Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хочу уехать в Австралию (помогите с ответами, пожалуйста!)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Хочу уехать в Австралию (помогите с ответами, пожалуйста!)

    Я перечитал форум и несколько сайтов и нашел для себя два варианта как уехать. Помогите с ответами, пожалуйста.

    Первый вариант через получение Master Degree.
    1. У меня два диплома по специальности программирование: диплом бакалавра (4 года учебы) и росс.диплом (5,5 лет учебы). В дипломе бакалавра есть тройки (удовлетворительно за некоторые экзамены). Это как-то влияет на зачисление в универ? Второй росс.диплом вообще бесполезен видимо?

    2. На сайти immi.gov.au прочитал, что нужно отучится 2 года чтобы просить резиденство (специальность 60 баллов проходит). А здесь на форуме я нашел топики, что 2 летний курс магистратуры не найти - только 1-1.5 года, что делать?

    Второй вариант - независимая имииграция.
    У меня официально нет опыта работа. Я работал 2 года пока учился в одной компании, но ее уже нет Т.е. могу себе сделать труд.книжку с печатями этой компании, дать телефон директора и он подтвердит, что я работал, если будут звонить из посольства, но вот приехать сотрудники никуда не смогут. Подойдет ли такой вариант? Я тогда устроюсь в хорошую компанию программистом, проработаю там два года, чтобы в сумме набрать 4. Вообще работаю через интернет сейчас - видимо тут вообще ничего не подтвердить..

  • #2
    Re: Хочу уехать в Австралию (помогите с ответами, пожалуйста

    Сообщение от Alucard
    ... У меня официально нет опыта работа. Я работал 2 года пока учился в одной компании, но ее уже нет Т.е. могу себе сделать труд.книжку с печатями этой компании, дать телефон директора и он подтвердит, что я работал, если будут звонить из посольства, но вот приехать сотрудники никуда не смогут. Подойдет ли такой вариант? Я тогда устроюсь в хорошую компанию программистом, проработаю там два года, чтобы в сумме набрать 4.
    Трудовая для подтверждения опыта работы не обязательна, хотя и желательна. Это обсуждалось здесь:
    http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....E4%EE%E2%E0%FF.
    Важно, чтобы были:
    1. Прозваниваемые рефы
    2. Справка о доходах
    Если компании больше не существует, то надо об этом сообщить, чтобы даже и на расчитывали прийти и проверить. Хотя наверняка понадобятся какие-то доказательства ее существования в прошлом.
    Сообщение от Alucard
    Вообще работаю через интернет сейчас - видимо тут вообще ничего не подтвердить..
    Конечно, можно работать и через интернет с контрактами и официальными заработками. Если у вас совсем виртуально - то проблема. И не забывайте, что подтверждаемый стаж для ASPC не должен прерываться более чем на на 1 год.

    Comment


    • #3
      Господа, а на счет магистратуры ответьте кто-нибудь, пожалуйста.
      На счет оценок и 2-х летнего курса.

      С независимой иммиграцией я видимо пролетаю, т.к. работать для этого 4 года на дядю в России нереально.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Alucard
        Господа, а на счет магистратуры ответьте кто-нибудь, пожалуйста.
        На счет оценок и 2-х летнего курса.
        Мы собираемся ехать в июне. На июльский семестр. Как раз на 2-х летний курс магистратуры в IT. То есть такие магистратуры есть.
        Искали при помощи www.idp.com - на сайте есть поисковик по "курсам" для иностранных студентов. Но подавать через эту организацию мы не стали, т.к. где-то тут на форуме звучало, что порой деньги теряются и долго идут в соответсвующие университеты - пока пытаемся общаться с юни напрямую. У мужа в дипломе тоже довольно много троек. Но у нас сложилось впечатление, что в Ау это не так уж и важно.

        Приятные моменты такой магистратуры: можно ехатьвсей семьей, по приезду можно получить full-time право работы (это если мы все правильно поняли на сайте DIMIA).
        Неприятные моменты: нужно показывать довольно крупные суммы - деньги на проживание и обучение на 2 года. Правда для России можно, что бы деньги были не у тебя лично, а у кого-нибудь, кто обещается помогать. Забавно, что если магистратура by reaserch, то денег показывать надо примерно в 2 раза меньше. Но не всем такая нужно

        Если что не так, то поправьте меня. Т.к. мы пока только в начале пути и еще не все шишки собрали.

        Comment


        • #5
          Спасибо за ответ! Вы меня обнадежили, значит не все так плохо

          Деньги ведь нужно не показывать, а чтобы были на счету. Получается сумма не маленькая - минимум 30К usd, если платить за первый год обучения и 2 года проживания.

          А вы собираетесь только учится и возвращаться обратно или после обучения остаться в Австралии?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Alucard
            Спасибо за ответ! Вы меня обнадежили, значит не все так плохо
            А вы собираетесь только учится и возвращаться обратно или после обучения остаться в Австралии?
            Да не за что
            Прямо скажем, тратить такие деньги на просто поучиться нам как-то не с руки Так что хотим оставаться.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Alucard
              Спасибо за ответ! Вы меня обнадежили, значит не все так плохо

              А вы собираетесь только учится и возвращаться обратно или после обучения остаться в Австралии?
              Дамс надо обладать хорошей силой воли или как минимум отсуствием мозгов что бы уехать после 2-ух лет жизни и учёбы в Австралии
              Вы замечали,как быстро работает Виндовс?я тоже нет...

              Comment


              • #8
                Сообщение от Alucard
                Господа, а на счет магистратуры ответьте кто-нибудь, пожалуйста.
                На счет оценок и 2-х летнего курса.
                У меня вообще диплом (российский) и не IT а экономика, и с оценками тоже не все ОТЛ Приняли (в смысле - предоставили место)в универ без проблем на Master program in IT by coursework, продолжительность - 2 года с 02.2006 по 12.2007 год. Хотя смотря какой универ. Я выбрал не очень крупный и известный да еще и в буше, может поэтому приняли с таким дипломом. Собираюсь к февралю, если с визой все будет нормально. Подавал (и собирал) документы в универ и в посольство сам без агенств и агентов.

                Comment

                Working...
                X