Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужноли обновлять инфу о смене работы перед посылкой в ASPC?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужноли обновлять инфу о смене работы перед посылкой в ASPC?

    Нужноли обновлять инфу о смене работы перед посылкой в ASPC?
    Опыта 4ре года, ASC прошли успешно.
    после как подались в ASC сменили место жительства и работу (уже прошло полгода)
    Сейчас собираемся слать доки в ASPC, и интересует имеет ли смысл обновлять резюме и брать новые рекомендательные письма или нет, можно оставить все как есть

  • #2
    Нужно обновлять. О любых более-менее серьезных изменениях нужно сообщать.
    life is very very good :-)

    Comment


    • #3
      Сообщение от Jusiki
      Нужно обновлять. О любых более-менее серьезных изменениях нужно сообщать.
      А для чего? Почему бы просто сделать вид что нигде не работаю
      Просто неохота возиться с справками новыми, переводить о ЗП очередную

      Comment


      • #4
        Сообщение от Javar
        А для чего? Почему бы просто сделать вид что нигде не работаю
        Просто неохота возиться с справками новыми, переводить о ЗП очередную
        Это игра с огнем. Если прозвонят последнее место перед подачей и там скажут, что ты уволен до подачи, то о реакции АСПЦ можно только догадываться. Думаю, она не будет положительной...

        Comment


        • #5
          Сообщение от Gladiator
          Сообщение от Javar
          А для чего? Почему бы просто сделать вид что нигде не работаю
          Просто неохота возиться с справками новыми, переводить о ЗП очередную
          Это игра с огнем. Если прозвонят последнее место перед подачей и там скажут, что ты уволен до подачи, то о реакции АСПЦ можно только догадываться. Думаю, она не будет положительной...
          Рома, насколько я понял, Javar сообщит им что он уволился до подачи с последнего места работы. Он просто не сообщит, что он устроился на новую работу, т.к. дополнительно добывать и переводить референсы/справки и т.п.... Он хочет просто сделать вид, что сейчас нигде не работает... Javar, я правильно понял?
          life is very very good :-)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Jusiki
            Сообщение от Gladiator
            Сообщение от Javar
            А для чего? Почему бы просто сделать вид что нигде не работаю
            Просто неохота возиться с справками новыми, переводить о ЗП очередную
            Это игра с огнем. Если прозвонят последнее место перед подачей и там скажут, что ты уволен до подачи, то о реакции АСПЦ можно только догадываться. Думаю, она не будет положительной...
            Рома, насколько я понял, Javar сообщит им что он уволился до подачи с последнего места работы. Он просто не сообщит, что он устроился на новую работу, т.к. дополнительно добывать и переводить референсы/справки и т.п.... Он хочет просто сделать вид, что сейчас нигде не работает... Javar, я правильно понял?
            Именно. В резюме просто будет указано что мол уволился в июне и больше нигде не работал. Сижу дома А на текущей работе влом оформлять бумажки разные

            Comment


            • #7
              Сообщение от Jusiki
              Рома, насколько я понял, Javar сообщит им что он уволился до подачи с последнего места работы. Он просто не сообщит, что он устроился на новую работу, т.к. дополнительно добывать и переводить референсы/справки и т.п.... Он хочет просто сделать вид, что сейчас нигде не работает... Javar, я правильно понял?
              Женя, думаю это не намного лучше, даже если и так.
              ИМХО лучше взять справку с работы (реф не обязателен если меньше полугода) и написать в кавере, что боишься за прозвон, т.к. недавно устроился и планируешь проработать долго, а известие о намерении уехать в АУ негативно отразится на дальнейшей работе. Там тоже люди сидят, уверен что поймут.
              Просто уверен обидно будет получить отказ по причине умолчания о факте устройства на новую работу.

