Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пришли...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Пришли...

    Вот только перевел дух от произошедшего и сразу за комп - писать в форум. Итак все по порядку.

    Сижу на работе, занимаюсь своей рутинной работой, как вдруг ко мне подходят и говорят, мол та тебя спрашивают по поводу твоего заявления.... В голове сразу мысли, а вдруг это приход. Выхожу, смотрю, сидит пара - пожилой джентельмен и дама. Они представились, джентельмена зовут Пол Смит, дама являлясь переводчицей - таки да, из послоьства. Я провел их в свой офис, и джентельмен начал планомерно распрашивать меня о своей работе (в апликухе я иду как accountant), расспрашивал по всем пунктам моего резюме, я показывал ему содержание своего компьютера, документы, подписанные мной, рассказывал про свои обязанности. Ни директора, ни главбуха (моего референсодателя) на месте не было, на мое предложение позвонить им или попробовать пригласить их они вежливо отказались. Спрашивали орг структуру предприятия, сколько человек в штате, каков товарооборот и прочие моменты. К моего огорчению, я сильно занервничал от неожиданности и не то, что английский, некоторые русские слова начал забывать, поэтому зачастую приходилось общаться через переводчика. Когда проверка референса была окончена, гости из посольства стали проверять наши отношения с женой, причем, как мне показалось, их это сильно интересовало, наверное из-за того, что мы расписались всего занесколько месяцев до подачи. Вопросов была масса, причем время от времени вопросы повторялись (типа а какого числа у Вас была свадьба), спрашивали где мы живем, и как туда добраться, видимо хотели посмотреть жилище и пообщаться с женой, а потом спрсили могли бы они сейчас пообщаться с ней. Я перезвонил жене и через минут 20 она, сорвавшись с работы, прилетела на такси ко мне, они извинились за причиненные неудобства и попросили остаться с женой наедине. Как я потом узнал они просто перепроверяли у жены все то что я им рассказывал о нашей совместной жизни, даже марку фотоаппарата переспросили, спрашивали как прошел наш день свадьбы и т.п.
    Не знаю сколько все продолжалось, но понервничал я сильно. Жалко, что не смог собраться и нормально говорит на английском.
    Вообщем все закончилось, надеюсь, что успешно. Теперь снова в ожидании.
    К слову сказать визитеры оставили приятное впечатление, были абсолютно не нахальны и все время извинялись за причиненные неудобства. Хотя проверяли все тщательно.

  • #2
    Ну вот и Вас посчитали! Поздравляю! И не переживайте, они же не напрасно с переводчиком приходят
    Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

    Comment


    • #3
      Молодцы, настоящие разведчики-резиденты! Успешного окончания процесса
      Все к лучшему в этом самом лучшем из миров

      Comment


      • #4
        Поздравляю!!! НКВД отдыхает! Только там, судя по всему, не извинялись...

        Comment


        • #5
          хорошо хоть ногами не били
          Не пугайте страусов. Пол бетонный.

          Comment


          • #6
            Illya, это они до Харькова добрались? Или Вы в Москве сейчас работаете?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Tyani-tolkai
              Illya, это они до Харькова добрались? Или Вы в Москве сейчас работаете?
              Добрались до Харькова.

              Comment


              • #8
                Ну что, похоже, все прошло удачно. Поздравляю!
                Разбойники жарили мясо и пили вино.

                Comment


                • #9
                  Поздравляю!
                  Еще один шаг позади!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Illya
                    Сообщение от Tyani-tolkai
                    Illya, это они до Харькова добрались? Или Вы в Москве сейчас работаете?
                    Добрались до Харькова.
                    А это они из Киева или из Москвы приехали? В Киеве же есть посольство с консульским отделом?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Пришли...

                      Сообщение от Illya
                      ко мне подходят и говорят... по поводу твоего заявления.... а вдруг это приход...смотрю, сидит пара - пожилой джентельмен и дама... из послоьства...джентельмен начал распрашивать меня...расспрашивал по всем пунктам...я показывал ему...документы...обязанности...Спрашивали орг структуру предприятия, сколько человек в штате, каков товарооборот и прочие моменты...я сильно занервничал...русские слова начал забывать...гости стали проверять наши отношения с женой...их это сильно интересовало...Вопросов была масса...вопросы повторялись...спрашивали где живем... хотели посмотреть жилище...пообщаться с женой...спрсили могли бы они пообщаться с ней...она, сорвавшись с работы...прилетела на такси...попросили остаться с женой наедине...я потом узнал...они перепроверяли...что я им рассказывал о нашей совместной жизни...марку фотоаппарата переспросили...спрашивали как прошел наш день свадьбы и т.п....понервничал я сильно...не смог собраться и нормально говорит...все закончилось
                      Извращенцы. Садо-мазо.
                      Не, ну я всегда представлял, что процесс иммиграции - тяжелый процесс, но такого представить не мог. Оказывается, бывает.

                      Неужели моей супруге предстоит такое

                      Comment


                      • #12
                        Илья, поздравляю с успешным приходом!!! Теперь уж точно - скорейшего получения виз!!!!!!!!

                        Хмм, может и до нас доберутся

                        P.S>> Долго ж они шли

                        А это они из Киева или из Москвы приехали? В Киеве же есть посольство с консульским отделом?
                        Это они из Москвы приехали... Киевское консульство этим не занимается
                        life is very very good :-)

                        Comment


                        • #13
                          Скоро будут интересоваться кто какие любимые позы в пастели предпочитает... очень при этом извиняясь, конечно

                          Это показательная вежливость - они этому детства приучены.

                          Главное, что вы марку фотика назвали - они этого явно не ожидали наверное

                          Comment


                          • #14
                            ну блин, любознательные товарищи
                            поздравляю с окончанием проверки. все будет хорошо!
                            удачных результатов!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Jusiki
                              Это они из Москвы приехали... Киевское консульство этим не занимается
                              Мама, я в шоцi...

                              Я думаю, нам их надо сразу приглашать в гости, потому что мы тоже только что собираемся расписаться, хотя де-факто уже довольно давно... и сразу выкладывать все -- от фотоаппарата до зубной щетки. Доказательства совместной жизни -- в студию!!!

                              Comment

                              Working...
                              X