Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS (отделено от темы про будущие изменения)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • IELTS (отделено от темы про будущие изменения)

    Сообщение от a-pr
    Сообщение от DjNik
    хотя с другой стороны - появился шанс для людей, кому стукнуло 35 (к сожалению, этот пункт мы не в состоянии поправить). нужно лишь сдать английский согласно новым правилам (дополнительно 5 баллов) + тест NAATI.
    Интересно и много ли народу может сдать IELTS на overall 7.0?
    знания английского для сдачи на 7 можно преобрести со временем, а вот 35+ лет на 34- уже вряд ли
    Ты эта, захади если шо...

  • #2
    Сообщение от DjNik
    Сообщение от a-pr
    Сообщение от DjNik
    хотя с другой стороны - появился шанс для людей, кому стукнуло 35 (к сожалению, этот пункт мы не в состоянии поправить). нужно лишь сдать английский согласно новым правилам (дополнительно 5 баллов) + тест NAATI.
    Интересно и много ли народу может сдать IELTS на overall 7.0?
    знания английского для сдачи на 7 можно преобрести со временем, а вот 35+ лет на 34- уже вряд ли
    Только не живя в англоязычной обстановке, сделать это будет очень трудно.
    Или по крайней мере нужно закончить английскую спец. школу и институт тоже с неплохим английским.
    Так сколько времени тогда уйдет для обучения до 7-к для тех, кто очень долго, например, пытается сдать на 6-ки (а то и меньше)?

    Comment


    • #3
      Сообщение от AV
      Сообщение от Проказник
      Ох надо торопиться...
      Надо инглиш срочно доучивать до overall 7.0 - все равно ведь учить придется, т.к. в АУ он жизненно необходим с первого дня. Вроде как говорят введут со следующего года или во второй половине этого, но что будет с теми кто уже подался - ХЗ. Надо надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. Всё, усиленными темпами начинаю заниматься дальше английским, т.к. с моим overall 6.0 просто пересдать на overall 7.0 не получится. Кстати, по оценке самих авторов, реальное поднятие уровня English на Band 0.5 занимает 4-6 месяцев.
      Реальное знание языка и способность сдать IELTS суть разные вещи. На IELTS, как и на все тесты такого плана, надо просто "насобачиться". Мы с женой за 2 месяца зянятий подняли уровень IELTS с примерно 5 (по оценке нашего преподавателя) до 7.5 (7.5; 8.5; 7.0; 7.0). Хотя при этом уровень собственно языка остался хактически неизменным.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Vadim & Irina
        Реальное знание языка и способность сдать IELTS суть разные вещи. На IELTS, как и на все тесты такого плана, надо просто "насобачиться". Мы с женой за 2 месяца зянятий подняли уровень IELTS с примерно 5 (по оценке нашего преподавателя) до 7.5 (7.5; 8.5; 7.0; 7.0). Хотя при этом уровень собственно языка остался хактически неизменным.
        Мне кажется, вы путаете причину и следствие. Вы смогли "насобачиться" до 7.5, потому что уже имели уровень языка, позволяющий это сделать. Человек, знание языка которого в принципе не позволяет получить такую оценку (недостаточный запас слов, незнание грамматики, нет разговорного навыка), тем не менее тоже может получить 5 по IELTS. Но чтобы подняться на 2.5 балла, 2 месяцев ему будет мало. На ум сразу приходят ассоциации с "базисом и надстройкой"
        http://vladimir0.livejournal.com

        Comment


        • #5
          Сообщение от Vadim & Irina
          Реальное знание языка и способность сдать IELTS суть разные вещи. На IELTS, как и на все тесты такого плана, надо просто "насобачиться".
          Точно. В плане общения тест не сильно помогает. Логику мышления, в принципе, развивает, но в остальном очень необъективен.

          Comment


          • #6
            Сообщение от a-pr
            хотя с другой стороны - появился шанс для людей, кому стукнуло 35 (к сожалению, этот пункт мы не в состоянии поправить). нужно лишь сдать английский согласно новым правилам (дополнительно 5 баллов) + тест NAATI.


