Объявление

Collapse
No announcement yet.

Референс. Фирменный бланк.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Референс. Фирменный бланк.

    Знаю, знаю, знаю, -1000 об этом говорили что референс с работы должен тыть на фирменном бланке компании!
    А что делать если КАК ОКАЗАЛОСЬ нету фирменного бланка
    У кого были такие же проблемы?
    Кто-нибудь посылал просто на листе и адресом и телефоном!!
    Да у них есть печать, может этого будет достаточно??
    Спасибо!
    Sydney, Surry Hills

  • #2
    Спасибо за совет!!
    да нету у них логотипа , название, да адрес, придётся самому видно рисовать
    Sydney, Surry Hills

    Comment


    • #3
      и на цветной принт...хо...

      Comment


      • #4
        Эх, ну вам действительно скажут спасибо, если вы нарисуете им бланк
        Посмотрите как оформлены бланки других компаний - если есть логотип, то он в центре, а справа/слева тип (ОАО, ИП - только полностью, расшифруйте), название компании, адрес, телефон, факс, емэйл. Если реф на английском будет - пишите соответсвенно на русском и английском справа и слева. Если на русском - на белорусском и русском, если реф у вас из Беларуси. Так тут принято, будет все официально выглядеть. Еще можно добавить данные о расчетном счете, всяких ОКПО и УНН. Это необязательно, но в свете всяких страшилок про проверки и неверие в существование фирм, указанных в рефе, лишней не будет, тем более что такая инфа часто действительно является частью официального бланка. Пишется в одну строчку меленько так сразу под всем бланком.
        Логотип часто является частью печати фирмы. Если у фирмы печать гербовая, смело сдирайте герб с любого другого бланка, могу выслать, если надо, и вставляйте вместо логотипа в центре бланка.
        Если реф будет требовать перевода, позаботьтесь об исходящем номере, дате, и печати. Без этого вы перевод не заверите в Беларуси.
        Если вы в Турции, из профайла не совсем понятно, - то тоже сделайте двуязычный бланк для рефа на английском, чтобы не переводить, и в тоже время прозванивать можно было без проблем, все адресные данные не были бы покорежены переводом.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Architect
          Спасибо за совет!!
          да нету у них логотипа , название, да адрес, придётся самому видно рисовать
          У меня на текущей работе не было ни бланков, ни логотипа. Нарисовал простенький, напечатал на цветном принтере и все были довольны, включая и начальство

          Comment

          Working...
          X