Объявление

Collapse
No announcement yet.

47SK. Вопросы по заполнению некоторых пунктов.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 47SK. Вопросы по заполнению некоторых пунктов.

    Вот и пришел наш черед подавать форму 47SK. Села писать черновик и заметила, что не все так просто. На многие вопросы нашла ответ на форуме, но все-таки некоторые еще остались не совсем ясными, а именно:
    - вопрос 29 "other names your spouse is, or has been, known by" - у мужа фамилия всю жизнь одна и та же - ставить N/A или писать еще раз его фамилию (вопрос мелочный, но все же)
    - вопросы о детях (39-45). Таковыми пока не обзавелись и я, соответственно, ставлю N/A один раз только напротив имени предполагаемого дитяти, и в каждом новом вопросе о детях тоже. Верно?
    - 49 вопрос - опросник, с вопросом о военской службе. Я пишу что муж проходил paramilitary training во время учебы в институте (+годы учебы) и прилагаю заверенную и переведенную копию военника и в вопросе 51 пишу что он не служил в военных силах. Верно?
    - вопрос 53 указываю что живу в родной Украине с месяца и года своего рождения до настоящего момента + отдельная строчка на мужа с аналогичной информацией?
    - в 63 вопросе лучше указывать все образование, полученное пошле школы или только высшее (исключая различные курсы и т.д.)?
    - часть I (вопросы 65-75) везде пишу N/A не реагируя на выбор yes/no. Верно?
    - вопрос 76 - самоподсчет баллов. Общее кол-во баллов указываю только в строчке напротив Total points for Skilled Independent Categories. И игнорирую саму. последнюю ячейку в виду того, что нет у меня того, кто добавил бы мне 15 баллов.
    - 78 вопрос "English language ability - to determine liability for the second instalment charge for those who do not have functional English" поскольку у мужа успешный IELTS, в этом вопросе я тоже ставлю N/A.
    -Часть J я не заполняю ибо иду по General Independent со своими 125 баллами и не хочу заноситься в их базу данных. Везде ставлю N/A. Правильно?
    - вопрос 113. Отвечаю что не пользуюсь агентом и сразу перехожу к части L. Или надо опять везде поставить эти N/A???
    - вопрос 118 игнорирую, т.к. отвечаю что хочу сама получать всю инфу по делу. и сразу перехожу к части Q игнорируя части M, N, O, P и нигде не ставлю N/A.
    - вопрос 126 игнорирую ибо у меня не Skill Matching и с 125 вопроса меня сразу кинули в 127.
    - если я правильно понимаю то вопрос 128 (validity declaration for onshore general skilled and onshore skilled independent regional visa aplicant) мне надо игнорировать (как и вопрос 129) ибо я не отношусь к этому типу визы и, соответственно надо поставить N/A. Подписываюсь только под 130 вопросом.
    - напротив 132 вопроса ставлю галочку напротив Not aplicable ибо уже заполнила чеклист из буклета 6.
    - 133 вопрос игнорирую и ставлю N/A ибо я не иду по skilled-independent и подписываю только под 134.

    Наверняка, многим мои вопросы покажутся довольно наивными, но все-таки я бы хотела знать на них самые верные ответы.
    Я буду очень сильно благодарна за советы!!!
    Не святые горшки обжигают!

  • #2
    Re: 47SK. Вопросы по заполнению некоторых пунктов.

    Сообщение от Изменница
    - вопрос 29 "other names your spouse is, or has been, known by" - у мужа фамилия всю жизнь одна и та же - ставить N/A или писать еще раз его фамилию (вопрос мелочный, но все же)
    Мы ставили N/A

    - вопросы о детях (39-45). Таковыми пока не обзавелись и я, соответственно, ставлю N/A один раз только напротив имени предполагаемого дитяти, и в каждом новом вопросе о детях тоже. Верно?
    Мы делали именно так

    - вопрос 53 указываю что живу в родной Украине с месяца и года своего рождения до настоящего момента + отдельная строчка на мужа с аналогичной информацией?
    Да, мы делали также