            Интересно и много ли народу может сдать IELTS на overall 7.0?
            знания английского для сдачи на 7 можно преобрести со временем, а вот 35+ лет на 34- уже вряд ли
            Только не живя в англоязычной обстановке, сделать это будет очень трудно.
            Или по крайней мере нужно закончить английскую спец. школу и институт тоже с неплохим английским.
            Так сколько времени тогда уйдет для обучения до 7-к для тех, кто очень долго, например, пытается сдать на 6-ки (а то и меньше)?
            Не надо бояться, я знаю как минимум одного человека который в спецшколах не учился, язык знает на уровне upper-intermediate и сдал на 8.0. Просто он сходил на курсы подготовки собственно к экзамену, и год до того смотрел по тв только BBC по утрам. Ну и легкая языковая практика разговорного языка в виде двухнедельного путешествия автостопом по европе Начнешь о себе рассказывать на языке раза по 2 в день,так натренируешься..

            Так что 7 не такауж недостижимость, скорее это номальный рабочий уровень.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Zuuki
              я знаю как минимум одного человека который в спецшколах не учился, язык знает на уровне upper-intermediate ... до того смотрел по тв BBC. Ну и легкая языковая практика разговорного языка в виде двухнедельного путешествия автостопом по европе Начнешь о себе рассказывать на языке раза по 2 в день, так натренируешься..
              Хм... не обо мне ли речь идёт?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Vadim & Irina
                Мы с женой за 2 месяца зянятий подняли уровень IELTS с примерно 5 (по оценке нашего преподавателя) до 7.5 (7.5; 8.5; 7.0; 7.0). Хотя при этом уровень собственно языка остался хактически неизменным.

                Как поднимали? поподробней плиз....
                До Австралии у меня ничего не было, a cейчас у меня ничего нет и глаз дергается.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Bormental
                  Сообщение от Vadim & Irina
                  Мы с женой за 2 месяца зянятий подняли уровень IELTS с примерно 5 (по оценке нашего преподавателя) до 7.5 (7.5; 8.5; 7.0; 7.0). Хотя при этом уровень собственно языка остался хактически неизменным.

                  Как поднимали? поподробней плиз....
                  Да, очень хороший вопрос... И главное - актуальный!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Bormental
                    Сообщение от Vadim & Irina
                    Мы с женой за 2 месяца зянятий подняли уровень IELTS с примерно 5 (по оценке нашего преподавателя) до 7.5 (7.5; 8.5; 7.0; 7.0). Хотя при этом уровень собственно языка остался хактически неизменным.

                    Как поднимали? поподробней плиз....
                    Ну, собственно, делали тесты. Разные (в том числе TOEFL), по многу раз.

                    Главная проблема при Listening - услышать и распознать числа и буквы при name spelling. Так что на компьютере надиктовали в разнобой случаные цифры и тексты из книги по буквам. Я жене, она - мне. Много раз прослушивали, стараясь записать все на слух. Слушали варианты старых тестов, делали, как могли. Их темы практически всегда крутятся возле одного и того же: студенты, найм жилья, запись в библиотеку... И т.д. Скоро все тематические слова укладываются в голову и там оседают.

                    Writting. После прочтения полусотни чужих писем и написания столько же своих в голове образуется база готовых клише, из которых можно собрать любое письмо. А, главное, вы уже знаете сколько надо написать, чтоб попасть в отведенный мимнимум слов (150 и 250 соответственно). Так как за недобор слов сильно влезают бал, а пересчитывать слова - это очень большая потеря времени (которого итак в обрез).

                    Reading. Читать, читать, читать и пересказывать. Делать тесты на понимание. Ибо, главное, что проверяется при тесте - это не словарный запас, а способность понимать. Поэтому не обязательно понимать дословно (на собственно тесте я понял не более 80%), главное понять суть и отвечать на вопросы соответственно.

                    Speaking. Главное не боятьс говорить. Даже если вы изъясняетесь простыми предложениями, но понятно собеседнику - это ОК. Поэтому дома мы вечерами разговаривали по английски. Как могли, но чтоб собеседник понял.

