Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пополнение в семье. Как заполнить форму 1022?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Пополнение в семье. Как заполнить форму 1022?

    У нас родился ребенок, соответственно надо отправлять форму 1022 с изменениями. А вот как ее заполнять чего-то осталось для меня загадкой...

    Поиск по форуму дал следующую информацию:
    Можно указать в графе "старая информация" - номера страниц с данными, которые изменились. А в графе "новая информация" указать еще раз их же что ли?

    Потом надо ли слать страницы из формы 47SK? Ведь получается что новая информация о ребенке будет занесена в 47SK путем увеличения количества апликантов, ну, и сами данные о ребенке...

    Итого пока у меня получается вот такой набор документов для отправки в ASPC:

    - форма 1022
    - измененые страницы из формы 47SK
    - фотографии
    - заверенная копия свидетельства о рождении

    Все ли я верно понял? Если нет, то поправьте меня плиз...

    P.S.: А как фотографии сделать на ребенка, которому еще только несколько недель??? Можно ли сейчас его сфоткать и послать, или лучше подождать когда ему будет несколько месяцев?

  • #2
    Re: Пополнение в семье. Как заполнить форму 1022?

    Сообщение от Dmitry
    У нас родился ребенок, соответственно надо отправлять форму 1022 с изменениями. А вот как ее заполнять чего-то осталось для меня загадкой...

    Поиск по форуму дал следующую информацию:
    Можно указать в графе "старая информация" - номера страниц с данными, которые изменились. А в графе "новая информация" указать еще раз их же что ли?

    Потом надо ли слать страницы из формы 47SK? Ведь получается что новая информация о ребенке будет занесена в 47SK путем увеличения количества апликантов, ну, и сами данные о ребенке...

    Все ли я верно понял? Если нет, то поправьте меня плиз...
    Поздравляю! Крепкого здоровья и ребенку и родителям!

    Я когда сменились местоположение и телефоны офиса сестры тоже отсылал форму 1022 по мылу. В графе "старая информация" указал, то что было уже указано в 47SK, а в графе "новая информация" соответственно свежую информацию. Измененные страницы 47SK не отсылал.
    А вам может быть правильнее будет в графе "старая информация" указать номер страницы и вопроса, что изменились, указать ваш тогдашний ответ (N/A), а в а в графе "новая информация" всю информацию о вашем ребенке, на которые надо отвечать согласно 47SK?

    Comment


    • #3
      Вот что я отсылал.

      1. Форма 1022. Получилось что изменить надо два поля в форме 47.
      Количество апликантов и данные свидетельства о рождении.

      Для первого поля - в графе старая информация писал
      QUESTION 1.
      3
      В графе new correct details
      4

      Для второго поля
      QUESTION 39
      N/A
      В графе new correct details
      Данные ребенка.

      2. Фотографии ребенка - делались в возрасте 10 дней. Ребенок держался на руках. Потом фотограф сделал фон. Глаза в таком возрасте мутные и вид не ахти и наверно пользы от таких фоток мало.

      3. заверенная копия свидетельства о рождении

      Все.

      Никаких измененных страниц из 47 формы не отсылались.

      Перед выдачей визы запросят bio-page на ребенка.
      Надо будет вписать ребенка в паспорт - и отослать копии страницы с фотографией ребенка. В моем случае хватило отсканированной страницы посланной по e-mail.

      Comment


      • #4
        Спасибо большое за ответы
        Так и сделаю...

        Comment


        • #5
          Присоединяюсь к Поздравлениям!

          У меня поменялся адрес. Готовлю 1022.
          Первая же страница ставит в тупик. Вопрос 9 Адрес.
          Писать старый?

          А в 12ом можно ли написать My current residential address was:
          ........
          И в new correct details
          Новый адрес...

          И еще старый адрес был простой типа Алабяна 4-85 ( первое дом, вторая квартира)
          А сейчас Комарова дом 19 корп 1, квартира 114
          те надо писать, то ли room, толи appartament или flat.

          Заранее признателен за ответы!
          Experience is the mother of wisdom.

          Comment


          • #6
            Re: Присоединяюсь к Поздравлениям!

            Сообщение от Dima.msk
            У меня поменялся адрес. Готовлю 1022.
            Первая же страница ставит в тупик. Вопрос 9 Адрес.
            Писать старый?

            А в 12ом можно ли написать My current residential address was:
            ........
            И в new correct details
            Новый адрес...

            И еще старый адрес был простой типа Алабяна 4-85 ( первое дом, вторая квартира)
            А сейчас Комарова дом 19 корп 1, квартира 114
            те надо писать, то ли room, толи appartament или flat.

            Заранее признателен за ответы!
            Цитирую acknowledgement letter, которую присылают в начале процесса:
            It is essential that you notify us of any changes to addresses (Form 929) or other details in relation to the purpose of this application (Form 1022), for example, a marriage or a birth). These forms can be downloaded from the DIMIA website at: www.immi.gov.au
            Тебе нужно заполнять форму 929, ее заполняет все у кого изменился домашний адрес и паспорт.
            А если другие изменения, то тогда надо 1022 заполнять.

            Comment


            • #7
              Спасибо за дельный и своевременный совет!
              Уже скачал, буду готовить и отсылать завтра почтой.
              Experience is the mother of wisdom.

              Comment


              • #8
                В 929 форме вопрос номер 8, Effective dates for new contact details:
                и две даты с какого по какое?
                Как заполнять? перовое типа понятно. Не позже сегодняшнего а лучше завтра послезавтра, а вот второй?
                Experience is the mother of wisdom.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Dima.msk
                  В 929 форме вопрос номер 8, Effective dates for new contact details:
                  и две даты с какого по какое?
                  Как заполнять? перовое типа понятно. Не позже сегодняшнего а лучше завтра послезавтра, а вот второй?
                  Я что-то не понял, что ты хотел спросить, но я так понимаю, ты неправильно понимаешь вопрос. Я посмотрел в Лингво что означает Effective date. Это словосочетание означает "дата вступления в силу".
                  То есть вопрос переводиться так "Дата вступления в силу новых контактных деталей". Если я неправ, пусть меня поправят наши знатоки английского, я сам еще учусь английскому.
                  Итак, как мне кажется, в этом вопросе спрашивается о датах начале и конца процесса изменения адреса. Например, ты начал переезжать 10-го числа, закончил допустим 12-го, вот это и пишешь. А если переехал в течении одного дня, то пишешь одну и ту же дату два раза.
                  Но я все таки сам до конца не уверен в своем ответе, подожди мнения зубров форума 47SK, например Гладиатора, Джусики или Числивчика.

                  Comment


                  • #10
                    Вопрос то понятен.
                    форма предназначена в том числе и для временных изменений места жительства более чем на 14 дней. Соответственно если это временно - понятно что писать. А если постоянно?
                    Experience is the mother of wisdom.

                    Comment

                    Working...
                    X