    - вопрос 76 - самоподсчет баллов. Общее кол-во баллов указываю только в строчке напротив Total points for Skilled Independent Categories. И игнорирую саму. последнюю ячейку в виду того, что нет у меня того, кто добавил бы мне 15 баллов.
    Угу, и у нас также

    - 78 вопрос "English language ability - to determine liability for the second instalment charge for those who do not have functional English" поскольку у мужа успешный IELTS, в этом вопросе я тоже ставлю N/A.
    Хмм, мы записали обоих и главного аппликанта и спауза, и отметили галочкой уровень "Functional or better"... Там ведь написано дать инфу на каждого аппликанта старше 18 лет, включенного в аппликуху.

    Наверняка, многим мои вопросы покажутся довольно наивными, но все-таки я бы хотела знать на них самые верные ответы.
    Я буду очень сильно благодарна за советы!!!
    К сожалению, ответил не на все вопросы а только на те, которые вспомнил, т.к. видимо с февраля (когда мы подавались) форма 47ск поменялась и номера вопросов теперь не совпадают с новой формой...
    life is very very good :-)

    Comment


    • #3
      Спасибо за ответы, но все-таки я сомневаюсь по поводу 78 вопроса.
      Не святые горшки обжигают!

      Comment


      • #4
        Сообщение от Изменница
        Спасибо за ответы, но все-таки я сомневаюсь по поводу 78 вопроса.
        Вот еще тут по поводу этого вопроса нашел
        http://www.gday.ru/migration/47sk
        58. English language ability - to determine liability for those who do not have functional English.
        Give the following detail for each person over the age of 18 included in this application
        Я так понимаю, что надо указывать и себя (основного заявителя)?

        Да.
        Ведь если перевести на русский этот вопрос, то приблизительно:
        English language ability – to determine liability for the second instalment charge for those who do not have functional English
        Give the following details for each person aged 18 years or over included in this application
        Знание английского - чтобы определить, нужно ли платить second instalment для тех, кто не владеет functional English. Дайте детали для всех, старше 18-ти, кто включен в аппликуху.

        То есть ваша задача:
        - перечислить всех старше 18-ти, кто указан в аппликухе;
        - Поставить напротив каждого галочку каккой у него уровень инглиша.

        А вот задача офицера, как я понимаю, и определить на основании этих галочек, кому надо платить second instalment, а кому нет.

        Вобщем, я этот вопрос так понимаю, могу и ошибаться.
        Ау, народ, кто как этот вопрос заполнял???
        life is very very good :-)

        Comment


        • #5
          Спасибо, Jusiki!
          Не святые горшки обжигают!

          Comment


          • #6
            Дайте я к вам тоже присоединюсь, чтобы не плодить темы.

            1. Имена-фамилии как пишем, с отчествами или без? (Склоняюсь к тому, что без отчеств - в загране отчества нет).
            2. Что пишем про паспорт в поле Issuing authority/Place of issue as shown in your passport? В моем паспорте shown, что authority - это РУВД 11. Так что, приямо и писать - GUVD11/Russia или District Department of Internal Affairs?
            3. Что писать про Marital Status уже умерших родителей? Тот статус, который был в момент смерти, а у пережившего родителя - на текущий момент?

            И мои размышления про Part D (вопросы 39-45, про детей). Если мы в первом же вопросе поставили N/A, думаю, нет смысла ставить Н/А во всех остальных вопросах.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Irene
              Дайте я к вам тоже присоединюсь, чтобы не плодить темы.

              1. Имена-фамилии как пишем, с отчествами или без? (Склоняюсь к тому, что без отчеств - в загране отчества нет).
              Без отчеств.
              Хотя нас в свое время черт дернул их написать вроде, ничего плохого по этому поводу пока не было...

              2. Что пишем про паспорт в поле Issuing authority/Place of issue as shown in your passport? В моем паспорте shown, что authority - это РУВД 11. Так что, приямо и писать - GUVD11/Russia или District Department of Internal Affairs?
              У нас в паспорте в графе "Authority" стоит "8025"... Мы так и написали - 8025.

