Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по 47SK, подскажите, плиз!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы по 47SK, подскажите, плиз!

    1. Part N – Authorised recipient consent
    Требуется подпись того, кто будет получать почту. А если ресипиент в Австралии?Как подпись доставать? Или что-то другое имеется в виду,чего я не понимаю?

    2. Part Q - Payment details, Вопрос 110:
    Is this application for a Skill matching visa?
    К чему этот вопрос вообще? Я заполнила Part I, значит ответ “yes”?
    No – application will be returned unassessed
    Yes – go to 112 - acknowledgment regarding security payment.
    Т.е пропускаются детали оплаты.
    Если я подаю на Skill matching visa, то это бесплатно, что ли?

    3. И ещё:я делала полуофициальный курс AutoCAD, свидетельств никаких нет – нужно ли вписывать в training programs?
    Спасибо!

  • #2
    Re: Вопросы по 47SK, подскажите, плиз!

    2. Насколько я помню, за Skill matching платится потом, когда к тебе как спец-ту кто то проявляет интерес, отсюда и вопрос такой.
    3.А почему бы не написать, если курс такой был.

    Comment


    • #3
      Re: Вопросы по 47SK, подскажите, плиз!

      Сообщение от stockman
      2. Насколько я помню, за Skill matching платится потом, когда к тебе как спец-ту кто то проявляет интерес, отсюда и вопрос такой.
      3.А почему бы не написать, если курс такой был.
      Т.е. кликать, что да, подаю, мол, на Skill matching?
      Мне непонятно , что если отмечаешь, что "нет" в этом вопросе, то аппликуха возвращается . В принудительном порядке подают на Skill matching , получается, все, кто заполняет форму 47SK.
      Мне не жалко, раздел I я заполнила, просто запуталась в вопросах.Платиться потом сверх 1795 австралийских рублей , если меня кто-то захочет трудоустроить?

      С курсами ясно,напишу, сертификат бы не потребовали...

      Comment


      • #4
        Mia!
        Во-первых, поздравляю с переходом на следующий этап.
        Во-вторых, вопрос про Skills Matching связан с оплатой. 47SK используется для двух целей: Skills Matching и независимая иммиграция. Если это Skills Matching - платить не надо. На независимую - конечно, наоборот. Внимательно прочитай эти пункты (очевидно, составленные человеком с ослабевшим восприятием реальности ) и всё поймёшь. Если подаёшь на независимую (как ты, скорее всего, и делаешь), это не исключает тебя из базы данных Skills Matching.
        When I was a little kid my mother told me not to stare into the sun.

        Comment


        • #5
          Спасибо! Я , правда, асессмент не получила, жду, 2 недели уже прошло со дня снятия денег.
          Я поняла, что вопрос 110 пропускается в случае подачи по Skill Independent.
          Дошла до этого, и ффсё... Сбилось восприятие – вот что значит умные формы заполнять, когда вся страна Гиннесс пьёт – у нас вчера был День Святого Патрика!

          Comment


          • #6
            Re: Вопросы по 47SK, подскажите, плиз!

            Сообщение от Mia
            Part N – Authorised recipient consent
            Требуется подпись того, кто будет получать почту. А если ресипиент в Австралии?Как подпись доставать? Или что-то другое имеется в виду,чего я не понимаю?
            Вы все правильно понимаете, подпись обязательно нужна. Только вот я не пойму, а в чем собственно проблема, взять и послать готовый пакет документов authorised person, он подпишет нужную, уже заполненную на него бумажку и все полностью перешлет в ASPC.
            Мы лично так и делали: все послали Меге, а он уж дальше переслал.

            Катя.
            - И о погоде. Как сообщает гидра из метеоцентра, завтра в столице ожидается 12 градусов тепла, в Ереване 14, в Ташкенте 20, в Алма-Ате 22, а в Петропавловске-Камчатском - полночь. © Городок

            Comment


            • #7
              Сообщение от Mia
              Спасибо! Я , правда, асессмент не получила, жду, 2 недели уже прошло со дня снятия денег.
              Я поняла, что вопрос 110 пропускается в случае подачи по Skill Independent.
              Именно так.
              109: Do you have the application fee... - Yes -> Go to question 111.
              110: N/A
              111: How will you pay your application charge?..
              Сообщение от Mia
              Дошла до этого, и ффсё... Сбилось восприятие – вот что значит умные формы заполнять, когда вся страна Гиннесс пьёт – у нас вчера был День Святого Патрика!
              Здорово! Воду в зелёный цвет не красят?
              When I was a little kid my mother told me not to stare into the sun.

              Comment


              • #8
                Спасибо всем за помощь, что бы я делала без форума!

                В зелень здесь ничего не красят, ну, может только в туристских барах, - так мне ирландцы объяснили. Это свойственно заграничным отмечаниям Paddy's Day; помницца, в Москве пивала зелёное шампанское

                Comment


                • #9
                  Re: Вопросы по 47SK, подскажите, плиз!

                  Сообщение от Mia
                  3. И ещё:я делала полуофициальный курс AutoCAD, свидетельств никаких нет – нужно ли вписывать в training programs?
                  Спасибо!
                  В training programs включаются все курсы,стажировки и т.д. при наличии любой корочки,которая была получена при обучении данного курса.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопросы по 47SK, подскажите, плиз!

                    Сообщение от Poly
                    Сообщение от Mia
                    3. И ещё:я делала полуофициальный курс AutoCAD, свидетельств никаких нет – нужно ли вписывать в training programs?
                    Спасибо!
                    В training programs включаются все курсы,стажировки и т.д. при наличии любой корочки,которая была получена при обучении данного курса.
                    Нету ни корочки, ни бумажки. Компания договорилась с преподавателем, училась в офисе после работы, препод получил денюшки в конверте. ФФсё. В резюме у меня курсы указаны; в форме, наверное, не буду - боюсь, что придерутся и спросят подтверждения.
                    Во всех рефах написано, что CAD владею.В конце концов, это всего лишь программа, которой владеют все поголовно инженеры, а не супер-пупер дополнительная квалификация.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопросы по 47SK, подскажите, плиз!

                      [quote="MiaВ резюме у меня курсы указаны, в форме, наверное, не буду - боюсь, что придерутся и спросят подтверждения.

                      Правильно,лучше не стоит этого делать,т.к. все курсы должны подтверждаться документально.

                      Comment

                      Working...
                      X