Объявление

Collapse
No announcement yet.

Боюсь. Медицина с недолеченными болячками?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Боюсь. Медицина с недолеченными болячками?

    Месяца 3 назад я проходил лечение связанное с Helicobacter Pylory. При этом медикаменты использовались очень вредные для печени (2 вида антибиотиков + соли висмута ДеНол). Даже ставили капельницу для очистки организма. Сейчас боюсь, не знаю что говорить на медицине, т.к. до сих пор не сделал контрольные анализы, но сейчас чувствую, что печень и поджелудочная не в порядке. Те анализы, что я делал до прохождения лечения, показали что у меня увеличена печень и селезенка, а также дизфункция пожелудочной. Также делали биохимический анализ крови - был в порядке. Сильно ли это все повлияет ли на результаты медобследования? Что мне говорить доктору?
    х

  • #2
    Думаю на медицинском обследовании не стоит углубляться подробностями о своей истории болезни. Так сказать что болело в области живота, врач прописал антибиотики. О состоянии здоровья они судят по анализам. У нас в Эстонии при насморке, гриппе, гаймарите прописывают антибиотики и их нахождение в анализах обычное дело. Но главное чтобы туберкулёза в открытой форме не было! Не приветсвуются болезни которые обходятся дорого налогоплатильщику (туберкулёз в открытой форме - изоляция в клинике на год). Можно сходить к врау который вас лечил на консультацию (с конфетами) и описать ситуацию о предстоящем тесте, и посоветоваться, что следует есть пить для хороших анализов.
    Говорят что арбуз перед медосмотром уменьшает концентрацию медикоментов в анализах.
    Хотя пусть ответят знающие в медицине.

    Comment


    • #3
      Боюсь. Медицина с недолеченными болячками?

      Если я обратился в Medicare за помощью, последует ли дополнительное рассмотрение моей медицины, если да, то насколько глубокое и серьезное? Лечить у частника болезнь средней сложности это реально или фантазия?

      Comment


      • #4
        Уважаемый Данил !
        Тут в соседней теме "Тупик" появился достопочтенный врач УЗИ - Aloka. Надо попросить его проконсультировать Вас да и Нас неучей, как подготовиться к медицинскому обследованию.

        Comment


        • #5
          Спасибо вам за советы, но мне кажется уже позно принимать какие-либо меры, медосмотр уже через 3 дня, а за 3 дня ничего уже не сделаешь Видимо придеться расслабится и получить удовольствие. А у моей жены еще и кашель вдруг открылся такой, как будто она всю жизнь на рудниках трудилась. Ужас.
          х

          Comment


          • #6
            Подтвержденное практикой IMHO - когда анализы "не такие" будут, тогда и оправдываться будешь, они скорее всего допанализы в таком случае будут делать. Если возможно, справкой запасись, только не переусердствуй. (Я поспешил терапевту бумажки показать, группу "B" получил в результате). Удачи!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Peter
              Подтвержденное практикой IMHO - когда анализы "не такие" будут, тогда и оправдываться будешь, они скорее всего допанализы в таком случае будут делать. Если возможно, справкой запасись, только не переусердствуй. (Я поспешил терапевту бумажки показать, группу "B" получил в результате). Удачи!
              Извините за вопрос: а как Вы смогли узнать, что Вам дали группу "В"?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Vasia
                Сообщение от Peter
                Подтвержденное практикой IMHO - когда анализы "не такие" будут, тогда и оправдываться будешь, они скорее всего допанализы в таком случае будут делать. Если возможно, справкой запасись, только не переусердствуй. (Я поспешил терапевту бумажки показать, группу "B" получил в результате). Удачи!
                Извините за вопрос: а как Вы смогли узнать, что Вам дали группу "В"?
                Когда врач форму заполнял, я напротив него сидел и видел, где он пишет. Увидел, что он "В" выбрал, спросил, из-за зрения ли группа назначена - он ответил что да. (В бумажках тех небольшой астигматизм был отражен, думаю что из-за этого). К окулисту не направляли.

                Comment


                • #9
                  To Peter. Спасибо, уразумел.

