Объявление

Collapse
No announcement yet.

Форма 80

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Форма 80

    Вопросы по форме 80

    9. Details of any identity cards, social security cards, or any alien registration numbers you have held in the past.

    Несколько месяцев назад на работе выдали белорусское свидельство социального страхования – его надо здесь вписывать? Я поначалу был уверен что надо, но ведь еще приписано you have held in the past, а оно у меня и сейчас еще валидно.

    В штатах у меня еще был тамошний social security number, я так понимаю его нужно указать. Ой блина, по нему ведь можно credit history выяснить, а если там что не так, то что – прощай Австралия?

    Details of any identity cards – это что бы еще могло значить? Если какой клуб мне выдал карточку или пропуск – то че – тоже вписывать?

    Или тут еще номер паспорта нужен? Еще где-то есть учетный номер налогоплательщика.

    15. Previous Addresses...

    Здесь вообще засада.
    У меня примерно так в обратном хронологическом:

    1. 10/2002 – present time Minsk Address. ---- > 12 month
    2. 09/2002 – US Address1 ---- 1 month
    3. 03/2002-09/2002 – US address 2 ---- 6 month
    4. 11/2001-03/2002 – US address 1 ---- 4 month
    5. 12/2000-11/2001 – Minsk Address ---- 11.5 month
    6. 07/2000-12/2000 – US address1 ---- 4.5 month
    7. …1994 – 07/2000 - Minsk Address ---- 6 years

    И что вписывать собственно? Ну с пунктами Minsk Address понятно – надо вписывать. А что с 2,3,4,6? Есть 2 адреса по которым я там жил и их больше 12 месяцев набирается тока по обоим. То есть даже кумулятивно US address 2 < 12 month и US address 1 < 12. Так получается, что вообще ничего по US не надо указывать...

    17. Give details of your employment history since leaving school, including periods of unemployment.

    Интересный пункт. А что такое periods of unemployment? Если я кинул одну работу и искал пару месяцев другую – то что это - period of unemployment?

    19. Travel documents details

    А это что за фрукт? Загранпаспорт что-ли? А если в беларуси общий паспорт как для выезда за рубеж так и внутренний – то что делать?

    --------------

    И насчет spouse еще – она не ассесится нигде и на баллы за нее не претендую. Но ей все равно в своей форме надо расписывать employment history?[/url][/i][/b]

  • #2
    Re: Форма 80

    Сообщение от alexei75
    Вопросы по форме 80

    9. Details of any identity cards, social security cards, or any alien registration numbers you have held in the past.
    Этот вопрос тут уже не раз обсуждался и если воспользуетесь поиском по фразе "identity cards", то найдете все ответы.

    15. Previous Addresses...

    Здесь вообще засада.
    У меня примерно так в обратном хронологическом:
    Никакой засады, имхо, нет. Вы в США жили больше 12 мес. в течении последних 10 лет? Судя по вашим данным да. Так в чем проблема? Вас просто просят дать все адреса в таких странах.


    17. Give details of your employment history since leaving school, including periods of unemployment.

    Интересный пункт. А что такое periods of unemployment? Если я кинул одну работу и искал пару месяцев другую – то что это - period of unemployment?
    Но пока два месяца искали, вы ведь были безработный? Вас и просят указать такие периоды. Меньше месяца, наверное, можно и опустить, а больше лучше указывать. Хотя я лично один период в 2 месяца не отражал как unemployment, но только потому что у меня только по разнице месяцев выходило 2, а если бы были видны точные даты, с числами, то это чуть больше месяца, да и то он попадал на смену года, когда практически в любой стране пора рождественских и постновогодних каникул.

    19. Travel documents details

    А если в беларуси общий паспорт как для выезда за рубеж так и внутренний – то что делать?

    --------------
    Внутренний и указывать. Travel документ, это документ, по которому вы имеете права выезжать из своей страны.

    И насчет spouse еще – она не ассесится нигде и на баллы за нее не претендую. Но ей все равно в своей форме надо расписывать employment history?
    Там разве есть упоминание что надо заполнять только в том или в ином случае? Если вас что то спрашивают и это оговоренно условиями, под которые вы не попадаете, то там это обязательно будет написано. Cтоит ли придумывать какие то свои вопросы и искать на них ответы!

    Comment


    • #3
      Re: Форма 80

      Сообщение от alexei75
      Вопросы по форме 80

      В штатах у меня еще был тамошний social security number, я так понимаю его нужно указать. Ой блина, по нему ведь можно credit history выяснить, а если там что не так, то что – прощай Австралия?
      У меня наверняка "что-то не так" в кредитной истории, поскольку, машину вернул банку и остаток долга за машину заплатил только через 10 месяцев после отъезда из Штатов. Проблем не было

      Сообщение от alexei75
      15. Previous Addresses...

      Здесь вообще засада.
      У меня примерно так в обратном хронологическом:
      У меня приблизительно также с адресами. Я на отдельном листе писал все адреса.

      Сообщение от alexei75
      Интересный пункт. А что такое periods of unemployment? Если я кинул одну работу и искал пару месяцев другую – то что это - period of unemployment?
      Я писал, по моему, vacation

      Сообщение от alexei75
      И насчет spouse еще – она не ассесится нигде и на баллы за нее не претендую. Но ей все равно в своей форме надо расписывать employment history?
      Да, причем последние три года у моей жены - Mother's job

      Comment


      • #4
        Re: Форма 80

        Сообщение от dimavs
        У меня наверняка "что-то не так" в кредитной истории, поскольку, машину вернул банку и остаток долга за машину заплатил только через 10 месяцев после отъезда из Штатов. Проблем не было
        Да в общем-то здесь все нормально, так как даже если на вас и было навешено что-то в credit history, после полной выплаты все убралось. Так что проблем и не могло здесь возникнуть.

        Comment


        • #5
          Re: Форма 80

          Сообщение от stockman
          9. Details of any identity cards, social security cards, or any alien registration numbers you have held in the past.
          А ИНН и пенсионное свидетельство под это раздел попадают?
          Главное очень захотеть...

          Comment


          • #6
            Re: Форма 80

            Сообщение от Demix
            А ИНН и пенсионное свидетельство под это раздел попадают?
            По идее да, но думаю что это мало кто это писал-мы, например, их не писали и указали лишь данные старого заграна. ИМХО, но DIMIA тут больше интересуют подобные ID из других стран.

            Comment

            Working...
            X