              3. Что писать про Marital Status уже умерших родителей? Тот статус, который был в момент смерти, а у пережившего родителя - на текущий момент?
              Там написано: (If not living, write ‘DECEASED’ in country of current residence column)

              И мои размышления про Part D (вопросы 39-45, про детей). Если мы в первом же вопросе поставили N/A, думаю, нет смысла ставить Н/А во всех остальных вопросах.
              Вы правы, во всех остальных можно н/а и не ставить, но мы ставили (и многие другие тоже) таак, на всякий случай чтоб не оставлять пустые поля.
              life is very very good :-)

              Comment


              • #8
                Сообщение от Jusiki
                У нас в паспорте в графе "Authority" стоит "8025"... Мы так и написали - 8025.
                А вот что с ГУВДами-РУВДами делать?
                А Place of issue через черточку (/) не писали?

                Там написано: (If not living, write ‘DECEASED’ in country of current residence column)
                Так то ж про страну, я там уже это написала. А про семейное положение?

                Comment


                • #9
                  Но все-же: если написано что если вы отвечаете на этот вопрос так-то то переходите к Части... . Если между последним отвеченным вопросом и той Частью ..., на которую надо перепрыгнуть, находится еще какая-то Часть... нужно ли в той части, на которую отвечать не надо заполнять N/A?
                  Не святые горшки обжигают!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Irene
                    А вот что с ГУВДами-РУВДами делать?
                    А Place of issue через черточку (/) не писали?
                    Неа, только "8025"...
                    Не знаю, я бы наверно так и написал GUVD11

                    Там написано: (If not living, write ‘DECEASED’ in country of current residence column)
                    Так то ж про страну, я там уже это написала. А про семейное положение?
                    Перевод:
                    "Если не живёт, пишите 'умер' в колонке страна текущего проживания.
                    То есть, если умер, то думаю, колонку семейное положение заполнять уже не надо
                    life is very very good :-)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Изменница
                      Но все-же: если написано что если вы отвечаете на этот вопрос так-то то переходите к Части... . Если между последним отвеченным вопросом и той Частью ..., на которую надо перепрыгнуть, находится еще какая-то Часть... нужно ли в той части, на которую отвечать не надо заполнять N/A?
                      По логике нет
                      life is very very good :-)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Изменница
                        Но все-же: если написано что если вы отвечаете на этот вопрос так-то то переходите к Части... . Если между последним отвеченным вопросом и той Частью ..., на которую надо перепрыгнуть, находится еще какая-то Часть... нужно ли в той части, на которую отвечать не надо заполнять N/A?
                        Если написано, что нужно переходить к части такой-то, то однозначно не заполнять - думаю, читающий эту форму так же и поступит (т.к. сам ответ означает, что далее информации нет). Но вот в Части Д нет вопроса "Есть ли у вас дети. Если нет - идите к следующей части". Вот тут и нужно расуждать
                        Изменница, а у вас ГУВД-РУВД в паспорте есть?

                        Jusiki, спасибо за ответы

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Jusiki
                          Сообщение от Изменница
                          Но все-же: если написано что если вы отвечаете на этот вопрос так-то то переходите к Части... . Если между последним отвеченным вопросом и той Частью ..., на которую надо перепрыгнуть, находится еще какая-то Часть... нужно ли в той части, на которую отвечать не надо заполнять N/A?
                          По логике нет
                          вот и я так же думаю.... но
                          впрочем, не буду усложнять и без того сложную задачу
                          Не святые горшки обжигают!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Irene
                            Изменница, а у вас ГУВД-РУВД в паспорте есть?
                            у меня украинский загран паспорт как и у Jusiki - стоит четырехзначное число и ГУВД, РУВД нет
                            Не святые горшки обжигают!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Irene
                              Там написано: (If not living, write ‘DECEASED’ in country of current residence column)
                              Так то ж про страну, я там уже это написала. А про семейное положение?
                              Так расскажите, как в результате сделали - писали семейное положение на момент смерти, оставили пустым это поле или прочерк поставили?
                              http://vladimir0.livejournal.com

                              Comment

                              Working...
                              X