Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто виноват и что делать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто виноват и что делать?

    Люди, если кто-то столкнулся с похожей проблемой - подскажите что делать.
    Заканчивается 52 неделя с получения нами File Number. Муж главный заявитель, на баллы за меня не претендуем. Прозвонили мужа ещё в сентябре. С тех пор 2 раза по мелочам общались с ASPC и последний раз, уже в декабре, получили такой ответ:
    Dear Mr Vinnik,
    This is to advise that your application is still being assessed and
    therefore there has not been a formal request for you to undergo medicals
    at this stage. Please await further correspondence in due course.

    Regards

    Andrea Narria
    ASPC
    Из этого письма понятно, что до Нового Года медицину они нам не послали и, поскольку на все письма отвечала Andrea Narria, то, видимо, она наш офицер. Может, у кого-то ещё офицер Andrea Narria?

    На прошлой неделе написали в Аделаиду, но ответа до сих пор не получили.

    Внимательно прочитав письмо с File Number и автоответчик из Аделаиды обнаружили такую фразу:
    So that applications can be assessed as quickly as possible, you should not make any unnecessary progress enquiries within this period. Written and telephone enquiries can delay the processing of applications, including yours. When your case officer has news or instructions for you, you will be contacted in writing immediately.
    Вопрос, собственно, что делать? Продолжать им писать или терпеливо ждать?

  • #2
    Ну, неужели ни у кого не было подобной проблемы?

    Comment


    • #3
      Я думаю, что выход один.
      Звонить.
      Лучше если будет звонить человек со знанием дела, например достопочтенный Мега.

      Потому как на email очень просто дать отписку, а разговаривая с человеком придется давать объяснения.
      Если в голове опилки - не беда ...

      Comment


      • #4
        Спасибо, идея хорошая. Я об этом не подумала...вот только достопочтенный Мега пропал. На ЛС не отвечает .

        Comment


        • #5
          Сообщение от I.G.O.R.
          Я думаю, что выход один.
          Звонить.
          Лучше если будет звонить человек со знанием дела, например достопочтенный Мега.

          Потому как на email очень просто дать отписку, а разговаривая с человеком придется давать объяснения.
          Не...этот выход прокатит только если Мега указан как доверенное лицо или что-то в этом роде...Я пыталась так попросить родственников в Аду позвонить из Си - в Аде сказали что говорить будут только с самим аппликантом
          Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Alexandra
            Ну, неужели ни у кого не было подобной проблемы?
            Помню что была недавно и очень похожа на вашу. Но там вкратце по задержке процессинга, но может поможет. Смотрите тут. Второе сообщение снизу от автора темы.

            P.S. Что касается того что ASPC молчит, так наш офицер уже втором месяц как затаился и не реагирует на наши запросы и изменения в данных.

            Comment


            • #7
              Сообщение от stockman
              Сообщение от Alexandra
              Ну, неужели ни у кого не было подобной проблемы?
              Помню что была недавно и очень похожа на вашу. Но там вкратце по задержке процессинга, но может поможет. Смотрите тут. Второе сообщение снизу от автора темы.

              P.S. Что касается того что ASPC молчит, так наш офицер уже втором месяц как затаился и не реагирует на наши запросы и изменения в данных.
              Alexandra, остаётся только ждать.

              У нас с вами разные офицеры. Моя ситуация не лучше. 52 недели истекли 17-го Марта. Я Вас прекрасно понимаю...

              Comment


              • #8
                Я бы подождал в такой ситуации. Я им тоже письма писал, когда "медицинопад" пошел, отписали достаточно стандартно (2 февраля), а 9 февраля офицер подписала письмо с медициной.
                Ждите, надеюсь недолго осталось!

                Comment


                • #9
                  Спасибо всем
                  Это не хорошо, конечно, но утешает, что я не одна такая

                  Comment


                  • #10
                    У меня таже ситуация, только прошло 16 месяцев после подачи. На звонки(я им звонил 3 раза последний раз вчера) отвечают стандартно - все в процессе, все ОК, и с офицером поговорить не дают. На email офицер отвечает одной фразой, но быстро - вчера послал email, сегодня получил ответ. Ответы такие:"Your application is being processed, we will contact you in due course.",
                    "I will look into this for you.". Так что дергай, не дергай не очень помогает, ждите и дождетесь Эта система мне хорошо знакома по США, поэтому удивления не вызывает. В Израиле все проще.

