Объявление

Collapse
No announcement yet.

Я перепугана -- утешьте, если возможно.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я перепугана -- утешьте, если возможно.

    Как по-вашему, такая фраза:
    Remember that your application is taking the place of a university or college degree or diploma. Experience alone, of however long a duration, is no longer sufficient for ACS membership. The benefit to all ACS members of this greater rigour is the recognition of the ACS as a truly professional society
    означает, что при отсутствии образования нам можно и не пытаться подаваться в ACS?
    Упертая, как вомбат.

  • #2
    Re: Я перепугана -- утешьте, если возможно.

    Сообщение от Lilith
    означает, что при отсутствии образования нам можно и не пытаться подаваться в ACS?
    нет вообще образования или есть, но не по специальности?

    Comment


    • #3
      Нет вообще.
      Упертая, как вомбат.

      Comment


      • #4
        Апдейт -- есть два года в химическом ВУЗе.
        Упертая, как вомбат.

        Comment


        • #5
          Могу ошибаться, но на сколько я помню - образование должно быть... пусть не по специальности, но должно быть.

          Comment


          • #6
            Таша, это откуда информация, можно ссылку?
            Упертая, как вомбат.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Lilith
              Таша, это откуда информация, можно ссылку?
              буклет 6, страница 7

              Basic reqiuments
              qualification
              you must have post-secondary (such as university or trade) qualification and your skills must have been assessed...

              Comment


              • #8
                Так. Тогда вот вопросы:
                1. Канают ли за колледж два курса института?
                2. Канают ли какие-нибудь курсы (и какие)?
                Упертая, как вомбат.

                Comment


                • #9
                  Re: Я перепугана -- утешьте, если возможно.

                  Сообщение от Lilith
                  Как по-вашему, такая фраза:
                  Remember that your application is taking the place of a university or college degree or diploma. Experience alone, of however long a duration, is no longer sufficient for ACS membership. The benefit to all ACS members of this greater rigour is the recognition of the ACS as a truly professional society
                  означает, что при отсутствии образования нам можно и не пытаться подаваться в ACS?
                  мое мнение: вы неправильно перевели этот абзац.

                  "taking the place" скорее переводится как "замещает", а смысл абзаца в том, что типа документы которые вы подаете должны доказать что у вас не только до фига опыта, а то, что вы способны учиться так же как и получившие дегри и диплому. Собственное про это "способны учиться" расписано половина вступления RPL-пака. И получив эту бумажку, в которой написано "suitable for immigration purposes" никакого другого диплома уже не нужно, опять же мое мнение.
                  - Явные признаки вырождения породы. Просто попытаемся узнать у этих даунов, где здесь люди.
                  - Люди у нас, даунов, конечно есть...Только они неразговорчивые.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Я перепугана -- утешьте, если возможно.

                    Сообщение от Lilith
                    означает, что при отсутствии образования нам можно и не пытаться подаваться в ACS?
                    Нет, не означает. Без высшего образования вы можете подтвердиться по RPL (PIM 2, страница 7). Для этого требуется 8 лет опыта работы.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Lilith
                      Так. Тогда вот вопросы:
                      1. Канают ли за колледж два курса института?
                      2. Канают ли какие-нибудь курсы (и какие)?
                      Помню, была такая вот тема : http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....E2%E0%ED%E8%FF
                      может поможет...

                      Comment


                      • #12
                        Мне все понятно с "taking the place". Меня смущает фраза "Experience alone, of however long a duration, is no longer sufficient for ACS membership.". Что она обозначает -- что самостоятельное изучение предмета больше не годится, или один только опыт?
                        Упертая, как вомбат.

                        Comment


                        • #13
                          ...

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Lilith
                            Мне все понятно с "taking the place". Меня смущает фраза "Experience alone, of however long a duration, is no longer sufficient for ACS membership.". Что она обозначает -- что самостоятельное изучение предмета больше не годится, или один только опыт?
                            Нет, дословно означает "одного опыта работы, каким долгим бы он не был, недостаточно". Т.е., вы могли работать, но ничему не научиться. Это не подходит.

                            Нужно либо показать что вы получили формальное образование в вузе по ИТ специальности, либо доказать что научились всему самостоятельно, работая и одновремено расширяя свой кругозор в вашей нелегклой специальности. Доказывать нужно через Recognition of Prior Learning, подробности в RPL пакете.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Lilith
                              Мне все понятно с "taking the place". Меня смущает фраза "Experience alone, of however long a duration, is no longer sufficient for ACS membership.". Что она обозначает -- что самостоятельное изучение предмета больше не годится, или один только опыт?
                              The nature of the Core Body of Knowledge (CBOK)
                              What will the RPL process expect you to demonstrate?

                              В этих двух частях очень подробно расписано почему experience alone не проходит и что нужно еще.
                              - Явные признаки вырождения породы. Просто попытаемся узнать у этих даунов, где здесь люди.
                              - Люди у нас, даунов, конечно есть...Только они неразговорчивые.

                              Comment

                              Working...
                              X