                  Comment


                  • #10
                    ОК Спасибо Peter, наверное так и сделаю. Если захотят чего узнать подробнее покажу пару бумаг. Я нашел медецинскую карту и результаты моего обследования, возьму на всякий случай их с собой, но без нужды показывать не буду. Медицину буду проходить 1 апреля, и если что - можно будет все списать на день смеха
                    х

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от MOHAX
                      ОК Спасибо Peter, наверное так и сделаю. Если захотят чего узнать подробнее покажу пару бумаг. Я нашел медецинскую карту и результаты моего обследования, возьму на всякий случай их с собой, но без нужды показывать не буду. Медицину буду проходить 1 апреля, и если что - можно будет все списать на день смеха
                      IMHO я бы взял только те бумаги, которые могут помочь и не перегружал бы докторов ненужной информацией . В мед.карте, если покопаться можно иногда много чего найти и вместо помощи в прохождении получить проблемы (Не дай Бог) - разные доктора одни и то же трактуют по-разному... У меня сложилось впечатление, что терапевт большое внимание обращает на поведение проходящего медицину, практика у них огромная, "сходу" видят многое. НО, если спокоен, как удав, глаза не бегают, руки не трясутся то все нормально будет!
                      Удачи на медицине!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Vasia
                        To Peter. Спасибо, уразумел.
                        Всегда пожалуйста!

                        Comment


                        • #13
                          Как мы с женой проходили медицину в Екатеринбурге, а так-же про ментосправки и военный билет.

                          Когда наш агент, Владимир Аркатов, сообщил нам, что после долгого ожидания нам прислали медицину, сначала я не знал что делать. Как-то растерялся чтоли от радости. Торжество немного омрачило то, что в ASPC почему-то потеряли документы, которые мы досылали, но после того как Владимир несколько раз созванивался с нашим офицером, все что нужно, нашли. Плюс, кроме обычных документов, запросили discharge certificate for military service, т.е. военный билет.

                          Первым делом огромный респект to Andrew Gates за точные указания куда в Екатеринбурге идти за ментосправками. Удивительно, но это факт, ментосправки у нас делаются за 10 минут.
                          Алгоритм такой:
                          1) Заходите в здание на Хохрякова - Ленина ?? (где сверху реклама Samsung);
                          2) Говорите милиционеру на вахте - "...где тут дают справки на иммиграцию?..";
                          3) Если время не позже 16:00 то вам выписывают пропуск и вы поднимаетесь на 3? этаж.
                          (с собой надо иметь паспорта) Я же опоздал, но мне повезло, девушка спустилась ко мне сама и мы поднялись вместе.
                          4) Там вам распечатывают бумажку на компьютере, прямо там платите по 300 руб, и забираете вашу справку. the End


                          На медицину я записался на 01.04.2004 по телефону указанному на сайте австралийского посольства. Позвонив, выяснил,
                          взять сменную обувь, загранпаспорта, формы, если есть - медицинские карты (у нас их не было) и что-то про анализы натощак, а также денег за осмотр = EUR100 на человека плюс стоимость пересылки в Аделаиду = DHL RUB2893. Разговаривал непосредственно с доктором, акредитованным посольством Австралии. В Екатеринбурге это доктор Бессонова Елена Николаевна, серъезная и приятная в общении женщина. Она заведующая отделения гастроэтерологии, ее кабинет находится на 7 этаже первой областной больницы г. Екатеринбурга. Назначено нам было на 08:00, но к моему ужасному сожалению, я перепутал время и мы пришли к 09:00. Слава богу на нас сильно не ругались, просто мы сами себя сильно наказали. Мы пошли не по графику, и приходилось ждать по 30-40 мин
                          каждого специалиста, пока он освободится.

                          Первым делом мы немного посидели в кабинете у Елены Николаевны, она нас пожурила за опаздание, и спросила:
                          -"вы должны были с утра в 08:00 сдать мочу, где ваша моча?" На что я тут-же нашелся и ответил: - "она в нас ...."
                          -"Приходить надо вовремя, и тогда у вас все нормально было бы, ну ладно, сейчас договорюсь насчет вас..."
                          И нас направили сдавать анализы.

                          Первым делом, девушка-лаборант проводила нас по одному в санитарную комнату, где мы сделали пи-пи в 200 мл. стеклянные баночки с довольно узким горлышком . Оставив это добро в специальной корзинке (так можно и чужой анализ туда поставить), мы направились на сдачу крови из вены. Кровь взяли без преключений, выкачали из нас по полной пробирке, куда столько?
                          Ольга моя (у нее в первый раз кровь брали) потом говорит: -"как будто крови взяли, и теперь у меня по венам как-будто этот кусок пустоты циркулирует" Сразу пошли на пятый этаж в кабинет номер 5 делать ренген грудной клетки. Очереди не было. Сфоткались. Сказали придти за снимками через час. Время было 09:45. Так-как утром мы не завтракали, мы пошли в буфет на втором этаже, и заморили червячка. Затем набрали газет, и стали ждать у кабинета ренгенографии, пока вынесут наши фотки. Фотки вынесли не через час, а через два. Удивило то, что они были огромные - формата А3, если сравнивать с бумагой. Никогда таких не видел.

