Объявление

Collapse
No announcement yet.

AIM - General Manager, Sales and Marketing Manager

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • AIM - General Manager, Sales and Marketing Manager

    имеется пара вопросов по теме подтверждения на специальность менеджер - через Australian Institute of Management (AIM).

    Есть ли кто кто делал это - если да то какие камни есть на пути: у меня ситуация - диплом Экономика и предпринимательство и 4.5 опыт работы менеджер продаж. Может кто чего слышал - поскольку мне трудно понять их требования - надо им все-таки 5 лет стажа или если есть диплом то может быть и меньше?


    И потом - то что этих специальностей нет в листе наиболее требуемых специальностей MDOL - сыграет ли роль после получения признания квалификации или нет?

    Заранее спасибо

  • #2
    Re: AIM - General Manager, Sales and Marketing Manager

    Сообщение от LeshkaNYC
    *********** И потом - то что этих специальностей нет в листе наиболее требуемых специальностей MDOL - сыграет ли роль после получения признания квалификации или нет?

    Заранее спасибо
    Нет в этом ничего страшного. Роль сыграет, конечно, ибо модл дает +5 баллов. Но как-то вот подавляющее большинство (как мне кажется) без него прекрасно обошлись. У меня баллов хватило без модла.
    Специальность в MODL/ Наличие работодателя (максимум 10 баллов)

    Существует MODL – список специальностей, наиболее востребованных на данный момент.

    5 баллов за то, что ваша специальность в MODL
    10 баллов за то, что ваша специальность в MODL и у вас имеется приглашение от австралийского работодателя (job offer).

    Не следует сильно надеятся на эти баллы по MODL, так как эти баллы начисляются на момент рассмотрения ваших документов. К этому времени MODL уже может и не содержать вашей позиции.
    http://www.gday.ru/migration/
    лично незнаком

    Comment


    • #3
      Re: AIM - General Manager, Sales and Marketing Manager

      Сообщение от LeshkaNYC
      имеется пара вопросов по теме подтверждения на специальность менеджер - через Australian Institute of Management (AIM).

      Есть ли кто кто делал это - если да то какие камни есть на пути: у меня ситуация - диплом Экономика и предпринимательство и 4.5 опыт работы менеджер продаж. Может кто чего слышал - поскольку мне трудно понять их требования - надо им все-таки 5 лет стажа или если есть диплом то может быть и меньше?


      И потом - то что этих специальностей нет в листе наиболее требуемых специальностей MDOL - сыграет ли роль после получения признания квалификации или нет?

      Заранее спасибо
      Я ассесился по АЙМу в этом году но не прошел. Мой подтвержденный опыт 10 лет.
      Диплом-международные экономические отношения и второй юриспруденция.
      Основные камни это их понятие менеджера. В английской системе управления компаний менеджер это руководитель высшего звена. Если у тебя в подчинение минимум 3 ступени, при чем каждая из них выполняет разную роль. т.е. не отдел продаж внутреннего и внешнего рынка например, а совершенно разные отделы. Тогда ты мененджер.
      Второй камень - это принятие тобой решений, влияющих на стратегию и политику компании, а не на текущую (оперативную работу)
      Я подавал на аппеляцию, но все-равно не прошел второй раз.
      Да, кстати, я ассесился именно как Sales&Marketing Mngr, но проблема в том, что АЙМ все-равно притягивает к Генеральному менеджеру.
      Компания, в которой я работал имела более 2500 сотрудников. Это тоже у них серьезный критерий.
      Вообщем поменял стратегию, получил спонсорство территории и заэплаился по СЫРу. Ждемс... Если есть вопросы по АЙМу помогу чем смогу. Удачи