                    Comment


                    • #11
                      Народ, наконец-то наша Андреа ответила. Это хорошо Но ничего путнего она не написала. Это плохо
                      Смысл письма такой - ждите, мы вас ещё рассматриваем.

                      Comment


                      • #12
                        господа офицеры

                        Сообщение от Alexandra
                        Ну, неужели ни у кого не было подобной проблемы?
                        Вообщем и мы в таком же положении. Меня вот какой вопрос интересует: Существует ли какое-то подобие очереди? Те кто, подал в августе 2003 уже с медициной, а некоторых несчатсных пропустили. Мне вообще не прислали ли официального acknowlege, ни имени офицера, ни номера файла. Написал кучу писем, пока кто-то из офицеров не смилостивился и не дал номер файла. На этом вообще все! Наверное должен сущестовать порядок и сроки рассмотения. Может кто из зубров имммграции подскажет кому хотя бы жалобу написать можно? Я уже к этому готов.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Alexandra
                          Спасибо всем
                          Это не хорошо, конечно, но утешает, что я не одна такая
                          Да. Не вы одни такие...
                          Мы подались 26 ноября 2002.
                          Медицину прислали в октябре прошлого года.
                          Отослали все в течение трех недель....
                          С тех пор ни ответа, ни привета.
                          Писал офицеру 9 марта последний раз - ответила на второй е-мэйл (первый посылал ей, второй - ей и копию на общий адрес) - типа такого:
                          "Ваше дело не забыто и обрабатывается. Срок, который указан на сайте - 52 недели - ЭТО ESTIMATED TIME, а реальный процессинг может занять и дольше. И вообще - часто у нас народ обрабатывается достаточно долго. Так что наберитесь терпения и ждите."
                          Так что у нас уже 66 недель получилось.

                          А по поводу Меги - он же не волшебник.
                          Когда я написал ему про свою ситуацию, то он ответил, что "к сожалению ты не один такой".

                          Очень сложно понять систему, по которой АСПЦ проводит отбор дел для более быстрого процессинга. Иногда видимо просто случаются "ошибки матрицы", о которых писали, и люди проходят весь процессинг за месяц. А может у них там своя очень тонкая система критериев отбора нам недоступная для понимания. По-моему, Мега писал, что воообще-то если сравнить семью из 2-3 человек, то разница при подаче аппликации может быть до 30 пунктов - я имею в виду критериев, по которым АСПЦ может ускорить или замедлить процессинг. Т.е. у каждого все ОЧЕНЬ индивидуально.

                          Мы тоже уже устали от ожидания.
                          При этом квартиру в своем городе продали еще год назад. Надеялись на 52 недели...
                          А сами живем в Москве - снимаем. А те деньги обесцениваются по 5% в месяц (именно так по статистике растут цены на недвижимость в Москве последние пол-года).
                          И ребенку в этом году уже надо идти в школу, а запись в школы уже идет полным ходом...
                          Все уже хорошо.
                          А будет еще лучше!

                          Comment


                          • #14
                            Мда...действительно бывает намного хуже, чем у нас. А я то думала, что после получения медицины всё начинает двигаться намного быстрее. Оказывается нет

                            Интересно, а если человеку отказывают в получении визы, то на каком этапе это происходит? То есть, если прислали медицину то после этого могут отказать? Или же это означает положительный ответ как бы долго его не пришлось ждать?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Alexandra
                              Мда...действительно бывает намного хуже, чем у нас. А я то думала, что после получения медицины всё начинает двигаться намного быстрее. Оказывается нет

                              Интересно, а если человеку отказывают в получении визы, то на каком этапе это происходит? То есть, если прислали медицину то после этого могут отказать? Или же это означает положительный ответ как бы долго его не пришлось ждать?
                              Где-то тут Мега писал что закенселить визу могут в любой момент, даже когда уже находишся в Австралии. Так что думаю отказать тоже могут в любой момент если вскроется подделка доков или что-то серьезное.

                              З.Ы.
                              Удачи вам в ожидании, и терпения! Мы и сами теперь ждем...

                              Comment

                              Working...
                              X