                    Вот и все.

                    ЗЫ. Таким образом можно подняться до 7 - 7.5 баллов (Writting, Speaking), на большее нужны месяцы изучения английских идиом, пословиц, культуры, особобо применения слов и т.д. Т.к. Простая речь при Speaking это максимум 7.5.

                    Comment


                    • #11
                      Здравствуйте, ALL!

                      Хочу задать вопрос по поводу обязательности сданного IELTS на момент подачи документов в ASPC. Кто-нидь может кинуть ссылку на инструкцию регулирующую этот вопрос? Заранее благодарен.

                      Теперь хочется положить ложечку дёгтя в бочку меда пропагандистов идей быстрых подготовок к успешной сдачи IELTS. Знаете, господа, иногда смешно Вас читать. Кто-то пишет, что подготовился к IELTS с 5 до 7 баллов за 2 мес., кто-то говорит, что добрать до средних 7 – это как раз плюнуть…

                      Исходя из своего опыта могу сказать следующее: добрать все 6-ки это уже большой подвиг, если ты не учился английскому в спец.школе. Поверьте мне, (обращаюсь к начинающим) этот экзамен непредсказуем. Я уже 4 раза сдавал IELTS и баллы регулярно пляшут как сумасшедшие с 7 до 5, при всем при том, что доступ к результатам экзамена заказан. Кто-то может сказать, что я типа так готовлюсь. На этот счет господа могу возразить следующее: я помимо подготовки к экзамену еще должен зарабатывать деньги на хлеб насущный и готовиться после 8-ми часового сидения (и не просто сидения) возле компьютера ой как нелегко, хотя перед каждым экзаменом регулярно беру пару недель отпуска и готовлюсь до посинения.

                      К чему я всё это написал? Всё просто – иногда нужно говорить людям правду, а не пудрить мозги дешевыми россказнями про чудо методы и прочую лобуду. Я признаю, что у некоторых индивидуумов есть тенденция к скоростному изучению языков, но таких крайне мало. И говоря про чудо-результаты подготовки к IELTS нужно также говорить правду и о начальном уровне знаний, иначе у людей читающих форум складывается не совсем верное ощущение реальности. Ни в коей мере не пытаюсь отговорить людей от намеченного пути – это Ваш и очень достойный выбор, который нужно настойчиво добиваться – я уже положил свои 4 года на это предприятие и, пока есть возможность прорваться, не собираюсь сдаваться.

                      Также хочу высказать свое мнение по поводу новой системе подсчета баллов – набрать две 7,5 (Listening, Reading) и 2 6-ки (Writing. Speaking), чтобы получить средний 7.0 ой как нелегко. Почему поставил такой расклад с частями экзамена, потому что получить 7-ки в письме и болтовне ПОЧТИ нереально! Кто хочет опровергнуть это заявление – милости прошу – откликнетесь. Я знаю только 1-го человека кто сдал Speaking на 7 – он смотрел по телевизору только англоязычные каналы в течении 5 лет, и 1-го человека, кто сдал на 7-ку Writing с 4-й попытки имея постоянные 8-8.5 баллы по Listening и Reading.

                      Хочу пожелать всем успехов в нелегком деле иммиграции. Действительно желаю искренне, т.к. похоже, что туда попасть становится все более нереально…

                      З.Ы. Заранее предвосхищая кучу критики в адрес данного послания, лишь хочу призвать людей, которые выскажут эту критику быть объективнее и не проявлять дешевый пиар.

                      З.Ы.(2) Заранее сорри за длинное письмо, видать наболело...

                      Comment


                      • #12
                        Вот уж действительно наболело..

