?

                    Вот у нас ежели ты простой работяга,то........ в конец очереди. Это наверно во всех российских городах, а особенно крупных.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Nixie

                      Выбор города для IT-специалистов, как правило, это выбор между Сиднеем и Мельбурном: большие города - больше работы. Из этих двух заочно-интуитивно мне больше по душе Мельбурн - более спокойный и прохладный, менее влажный.
                      Согласен. В Мельбурне климат мне, как человеку любящему питерскую прохладу, более по душе. Мне не нравятся гига-полисы типа Москвы и Лондона, поэтому, скорее всего, Сидней мне также не понравится. What is more, you'd bear it in mind, cost of living in Sydney is definitely higher!
                      A mari usque ad mare

                      Comment


                      • #12
                        Я надеюсь, что в Мельбурне не так дождит как здесь. А то дожди зимой задолбали бесконечные..

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от dear
                          Вот у нас ежели ты простой работяга,то........ в конец очереди. Это наверно во всех российских городах, а особенно крупных.
                          здесь у людей нет манеры совать постоянно свой нос в чужие дела. кем выработаете (и множество других вопросов) - мало кого волнует. главное, чтобы образ жизни был честный.

                          dear, про развод я вам ответила в теме чайной Розы.

                          Жирафа уже давно в спячке.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от gatito
                            Я надеюсь, что в Мельбурне не так дождит как здесь. А то дожди зимой задолбали бесконечные..
                            Увы,дождит

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Sasha
                              Жирафа уже давно в спячке.
                              Странно... Ссылка, которую дала Nixie работает:
                              www.gday.ru/girafa

                              Comment

                              Working...
                              X