                          Мы понесли нашу флюрографию обратно на 7й этаж, но Елену Николаевну уже не застали, у нее было какое-то совещание, и нам пришлось ждать полчаса. Дождавшись, мы получили направление на осмотр глаз на 9й этаж к доктору Лидии Яновне. Пришлось подождать минут 20, пока доктор освободится, затем нас поодиночке погоняли по третьей строчке снизу стандартной таблицы.
                          Я прочитал, хотя видел даже самую нижнюю. Просто я не стал раздражать доктора, помня как последний раз, когда я проходил каку-то комиссию, ко мне придрались, что у меня дальнозоркость,
                          хотя ничего такого нет. Затем посмотрели глазное дно через обычную лупу. Вроде все в порядке, написали 1.0 обоим. Елена Николаевна потом еще удивилась, - "столько лет с компьютером, а зрение не изменилось". На самом деле изменилось, уставать глаза стали быстрее, но я этого не сказал, зачем доктору лишняя информация?

                          Отнесли бумажки о наших глазах обратно Елене Николаевне, но пришлось два часа. Пока ждали - пообедали горячими пирожками с картошкой, брали еще сок и йогурт, время уже было обеденное - 13:30. Коротали время, сидя на диване, читая газеты и травя анекдоты. Ольга даже успела немного поспать. Ну вот мы дождались, снова зашли в кабинет и Елена Николаевна стала заполнять формы, задавая нам вопросы. Я спросил: -" а правильно ли мы сделали, что не заполнили формы самостоятельно?", на что получил ответ -"да, очень правильно". Тут мне удалось немного подробнее осмотреть кабинет где мы сидели. Здесь была довольно приятная домашняя обстановка, мы сидели в мягких креслах. Напротив меня стоял шкаф с книгами по медицине и гастроэнтерологии на английском языке, тут же на полочках стояли в ряд плюшевые коала, кенгуру и попугайчик, еще одна маленькая коала висела на ручке от шкафа, как-бы ленясь, вот так сувенир придумают-же. На шкафу сверху стоял Австралийский флаг.

                          Пока Жена отвечала на вопросы из формы, я быстренько сбегал со снимками к ренгенологу Игорю Васильевичу на 5й этаж каб. 1, где он чтото написал в формах. Затем вернулся обратно.
                          Стал отвечать на вопросы из формы, которые мне вслух задавала Елена Николаевна. На вопрос о травмах, я честно рассказал о перенесенном компрессионном переломе позвоночника в бурном детстве, потом рассказал про недавнее лечение: эрадикационную терапию против Helicobacter Pylory (применялись антибиотики тетрациклиновой группы). И кажется я зря беспоколился, все это оказалось ерундой. Меня только лишь спросили: беспокоит ли спина - не беспокоит, есть ли язва желудка - нет, вот и все, все мои страхи.
                          Стали взвешиваться, рост при этом спросили со слов. У жены рост 169 вес 49, у меня рост 175 а вес 67. На что доктор сказала: нормальный вес должен быть как минимум на 15 кг больше, а у Ольги вес просто "смешной", но вроде и на дистрофиков вы не тянете.
                          Вообщем поехали дальше: послушали через "наушники" сердце и дыхание, посмотрели зубы, язык, горло, пощупали и постучали по бокам живот. Если сравнивать все это с медкомиссией в военкомате, то мне показалось что в военкомате все гораздо серьезнее. Давление почему-то мерять не стали, наверное подумали что "молодые еще" .

                          Ну вот кажеться все. Расплатились. Договорились, что если будут плохие анализы, то нас завтра известят, если что еще раз сходим. Спросили, не собираемся ли мы посылать в этом-же конверте еще что-нибудь - мы сказали нет, потому-как непонятности с переводом военного билета не давали. И мы решили отсылать ментосправки, военник и 80е отдельно.
                          х

                          Comment


                          • #14
                            Поздравляю с прохождением медицины!
                            У меня вопрос насчет военного билета. Посылали ли вы его в самом начале?

                            Comment


                            • #15
                              Очень содержательное письмо !!!
                              Поздравляем с успешным обследованием !!!

                              Comment

                              Working...
                              X