                        Очень уж сгущаешь краски. Действительно, я не знаю как в реале обстоят дела у тек кто учил английский только в школе ибо сам к таким не отношусь, но всё же выражу мнение что даже новый бал - сложен, но вполне реален. 6 и 5 - никакие не достижения, это просто позор (не смотрите в мой таймлайн). Но у меня есть оправдание - вообще не готовился. Т.е. абсолютно. На работе ёкнулся сервак и все две недели перед экзаменом мне было чем заняться.
                        Так вот как получивший эти оценки скажу что 5 и 6 это оценка самого среднего уровня. Т.е. трояк. Эссе я вообще писал первый раз в жизни, спикинг.. ну сами понимаете - 15 минут позора и я снова свободен. И это они оценили в 5?? Ещё есть мнения что оценки занижены из-за криворукости и принципиальной неспособности писать что-то ручкой.
                        Скажете - у него за спиной спецшкола и универ? Ну и. Зато примите во внимание армию сразу после диплома которая легко выбила весь универ нафик и сразу отбросила меня на уровень школы. Да ещё 3 года после язык держался на уровне технической документации, фильмов и комповых игр(русские локализации не ставлю принципиально).

                        Так что не надо драматизировать - всё реально. Учитесь писать ручкой на бумаге (при этом иметь читабельный шрифт и выносливость кистевого сустава хотя бы на 3-4 А4 листа), поймите что такое эссе и выучите правила и структуру его написания. Всё, первые три 7ки обеспечены. Ну спикинг наше самое слабое место. Фильмы, фильмы, фильмы. В прокате VHS уходит, уже коробками лежат DVD с английскими дорожками. Как начнёшь понимать юзай Skype.
                        Оценка IELTS всего лишь наполовину оценка за язык. Другая половина - оценка за знание самого теста. И последнюю можно очень быстро подтянуть.
                        Timeline.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Talion
                          Вот уж действительно наболело..

                          Очень уж сгущаешь краски. Действительно, я не знаю как в реале обстоят дела у тек кто учил английский только в школе ибо сам к таким не отношусь, но всё же выражу мнение что даже новый бал - сложен, но вполне реален. 6 и 5 - никакие не достижения, это просто позор (не смотрите в мой таймлайн). Но у меня есть оправдание - вообще не готовился. Т.е. абсолютно. На работе ёкнулся сервак и все две недели перед экзаменом мне было чем заняться.
                          Так вот как получивший эти оценки скажу что 5 и 6 это оценка самого среднего уровня. Т.е. трояк. Эссе я вообще писал первый раз в жизни, спикинг.. ну сами понимаете - 15 минут позора и я снова свободен. И это они оценили в 5?? Ещё есть мнения что оценки занижены из-за криворукости и принципиальной неспособности писать что-то ручкой.
                          Скажете - у него за спиной спецшкола и универ? Ну и. Зато примите во внимание армию сразу после диплома которая легко выбила весь универ нафик и сразу отбросила меня на уровень школы. Да ещё 3 года после язык держался на уровне технической документации, фильмов и комповых игр(русские локализации не ставлю принципиально).

                          Так что не надо драматизировать - всё реально. Учитесь писать ручкой на бумаге (при этом иметь читабельный шрифт и выносливость кистевого сустава хотя бы на 3-4 А4 листа), поймите что такое эссе и выучите правила и структуру его написания. Всё, первые три 7ки обеспечены. Ну спикинг наше самое слабое место. Фильмы, фильмы, фильмы. В прокате VHS уходит, уже коробками лежат DVD с английскими дорожками. Как начнёшь понимать юзай Skype.
                          Оценка IELTS всего лишь наполовину оценка за язык. Другая половина - оценка за знание самого теста. И последнюю можно очень быстро подтянуть.
                          Ну ну, значить заклеймил всех сдавших ниже? Молодца!

                          Может быть не надо распространять свои возможности и способности на других?