              Comment


              • #8
                У меня со старой работы, с которой я уволилась 2 года назад, рефренс от 2004 года, т.е. уже после увольнения. Стоит ли его обновлять, ведь у меня с тех пор по той работе ничего не изменилось?
                Тем более, что там все кто бы мог подписать реф уже в других местах работают. А с текущей работы новый реф обязательно возьму.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Gladiator
                  ИМХО лучше взять справку с работы (реф не обязателен если меньше полугода) и написать в кавере, что боишься за прозвон, т.к. недавно устроился и планируешь проработать долго, а известие о намерении уехать в АУ негативно отразится на дальнейшей работе. Там тоже люди сидят, уверен что поймут.
                  Просто уверен обидно будет получить отказ по причине умолчания о факте устройства на новую работу.
                  М-1.
                  Насколько я помню, до подачи в ASPC все документы должны быть оформлены в соотвтетствии с буклетом. И потом, что можно выиграть, заявляя что ты не работаешь? Если уж совсем невмоготу, то наверное, можно даже никакой справки не брать, но сообщить в ASPC нужно, объяснить письмом, но убедительно, этим соблюдешь хотя бы дух требований, если уж не букву. (Каюсь, в моей собственной аппликухе сей дух был пару раз нарушен, но буква соблюдена и отмазки заготовлены! - Visa Granted ). Это уже после подачи можно с новой информацией достаточно вольготно обходиться (опять же, собственный пример ).
                  Для совсем weird minds - неизвестно, какими проверочными возможностями обладает ASPC. Если они захотят (sic!) проверить тебя по всем статьям - действительно может быть неприятно. Лучше все таки заранее быть уверенным, что подкопаться к тебе неоткуда. "Правду говорить легко и приятно" (c) не-помню-кто.
                  Дом, это не штамп в паспорте или камин на твоей даче, дом, это там, куда ты идешь на автопилоте когда у тебя кончилось горючее.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от alyonka
                    У меня со старой работы, с которой я уволилась 2 года назад, рефренс от 2004 года, т.е. уже после увольнения. Стоит ли его обновлять, ведь у меня с тех пор по той работе ничего не изменилось?
                    Не стоит. Это совершенно нормально. Как вообще может взять референс со старой работы таким образом, чтобы он был датирован ДО увольнения? Объясните, пожалуйста
                    Дом, это не штамп в паспорте или камин на твоей даче, дом, это там, куда ты идешь на автопилоте когда у тебя кончилось горючее.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Ancalagon
                      Сообщение от alyonka
                      У меня со старой работы, с которой я уволилась 2 года назад, рефренс от 2004 года, т.е. уже после увольнения. Стоит ли его обновлять, ведь у меня с тех пор по той работе ничего не изменилось?
                      Не стоит. Это совершенно нормально. Как вообще может взять референс со старой работы таким образом, чтобы он был датирован ДО увольнения? Объясните, пожалуйста
                      Я имела ввиду, нужно ли брать со старой работы референс поновее, чтобы дата стояла 2005 года. Все-таки я склоняюсь к тому, что не стоит.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от alyonka
                        Я имела ввиду, нужно ли брать со старой работы референс поновее, чтобы дата стояла 2005 года. Все-таки я склоняюсь к тому, что не стоит.
                        Я тоже склоняюсь туда же
                        Зачем? Только чтобы дату другую поставить? Вроде у референсов срока давности вообще нет, ИМХО.
                        Дом, это не штамп в паспорте или камин на твоей даче, дом, это там, куда ты идешь на автопилоте когда у тебя кончилось горючее.

                        Comment


                        • #13
                          Ребят, а если действительно формально нигде не работаешь практически сразу после отправки доков? Как они могут проверить то? А вдруг я по черному подрабатываю, поскольку у меня разрешения на работу не имеется? Что в этом случае?
                          A goal is a dream with a dead-line.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Gladiator
                            Женя, думаю это не намного лучше, даже если и так.
                            ИМХО лучше взять справку с работы (реф не обязателен если меньше полугода) и написать в кавере, что боишься за прозвон, т.к. недавно устроился и планируешь проработать долго, а известие о намерении уехать в АУ негативно отразится на дальнейшей работе. Там тоже люди сидят, уверен что поймут.
                            Просто уверен обидно будет получить отказ по причине умолчания о факте устройства на новую работу.
                            Дык, я же и не говорил, что этот вариант хороший. Я бы и сам так не делал - глупо. Из-за такой мелочи...
                            Полностью согласен с твоим вариантом. ИМХО, если очень сложно, можно даже и справку с работы не брать (но возможно потом придется дослать). Главное во всех формах честно указать это место работы, и в кавере описать ситуацию
                            life is very very good :-)

                            Comment


                            • #15
                              В общем вывод такой
                              ЛУЧШЕ обновить данные, чтобы потом не нервничать

                              Comment

                              Working...
                              X