Объявление

Collapse
No announcement yet.

Тонкости подбора референсодателя

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Тонкости подбора референсодателя

    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Хотя подобные вопросы не раз обсуждались на форуме, но похожих вариантов по своему случаю к сожалению не нашел(добросовестно просмотрел весь архив). Есть два варианта взять референс.
    1. У коллеги по работе. Но тонкость в том, что она сейчас в декретном отпуске, и будет пребывать в нем еще достаточно долго. Скорей всего и на момент прозвона референса ASPC. И вообще, с точки зрения ASPC, нахождение человека в декрете, не аннулирует ли автоматически выданные в этот период рекомендации? Ведь по российским законам этот период входит в трудовой стаж, но реально ведь человек находится дома.
    2. У человека, работающего в вышестоящей организации, которой моя организация подчиняется. Тонкости в том, что вышестоящая организация территориально находится в другом месте и соответственно у нее другое название. Соответственно, непонятно, как будет происходить прозвон. Ведь шапка на рефе будет отличаться от моей конторы, телефоны на ней тоже не моей конторы и соответственно при звонке туда, если не попадут на референсодателя, другие люди ничего обо мне сказать не смогут по той простой причине, что меня не знают и я там не числюсь. Они только знают, что у них в подчинении есть моя организация.
    Вот такие траблы. Буду очень признателен, если что-нибудь посоветуете. Или оба варианта "клиника"?

  • #2
    Могу сказать вот что. Подтверждающей организации глубоко дофени где в данный момент работает референсодатель. Главное, чтобы его должность в сравнении с твоей не выглядела как более низкая. А шапка на рефе будет той организации где работает в данный момент референсодатель. И звонить будут именно туда. Так что тут проблем ИМХО никаких. По моемй опыту я (руководитель группы разработки интернет проектов) брал один реф у своего подчиненного, который сейчас работает в ... кинотеатре , но на должности руководящей и мы теперь с ним как бы равны. Good luck!
    Национальная морийская игра "Замочи Гендальфа"

    Comment


    • #3
      Re: Тонкости подбора референсодателя

      Сообщение от Aguk
      ...Есть два варианта взять референс...
      ...Вот такие траблы...
      Саша! Можно мне уточнить твои траблы, чтобы народ понял, насколько все серьезно?

      Итак, вопрос: что делать, если самодурка-начальница наотрез отказалась подписать реф без объяснения причин, плюс к этому под страхом увольнения запретила остальным сотрудникам давать подобные рефы?
      Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши.

      Comment


      • #4
        Re: Тонкости подбора референсодателя

        Сообщение от Тетя Оля
        Сообщение от Aguk
        ...Есть два варианта взять референс...
        ...Вот такие траблы...
        Саша! Можно мне уточнить твои траблы, чтобы народ понял, насколько все серьезно?

        Итак, вопрос: что делать, если самодурка-начальница наотрез отказалась подписать реф без объяснения причин, плюс к этому под страхом увольнения запретила остальным сотрудникам давать подобные рефы?
        Ну есть хоть один человек, который ушел из вашей компании, но с которым вы начинали работать? Вот у него и взять реф. С шапкой его конторы. Если будут прозванивать, то его компанию, что и хорошо в случае с таким как у вас руководством.
        Я думаю, что если человек ушел из комапнии из-за такого начальства, то он с радостью согласится подписать вам реф, после того как вы объясните ситуацию.

        Comment


        • #5
          Да вообщем-то коллектив стабильный, никто последнее время не уходил. Может взять в фирме, которая компы нам обслуживает? Там есть знакомые. Все-таки чинят нам технику.

          Comment

          Working...
          X