                          Сугубо личное мнение - overall 7 - это очень серьезно. Счастливые люди, кто имеет нормальную языковую подготовку.
                          Stupid is as stupid does (F. Gump)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Alexxxx
                            Теперь хочется положить ложечку дёгтя в бочку меда пропагандистов идей быстрых подготовок к успешной сдачи IELTS. Знаете, господа, иногда смешно Вас читать. Кто-то пишет, что подготовился к IELTS с 5 до 7 баллов за 2 мес., кто-то говорит, что добрать до средних 7 – это как раз плюнуть…

                            Исходя из своего опыта могу сказать следующее: добрать все 6-ки это уже большой подвиг, если ты не учился английскому в спец.школе. Поверьте мне, (обращаюсь к начинающим) этот экзамен непредсказуем.
                            ...
                            помимо подготовки к экзамену еще должен зарабатывать деньги на хлеб насущный и готовиться после 8-ми часового сидения (и не просто сидения) возле компьютера ой как нелегко, хотя перед каждым экзаменом регулярно беру пару недель отпуска и готовлюсь до посинения.
                            Alexxxx, поддерживаю Вас.

                            Сообщение от Alexxxx
                            Также хочу высказать свое мнение по поводу новой системе подсчета баллов – набрать две 7,5 (Listening, Reading) и 2 6-ки (Writing. Speaking), чтобы получить средний 7.0 ой как нелегко. Почему поставил такой расклад с частями экзамена, потому что получить 7-ки в письме и болтовне ПОЧТИ нереально! Кто хочет опровергнуть это заявление – милости прошу – откликнетесь. Я знаю только 1-го человека кто сдал Speaking на 7 – он смотрел по телевизору только англоязычные каналы в течении 5 лет, и 1-го человека, кто сдал на 7-ку Writing с 4-й попытки имея постоянные 8-8.5 баллы по Listening и Reading.
                            1 мой знакомый, которому надо кровь из носа набрать минимум 2 семерки (для Канады), получил средний балл 7-ку в одну из сдач, была у него 8-ка (по чтению вроде бы) и вроде бы 6.5 за что-то, остальные 6-ки.
                            так что, по-моему это не единственный расклад
                            Насчет этого парня, сдавал он раз 8, неженат, работа непыльная, готовился почти постоянно, поскольку времени для этого было полно. Ну не сдать ему на 2 семерки, хоть ты тресни.

                            Сообщение от Talion
                            Так вот как получивший эти оценки скажу что 5 и 6 это оценка самого среднего уровня. Т.е. трояк.
                            Как говорит один всеми нами известный человек с соседнего форума,
                            5 за IELTS + месяц проживания в австралийской среде - вполне достаточно.
                            И я думаю, что оч многие, кто туда уехал с пятерками, уже там живут припиваючи и работают вполне нормально. И их уровня языка им хватает.
                            2Talion:
                            И еще, Вы так рассуждаете легко, конечно - не готовились и сдали на 5 и 6.
                            Ну что ж, снимаю перед Вами шляпу. Но только это совсем не факт, что если начнете готовиться, то сдадите на 7-ки.

                            Сообщение от Alexxxx
                            Хочу пожелать всем успехов в нелегком деле иммиграции. Действительно желаю искренне, т.к. похоже, что туда попасть становится все более нереально…
                            Спасибо!!
                            Вам тоже удачи!
                            axelena

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Xelena
                              И еще, Вы так рассуждаете легко, конечно - не готовились и сдали на 5 и 6.
                              Ну что ж, снимаю перед Вами шляпу. Но только это совсем не факт, что если начнете готовиться, то сдадите на 7-ки.
                              Спорная ситуация. Бывает что результат от подготовки изменяется, а бывает что нет. По крайней мере к райтингу подготовиться можно сдав на бОльший результат, чем есть реально. А применяя всякие техники из "серкетов IELTS" можно и по другим разделам поднять чуть-чуть баллы.

                              Я уже писал вначале этого топика, по оценкам авторов вышеупомянутого отчета, уровень IELTS поднимается на 0.5 баллов за 4-6 месяцев активной подготовки. Т.е. если задача состоит в том, чтобы поднять с 5 до 7, потребуется примерно 1.5-2 года (в неанглоязычной среде). Если кто-то получил 7-ки быстрее, не факт что он наберет их на следующем тесте, т.е. речь шла не о случайном достижении нужного результата, а о реальном повышении своего уровня знаний.

                              Comment

                              Working...
                              X