Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новый загранпаспотр - спеллинг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Новый загранпаспотр - спеллинг

    Получил новый паспорт, всё прекрасно, да вот только спеллинг английский (раньше в старом паспорте был французский), т. е. теперь фамилия начинается не с Tch.. , а с Ch..

    До замены паспорта я отправил документы со старым вариантом имени в ACS и подготовил все документвы для отправки в ASPC, т. е. ассестмент будет со старой версией фамилии.
    Да и переводить всё снова не хочется.

    Что делать в таком случае, кто нибудь сталкивался?

  • #2
    Re: Новый загранпаспотр - спеллинг

    ACS не беспокоить - пусть ковыряются по-тихоньку...
    в Аду слать ДВА паспорта (заверенные копии то бишь) - старый и новый. и пояснить все в кавере подробно...

    надеюсь, старый паспорт на руках (с отметкой "аннулирован")?

    все имхо...)

    Comment


    • #3
      Я думаю даже не нужно 2 паспорта - одного хватит. В форме 47 есть вопрос - перечислите все возможные спеллинги. Просто туда и впишите свой французский.
      А если не секрет - где все берут паспорта с английским спеллингом? У меня жена недавно получала - у нее французский.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Мымр
        Я думаю даже не нужно 2 паспорта - одного хватит.
        Правильно думаешь...
        Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

        Comment


        • #5
          Та же проблема

          А у меня такая ситуция - мои документы уже больше года рассматриваются в Аделаиде, пока никакого ответа,только референсы проверили. Но в июне заканчивается мой загранпаспорт. Нужно будет получать новый(если конечно за это время не выяснится что application was rejected) и вот тогда может возникнуть та же самая проблема. В моем текущем паспорте буква Ш в моей фамили в французской транскрипции обозначается как CH. Если я получу новый в английской, то возможно там будет уже SH. Какие могут быть отсюда проблемы и как их решать?

          Заодно, не подскажет ли кто по какому номеру позвонить в аделаиду чтобы узнать как там с моими документами? а то уже прошло гораздо больше 50 недель
          Следователь был опытный и сразу расколол Буратино.

          Comment


          • #6
            Re: Та же проблема

            Сообщение от Ralf
            В моем текущем паспорте буква Ш в моей фамили в французской транскрипции обозначается как CH. Если я получу новый в английской, то возможно там будет уже SH. Какие могут быть отсюда проблемы и как их решать?
            У вас ведь не только фамилия поменяется в этом случае, но и детали паспорта. Просто оповестите ASPC об этом и все. Подробности тут
            Заодно, не подскажет ли кто по какому номеру позвонить в аделаиду чтобы узнать как там с моими документами? а то уже прошло гораздо больше 50 недель
            А медицину прислали? Если да, то, имхо, бесполезно с ними общаться-все одно ничего не скажут.
            Мы только что звонили в ASPC по тел: (03) 9657 4115 и хотели поговорить с нашим офицером, которая на письма вообще не отвечает. Там долго с ней соединяли, потом какой то мужик начал у нас выяснять что мы хотим от офицера. Пришлось перечислять ему все наши волнения. В ответ он сказал что все они получили, что офицер работает и что бы мы ждали известий от него и только если их не будет, то послать ей e-mail. Так что ничего нового мы не узнали, ну разве что только что медицину и все остальное они получили, хотя это мы и по курьерскому трекингу могли предположить с вероятностью 99.99%

            Comment


            • #7
              Ооооо как....посмотрел хронологию событий у вас, похоже что с моим делом что-то идет не так. Мои документы они получили 18 февраля 2003, а референсы проверяли аж в марте 2004. Задержка с приличной разницей в 3 месяца в сравнении с вашей хронологией. Медицины пока не получал.
              Быстрее бы уже хоть что нибудь ответили. Второй год в неопределенности...Бардак.
              Следователь был опытный и сразу расколол Буратино.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Ralf
                Ооооо как....посмотрел хронологию событий у вас, похоже что с моим делом что-то идет не так. Мои документы они получили 18 февраля 2003, а референсы проверяли аж в марте 2004. Задержка с приличной разницей в 3 месяца в сравнении с вашей хронологией. Медицины пока не получал.
                Быстрее бы уже хоть что нибудь ответили. Второй год в неопределенности...Бардак.
                Если медицины нет, то обязательно звоните-все сроки вышли, и они должны были ее уже прислать. Тут были случаи, когда люди долго ждали медицину, а она оказывается была им послана давно, но в пути потерялась.

                А вообще, если не знаете, то у нас тут есть таблица ASPC Timeline, куда желающие могут запостить детали своего дела и посмотреть как идут дела у других. Именно из нее вы и смотрели мои данные. Ссылка на главную таблицу http://www.gday.ru/processing

                Comment


                • #9
                  Сообщение от stockman
                  А медицину прислали? Если да, то, имхо, бесполезно с ними общаться-все одно ничего не скажут.
                  Мы только что звонили в ASPC по тел: (03) 9657 4115 и хотели поговорить с нашим офицером, которая на письма вообще не отвечает. Там долго с ней соединяли, потом какой то мужик начал у нас выяснять что мы хотим от офицера. Пришлось перечислять ему все наши волнения. В ответ он сказал что все они получили, что офицер работает и что бы мы ждали известий от него и только если их не будет, то послать ей e-mail. Так что ничего нового мы не узнали, ну разве что только что медицину и все остальное они получили, хотя это мы и по курьерскому трекингу могли предположить с вероятностью 99.99%
                  А у вас какие то проблемы? Или просто долгое молчание после медицины?

                  Comment


                  • #10
                    Вот насчет медицины я никак не пойму! Ее присылают только ПОСЛЕ прозвона референсов? По крайней мере в хронологи событий у stockman было именно так. Кроме того, ведь если медицину присылать до того, а потом проверять референсы, то если в референсах что-то не так, то документы будут rejected, и получается что ~600$(нас семью из 3-х человек) потраченные на медицину пропадут даром.
                    Так когда присылают медицину?
                    Следователь был опытный и сразу расколол Буратино.

                    Comment


                    • #11
                      А когда им вздумается

                      Comment

                      Working...
                      X