      Comment


      • #4
        Re: AIM - General Manager, Sales and Marketing Manager

        [quote="TLC80
        Я ассесился по АЙМу в этом году но не прошел. Мой подтвержденный опыт 10 лет.
        Диплом-международные экономические отношения и второй юриспруденция.
        Основные камни это их понятие менеджера. В английской системе управления компаний менеджер это руководитель высшего звена. Если у тебя в подчинение минимум 3 ступени, при чем каждая из них выполняет разную роль. т.е. не отдел продаж внутреннего и внешнего рынка например, а совершенно разные отделы. Тогда ты мененджер.
        Второй камень - это принятие тобой решений, влияющих на стратегию и политику компании, а не на текущую (оперативную работу)
        Я подавал на аппеляцию, но все-равно не прошел второй раз.
        Да, кстати, я ассесился именно как Sales&Marketing Mngr, но проблема в том, что АЙМ все-равно притягивает к Генеральному менеджеру.
        Компания, в которой я работал имела более 2500 сотрудников. Это тоже у них серьезный критерий.
        Вообщем поменял стратегию, получил спонсорство территории и заэплаился по СЫРу. Ждемс... Если есть вопросы по АЙМу помогу чем смогу. Удачи[/quote]

        Ты меня убил TLC... я как раз готовил документы в AIM... теперь надо думать что делать
        Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

        Comment


        • #5
          Re: AIM - General Manager, Sales and Marketing Manager

          [quote=Eugen Maslov]
          Сообщение от "TLC80
          Я ассесился по АЙМу в этом году но не прошел. Мой подтвержденный опыт 10 лет.
          Диплом-международные экономические отношения и второй юриспруденция.
          Основные камни это их понятие менеджера. В английской системе управления компаний менеджер это руководитель высшего звена. Если у тебя в подчинение минимум 3 ступени, при чем каждая из них выполняет разную роль. т.е. не отдел продаж внутреннего и внешнего рынка например, а совершенно разные отделы. Тогда ты мененджер.
          Второй камень - это принятие тобой решений, влияющих на стратегию и политику компании, а не на текущую (оперативную работу)
          Я подавал на аппеляцию, но все-равно не прошел второй раз.
          Да, кстати, я ассесился именно как Sales&Marketing Mngr, но проблема в том, что АЙМ все-равно притягивает к Генеральному менеджеру.
          Компания, в которой я работал имела более 2500 сотрудников. Это тоже у них серьезный критерий.
          Вообщем поменял стратегию, получил спонсорство территории и заэплаился по СЫРу. Ждемс... Если есть вопросы по АЙМу помогу чем смогу. Удачи[/quote

          Ты меня убил TLC... я как раз готовил документы в AIM... теперь надо думать что делать
          Что делать?-главное не ссать и выбрать новую стратегию. по нашим специальностям(опыту работы) должны быть другие варианты. по форуму я не очень-то увидел людей которые прошли ассесмент именно в айме. АЙМ очень хитрая штука - когда ты набираешь опыт работы, и приобретаешь статус менеджера, то как правило, теряешь балл за возраст. Не очень-то много менеджеров с 5-ти летним опытом в возрасте до 35лет! К слову мне 32. Нас русских сильно путает слово менеджер в названии этого органа. Как я те писал в английской системе менеджер это топ руководитель, в американской это как у нас. У них топы - это экзекьютивы. Да, там на сайте АЙМа есть таблица по которой можно сделать преварительную само-оценку, т.е. удовлетворяешь ты критериям или нет. Там не последнюю роль играет количество работающих на предприятии. Посмотри-полезно. Может тв сам и решишь туда не соваться и не тратить усилия и время. Я потратил пол года на доки и пару месяцев на аппеляцию. С точки зрения моего агента наши доки были в полном порядке. Мы сами недоумели когда получили отлуп. Так что АЙМ не самый простой орган. Удачи!!!

          Comment


          • #6
            Всем экономистам/менеджерам/маркетологам можно попробывать подтверидиться бухгалтерами. Дешево и сердито Удачи!
            Всё получится!

            Comment


            • #7
              Сообщение от NAVI
              Всем экономистам/менеджерам/маркетологам можно попробывать подтверидиться бухгалтерами. Дешево и сердито Удачи!
              При наличии экономического образования, я так полагаю?
              лично незнаком

              Comment


              • #8
                Сообщение от Igor Filkov
                Сообщение от NAVI
                Всем экономистам/менеджерам/маркетологам можно попробывать подтверидиться бухгалтерами. Дешево и сердито Удачи!
                При наличии экономического образования, я так полагаю?
                Да или близкого к экономическому.
                Всё получится!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от NAVI
                  Всем экономистам/менеджерам/маркетологам можно попробывать подтверидиться бухгалтерами. Дешево и сердито Удачи!
                  Дёшево и сердито - подтвердиться экономистом. Там только диплом нужен. Но 50 баллов.
                  Просто я used to live на улице Ленина
                  И меня зарубало время от времени (с)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от кенк99
                    Сообщение от NAVI
                    Всем экономистам/менеджерам/маркетологам можно попробывать подтверидиться бухгалтерами. Дешево и сердито Удачи!
                    Дёшево и сердито - подтвердиться экономистом. Там только диплом нужен. Но 50 баллов.
                    Так это уже просто дешево, без сердито А бухглатера еще в МОДЛе
                    Всё получится!

                    Comment


                    • #11
                      TLC80, скажите пожалуйста, как вы думаете может ли помочь то, что опыт в компании в известной в мире компании (FMCG). Позиция - brand manager.
                      Как раз в соответствии с американской системой менеджмента: т.е. определенная ответственность, управление бюджетом. Но в конкретно моём случае без подчинения (иногда есть junior brand managers в подчинении, а иногда - нет).

                      NAVI, как можно подтверждаться на бухгалтера если никогда им не работал?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от msk2mlb Посмотреть сообщение
                        NAVI, как можно подтверждаться на бухгалтера если никогда им не работал?
                        По диплому. Для подтверждения опыт не нужен (см., например, тут).
                        IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
                        Follow me on Livejournal :)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Kresh777 Посмотреть сообщение
                          По диплому. Для подтверждения опыт не нужен (см., например, тут).
                          А есть ли риск в случае, если пытаешься в разных authorities подтвердить разные специальности? Они обмениваются информацией? Или это ок, и в application на бухгалтера можно указать лишь образование, а в на manager - реальный опыт работы. А дальше смотреть, что первое одобрят и одобрят ли.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от msk2mlb Посмотреть сообщение
                            А есть ли риск в случае, если пытаешься в разных authorities подтвердить разные специальности?
                            А в чем тут риск? Если Вы удовлетворяете критериям нескольких специальностей, то Вы можете получить несколько ассессментов (это не иммиграционный совет, а личное наблюдение). Например, на форуме есть случаи получения подтверждения по ИТ и по инженерной специальностям.

                            Но при подаче на визу Вы можете номинировать только одну специальность. Если Вы хотите получить баллы за опыт, подумайте также, насколько он closely related к тем специальностям, которые Вы собираетесь подтверждать:
                            DIAC defines closely related employment as paid employment of at least 20 hours per week in an occupation in the same Unit Group of ANZSCO (Australian and New Zealand Standard Classification of Occupations) as the nominated occupation. This implies that the employment should be at the same skill level as the nominated occupation and should draw on a similar skill set and subject matter. Usually closely related employment is in the same industry. The employment must also match the lead statement in ANZSCO for the nominated occupation.
                            тут нашла
                            IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
                            Follow me on Livejournal :)

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Kresh777 Посмотреть сообщение
                              А в чем тут риск? Если Вы удовлетворяете критериям нескольких специальностей, то Вы можете получить несколько ассессментов (это не иммиграционный совет, а личное наблюдение). Например, на форуме есть случаи получения подтверждения по ИТ и по инженерной специальностям.

                              Но при подаче на визу Вы можете номинировать только одну специальность. Если Вы хотите получить баллы за опыт, подумайте также, насколько он closely related к тем специальностям, которые Вы собираетесь подтверждать:

                              тут нашла
                              Понятно, большое спасибо! Было опасение в том, не сочтут ли это за cheating. Мол, на самом деле по одной специальности работает, а пытается ещё и по другой подтвердиться.

                              Я нашёл accountant в списке SOL, но там несколько authorities:
                              CPA Australia / The Institute of Chartered Accountants in
                              Australia/Institute of Public
                              Accountants
                              (formerly known as NIA)

                              Зашёл пока в CPA Australia, там масса требований по специфическим знаниям:
                              Page not found: Error 404 | Utilities - CPA Australia
                              Там же они пишут, что нужен опыт работы и будут его проверять:
                              be written on the official letterhead of the employing company. The letterhead should indicate clearly the full address of the company and any telephone, fax numbers, email and website addresses

                              Comment

                              Working...
                              X